Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1503952)

Калинка-Малинка 16.12.2009 01:21

Спасибо девочки за участие,
Песня,плитка классная у вас, мы наподобе такой в столовую положили, не хочется повторяться,узор как ваш, только он у вас золотой или серебрянный а у нас как нарисовано на плитке
Корал, про название цвета столешницы не могу сказать, посмотрела в счете- там написаны какие то буквы и цифры, а маг точно КЕРАМОС( знай и люби свой город называется, это я про себя)
Лет 6 назад когда мы заказывали технику в квартиру, нам в ЭЛИТ мебели посоветовали SMEG, и что имеем- из данной техники у меня осталась только плита газовая с электрической духовкой, остальную мы поменяли со временем, нет, она конечно не сломалась, но по разным параметрам перестала меня устраивать.
"прибамбасов'' как у вас, KORALL, в виде розеток нет, вот теперь расстроилась то ли я не доглядела, то ли фабрикак моей кухни не такая продвинутая- не предлагает

Little Pea 16.12.2009 13:35

Спрошу здесь.

Девочки, объясните мне нормальным женским языком, в какой последовательности происходит монтаж кухни, заказ столешницы и укладка фартука. У нас плитка на полу уже положена, когда класть фартук?? Как скоординировать все эти действия, если их будут выполнять 3 разных фирмы? Я имею ввиду строители - фартук, Аридис - сборка мебели, а столешницу еще третья фирма изготавливать будет.

отблеск звезды 16.12.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Little Pea (Сообщение 28180667)
Где вы такую чудесную люстру нашли?

да уж,люстра знатная!!!!!!!

Creative 16.12.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Little Pea (Сообщение 35814311)
Спрошу здесь.

Девочки, объясните мне нормальным женским языком, в какой последовательности происходит монтаж кухни, заказ столешницы и укладка фартука. У нас плитка на полу уже положена, когда класть фартук?? Как скоординировать все эти действия, если их будут выполнять 3 разных фирмы? Я имею ввиду строители - фартук, Аридис - сборка мебели, а столешницу еще третья фирма изготавливать будет.

по идее сначала устанавливается кухня, потом - столешница, потом выкладывается фартук
Но можно и фартук сначала выложить, но для этого надо занть точные установочные размеры кухни

korall-11 16.12.2009 16:45

мамулечкаXXL, розетки продаются на втором этаже Мебельного континента на Варшевской, во втором корпусе в отделе моек.
Калинка-Малинка, прибамбасы к кухне мне не фабрика предлагала. это я сама юзала интернет и выискала много смешных штучек.
Little Pea, сначала монтируются нижние и верхние шкафы кухни, потом приходит замерщик столешницы и по установленным шкафам снимает замеры и Вы заказываете столешницу. Если Вы знаете толщину камня столешницы, то в этот промежуток времени Вы можете сделать фартук. До установки кухни фартук лучше не делать, мало ли кухню на сантиметр-другой вправо-влево подвинуть нужно.
Потом устанавливают столешницу, врезают в нее панель плиты, мойку, смесители, дозаторы и прочее.

-я-любима- 16.12.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 35760959)
а зачем спецсредство? у меня иск. камень-отмывается просто водой, максимум если надо - любым средством для мытья посуды..

Да, аналогично. Но хочется продлить срок службы, чтоб поменьше тереть губкой, от которой все равно мельчайшие царапины остаются.

песня 16.12.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от -я-любима- (Сообщение 35849319)
Да, аналогично. Но хочется продлить срок службы, чтоб поменьше тереть губкой, от которой все равно мельчайшие царапины остаются.

мальчики, которые мне столешницу из кориана устанавливали, сказали, что если надо, то раз в год можно их вызывать и делать полировку - и опять будет как новая :)

А царапинки по-любому остаются, но видно их только когда прямой свет падает. Меня пока не раздражает :) А зачем губкой-то тереть? По-моему, достаточно просто протирать мягкой стороной губки, все достаточно легко оттирается ( у меня во всяком случае). Царапины больше остаются от разделочных досок, посуды и т.п.

Света К 16.12.2009 23:00

а чего срок службы -то? что будет-то? если что - то и шлифовать можно. но у меня за год активного использования - ни одной царапины, чтобы заметна была невооруженным глазом и напрягала.. ( а столешница у меня ровного цвета, без вкраплений каких-то) и ухода спец. не требует вообще. ни пятен не остается, ни царапин ( ТТТ).

Mybaby 16.12.2009 23:11

Девочки, вопрос по кухням, НО не совсем...
у кого на кухне глянцевая плитка на пол положена, вопрос: не скользит????
А то очень хочется глянцевую, а муж отговаривает, говорит, что скользит будем и падать...

Гламурный ВаЛенок 16.12.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Mybaby (Сообщение 35851770)
Девочки, вопрос по кухням, НО не совсем...
у кого на кухне глянцевая плитка на пол положена, вопрос: не скользит????
А то очень хочется глянцевую, а муж отговаривает, говорит, что скользит будем и падать...

Неа...не скользит...у меня паркетная доска сильней скользит :))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena