Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Ситуация на эстонской границе - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742997)

larisa68 08.01.2012 18:10

Грамотно, это как на эстонской границе 07.01.2012. Когда пограничник смотрит на часы и пропускает машины в соответствии с нормативами по времени на каждый автомобиль. Повторюсь - проход эстонской границы у нас занял 5 минут. Причем все сопровождалось открытыми улыбками и вежливым отношением. А когда 5 минут( эстонских) трансформировалось в 2 часа стояния в очереди перед российской границей - это, извините, бардак.

Нахoдчивая 08.01.2012 19:08

А мы вчера через Койдулу ехали, по брони. Похоже, лучше бы в Нарве в живой очереди - уж очень долго ехали домой.

Нахoдчивая 08.01.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от zakk1979 (Сообщение 73432846)
Теперь нынче бронировать на всех мапп Эстонии надо выезд.И проезжать по номерку.Сделать это можно позвонив по телефону (с эстонской симки,естественно) или через сайт.

Можно и по скайпу позвонить.;)

Брунгильда2011 08.01.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от larisa68 (Сообщение 73442953)
Грамотно, это как на эстонской границе 07.01.2012. Когда пограничник смотрит на часы и пропускает машины в соответствии с нормативами по времени на каждый автомобиль.

А вы знакомы с нормативами?
Цитата:

Сообщение от larisa68 (Сообщение 73442953)
Повторюсь - проход эстонской границы у нас занял 5 минут. Причем все сопровождалось открытыми улыбками и вежливым отношением.

А сколько вы проходили пограничный контроль в России? И что так вызвало улыбки эстонцев? Вы, или осознание того, сколько вы денег оставили в их республике?
Цитата:

Сообщение от larisa68 (Сообщение 73442953)
А когда 5 минут( эстонских) трансформировалось в 2 часа стояния в очереди перед российской границей - это, извините, бардак.

Мы бронируем по времени прохождение эстонской границы - это в какой то степени гарантирует быстрое ее пересечение, а вьезд в Россию идет по живой очереди.

larisa68 08.01.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Брунгильда2011 (Сообщение 73445781)
А вы знакомы с нормативами?А сколько вы проходили пограничный контроль в России? И что так вызвало улыбки эстонцев? Вы, или осознание того, сколько вы денег оставили в их республике?
Мы бронируем по времени прохождение эстонской границы - это в какой то степени гарантирует быстрое ее пересечение, а вьезд в Россию идет по живой очереди.

А живая очередь идет не с эстонской границы? Или авто из воды выниривают и очередь создают? А несчастные доблестные погранцы стоически это выносят, лениво ковыряя в носу. К критике надо спокойнее относиться. Видимо, Вы и есть та самая тётенька с границы, которая одним пальцем печатала наши имена. А относительно эстонских улыбок - мне было приятно. И денег, кстати, в России я оставляю много больше. Вы вообще зачем на форуме? Лучше ускоряйте оформление соотечественников на границе.

Брунгильда2011 08.01.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от larisa68 (Сообщение 73447592)
К критике надо спокойнее относиться. Видимо, Вы и есть та самая тётенька с границы, которая одним пальцем печатала наши имена. А относительно эстонских улыбок - мне было приятно. И денег, кстати, в России я оставляю много больше. Вы вообще зачем на форуме? Лучше ускоряйте оформление соотечественников на границе.

Не беспокойтесь - я не та тетенька.:) Критика должна быть по существу, а вы толком ничего и не написали, кроме того что вам не улыбались и печатали одним пальцем. Здесь посмотришь на форуме - все ангелы на своих рабочих местах. Мне нет никакого дела - сколько вы денег в России тратите, это уж кто на что учился. У вас всегда есть выбор - не ехать, или пользоваться всеме прелестями финской границы, проходного двора в Европу.

анна67 08.01.2012 20:59

сегодня проходили границу с бронью на 13 часов ! люди -это супер !!!!!!!!!! в 13 . 05 дали номерок , в 13 .50 уже выехали с российской границы -все мгновенно , все с улыбкой и эстонцы и наши . первый раз увидела как на россии разрешили не выходить маме с маленьким спящим ребенком на руках -пограничница сама вышла из будки заглянула в машину и отдала сразу паспорт со штампом -папа попросил не будить ребенка !!!!!!! это просто наверно сегодня рождественнское чудо !!!!!! всегда бы так !!!!!

Tanuusha 08.01.2012 21:09

а я думаю, что то либо от смены зависит, либо отнаставлений начальства

Брунгильда2011 08.01.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от анна67 (Сообщение 73448288)
первый раз увидела как на россии разрешили не выходить маме с маленьким спящим ребенком на руках -пограничница сама вышла из будки заглянула в машину и отдала сразу паспорт со штампом -папа попросил не будить ребенка !!!!!!! это просто наверно сегодня рождественнское чудо !!!!!! всегда бы так !!!!!

Мои друзья с ребенком никогда на это не жаловались, попросят и не выходят.

kurort 08.01.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Брунгильда2011 (Сообщение 73448148)
Не беспокойтесь - я не та тетенька.:) Критика должна быть по существу, а вы толком ничего и не написали, кроме того что вам не улыбались и печатали одним пальцем. Здесь посмотришь на форуме - все ангелы на своих рабочих местах. Мне нет никакого дела - сколько вы денег в России тратите, это уж кто на что учился. У вас всегда есть выбор - не ехать, или пользоваться всеме прелестями финской границы, проходного двора в Европу.

а похожи как 2 капли воды... доча чоли?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena