Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5185372)

Satheda 27.03.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от Katafotik (Сообщение 78283704)
Я поняла, что забор это одно из первоочередного, вот только не поняла как лучше, ставить сразу хороший или сначала делать временный а потом менять? Кто что думает по этому поводу?

а какой смысл заплатить дважды за забор и еще за его демонтаж???

Satheda 27.03.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от fNata (Сообщение 78287497)
как справедливо замечено, дом дому рознь. Потом - сами будете строить, нанимать помощников или сразу целую фирму?
По моим прикидкам, более-менее приличный дом такой площади 2-2,5 млн - это материалы + большинство работ самостоятельно, кроме самых тяжелых.

У нас 160 метров - 1,5 млн это работы и материал (без утепления ивнешней и внутренней отделки) - т.е. коробка с фундаментом, забором и землей
Строились из керамзитобетонных блоков.

Parkersmitt 27.03.2012 01:09

Земля, дренаж, канализация, свет, проекты, фундамент, цоколь, сруб под временную крышу без наружной и внутренней отделки, окна, двери в цоколь разводка электрики 1 этаж гараж и цоколь, автоматика в гараж, проект отопления, пока все вместе вроде в районе 3,5- 3,8 метраж 230 вроде общей площади.

Сашель 27.03.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от ELINITTA (Сообщение 78266365)
Это вы имеете в виду коммунальные платежи типа? Но ведь они должны все равно быть, для поддерживания территории, благоустройства итп. Вряд ли будет дешево...

Ну это так скажем коммунальные платежи помимо коммунальных платежей:005: Свет, газ (если есть), вывоз мусора, уборка территории и прочие тихие радости отдельно в прайсе

З@йка 27.03.2012 09:09

Я тоже послушаю. Хочу дом, но бюджетно.
Ищу пока участок. Посмотрела несколько в садоводстве ближайшем (к Сестрорецку). От 4 до 6 соток. Немного конечно, и соседи кругом, но по сравнению с таунхаузом в Белоострове или Кивеннаппе - роскошно ))) Там вообще меньше сотки полагается к таунхаузу...

Интересует мнение опытных людей (специалистов-строителей или уже живущих в домах) по поводу различных вариантов быстровозводимых домов - SIP-панели, каркас, клеёный брус, газобетон. Кирпич и цельную древесину не рассматриваю из-за дороговизны.
Читала, что в газобетоне душно. Знакомый строитель кривит губы на каркас и панели - мол, не уважаю я горючие материалы, мало ли - доброжелатели найдутся.... Какие ещё мнения?

З@йка 27.03.2012 09:18

Parkersmitt, скажите плз, сколько длится Ваше строительство? Сколько времени ушло у Вас на отельные этапы: подготовка, документы например, проекты, дренаж, канализация, потом фундамент, потом цоколь-стены. Если можно восстановите ход работ ;)

Сашель 27.03.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от З@йка (Сообщение 78304406)
Я тоже послушаю. Хочу дом, но бюджетно.
Ищу пока участок. Посмотрела несколько в садоводстве ближайшем (к Сестрорецку). От 4 до 6 соток. Немного конечно, и соседи кругом, но по сравнению с таунхаузом в Белоострове или Кивеннаппе - роскошно ))) Там вообще меньше сотки полагается к таунхаузу...

Интересует мнение опытных людей (специалистов-строителей или уже живущих в домах) по поводу различных вариантов быстровозводимых домов - SIP-панели, каркас, клеёный брус, газобетон. Кирпич и цельную древесину не рассматриваю из-за дороговизны.
Читала, что в газобетоне душно. Знакомый строитель кривит губы на каркас и панели - мол, не уважаю я горючие материалы, мало ли - доброжелатели найдутся.... Какие ещё мнения?

Клееный брус - дорогой, берите обычный профилированный брус естестественной влажности 200*200, в среднем 8000-9000 куб
Газобетон будет дороже, очень дорогая отделка как наружная, так и внутренняя

З@йка 27.03.2012 09:32

Спасибо :flower: А обычный брус даёт усадку?

VViktoria 27.03.2012 09:41

Еще немаловажно найти хорошую бригаду строителей. Сами мы далеки от строительной области, наняли профессионалов, а их услуги недешевы. У нас вообще долгострой :) уже лет 6, в первый год участок купили поближе к городу, второй год планировка участка, свет, фундамент, третий год - кризис, ничего не делали :)) , четвертый - коробка под крышу, пятый наружная отделка, сейчас шестой год - отделка и немного по работ по ландшафту. Медленно очень и денег уже потратили уйму!!! Вот так и живем, зимой копим, а летом все спускаем. Надеюсь, хоть в этом году въедем. Резюме - больше ни за что и никогда никаких строек

З@йка 27.03.2012 09:45

А Вы довольны работой своей бригады? Если да - поделитесь координатами плз. Насколько дороги их услуги?

Вокруг меня есть несколько примеров практически самостоятельного строительства (почти всё, кроме фундамента, делали 2-3 человека из числа семьи). Дома вроде хорошие получились. Вот я и думаю - может, собрать всех этих знакомых-умельцев и заплатить им вместо дорогих профессионалов?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena