Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Вязание спицами (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1077610)

Меркурий 29.06.2009 13:29

Цитата:

мне не нравицца русская чистая шерсть, мерзкая она, колючая, я чешусь, а не наша мне дорого
Юльца, совершенно напрасно!!!! Вы, наверное, обожглись о дешевую или обычную толсторунную шерсть. Я вяжу из чистой мериносовой - супер. Мягкая и не колючая, хотя кожа у меня очень чувствительна, могу носить на тонкую футболочку в короткими рукавами совершенно спокойно. Как смотрится мне нравится и цена приличная (если брать в ОЗ около 700-800 руб за кг). Так что мне ни полушерсти, ни импортной шерсти не надо.

Цитата:

кто нибудь может подсказать расшифровку к ажурному узору 47
Из неподписанных:
ромбы в 1 ряду - лиц. скрещенная, в 7-ом ряду так провязываются накиды - каждый нужно повернуть так, чтобы из них получились петельки;
квадрат с минусом во 2-м ряду - изн.;
закрашенный квадрат в 3-м - лиц.;
кружочки в 1-м и в 6-м ряду - накиды;
треугольники - провязывать вместе с наклоном вправо или влево
А вообще - это типичные обозначения для сабрины или золушки (если мне память не изменяет)

Ли_ 29.06.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Юльца (Сообщение 27882265)
я вообще все в машине выжимаю :)), ничо никогда не разъезжалось :fifa:

А я обычно ставлю на ручную стирку и без отжима, а потом прошу мужа очень аккуратно выжать:)

Юльца 29.06.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Меркурий (Сообщение 27896903)
Юльца, совершенно напрасно!!!! Вы, наверное, обожглись о дешевую или обычную толсторунную шерсть. Я вяжу из чистой мериносовой - супер. Мягкая и не колючая, хотя кожа у меня очень чувствительна, могу носить на тонкую футболочку в короткими рукавами совершенно спокойно. Как смотрится мне нравится и цена приличная (если брать в ОЗ около 700-800 руб за кг). Так что мне ни полушерсти, ни импортной шерсти не

огласите название пжалуста :073: :))
в оз 700, а в магазе 120 наверное за моток и метров там 150 :001:

Меркурий 29.06.2009 21:07

Юльца, вот тута у меня есть подписи к картинкам с названиями пряжи и впечатлениями от нее. Про цену это точно сказано - в магазах если и встречаю эту пряжу (что бывает редко), то по цене в 2-3 раза дороже :001: А вот тута была ОЗ, оччч была довольна. В конце июля планируется повторение - организатор собиралась здесь свистнуть нам. А еще отечественную пряжу брала на фабрике и через интернет-магаз - цены тоже ниже магазинных.

Виннипух 29.06.2009 22:34

Вязка спицами,интересно постою послушаю.

Семечка 30.06.2009 16:49

http://s58.radikal.ru/i160/0906/52/5470ece5e8b3t.jpg
Девчонки, не поделитесь описанием такого типа жакетика? Как думаете, пойдёт он на размер 52- 54 или это только для худышек?

Юльца 30.06.2009 17:02

Меркурий, вот и я про тоже, что в магазах оч дороже, айрис знаю, а оз, не люблю я оз, вот королева к примеру это ваще другой конец города, на 3 маршрутках и метро, к черту на кулички :010:

Посомтрела альбомчик :008:, у нас вот тут тоже троицкая только в основном, но некоторых нет видов :008:, про кроху вот у вас написано ,что скатываецца, а я ее так люблю, по 2 года носим свитер и ничо не скатываеца :091:, не потееца и не колеца :091:
Троицкую ностальгию тож не встречала тут :091:
Есть Настроение троицкая, типа меринос тоже, в инете по 45 ре, знач в магазе 60, недорого, но не видела.
Вязала из Люкса, тоже типа меринос, оч разъехался при стирке, хотя стирала вручную и даже полоскала и даже отжимала :065:, а вот прям в тазике поплыл :001:, больше не беру.
Кстати я тоже в купчино, вы где?

Меркурий 30.06.2009 19:01

Юльца, я у Карусели живу :support:. У нас тут ваще нормальных пряжных магазинов нет, поэтому через интернет несколько раз баловалась - понравилось. А к ОЗ я нормально отношусь, конкретно по этой - очень дисциплинированный орг попался, все четко и с песней прошло, оба раза пряжу она подвозила к Пионерской - поэтому проблем с забором щастия не было.
А вот мне "Кроха" чего-то не очень - акрил акрилом, скрипит, и нет той легкости, которую я в чистой шерсти ценю. Но, конечно, у всех свои предпочтения. Одно положительное качество у этой пряжи - тянется после каждой стирки, т.е. "растет" вместе с ребенком :046: - комбез с 5 месяцев до года носили.
Из троицкой мериносовой "троицы" Сибирь-Настроение-Ностальгия все понравились, даже больше пехорской Элегантной, но Настроение, пожалуй, самая мягкая.
О Люксе такие же воспоминания :010:. Давным давно это была моя первая мериносовая шерсть, я тогда еще не знала, что при стирке она расползается - взяла и постирала свитер в машинке, в надежде, что сядет - ну и получила валенок. Сейчас уже не переживаю - после высыхания "тряпка" приходит в норму.

Меркурий 30.06.2009 19:06

Семечка, я бы не рискнула. У меня есть такой, так после родов за год ни разу не одела его - весь акцент на подраспустившийся животик. Вот когда его опять накачаю....... Хотя если у Вас высокая пышная хрудь и незаметное пузико - наверное, будет хорошо.

Юльца 30.06.2009 19:14

Меркурий, я дальше, по бух ближе к турку
А Кроха, ну прям про разную пряжу грим :)), ничо не тянеца, стираю в машине, отжимаю там же, не скрипит :001:, на акрил ваще не тянет, моя носит все вещи из нее, единственная пряжа, в которой ей нежарко, в шерсти-полушерсти невозможно :001:
Про закупку, :)), до пионерской еще доехать надо :091:, мне еще до метро надо, я как-то ездила зимой, больше 3 часов потратила :001:, плюс на се все это волочить :))
У нас 3 магаза пряжи им все рядом :fifa:
ЧЕрез инет тож ничо, но оттенок пряжи не узнаешь, придет небелая, а с желтым оттенком к примеру, я не люблю такую...и по цене если с пеерсылкой выходит также как рядом с домом


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena