Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите советом!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1931359)

Чудесна 29.10.2009 17:55

У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите советом!!!
 
Всем привет))
Было много тем про животики после двойняшек,но меня интересует именно у кого был диастаз!! Как вы решили эту проблему?? я так поняла,что хирургического вмешательства не избежать...:(...
Малышам сейчас 8 мес. - я практически пришла в свою форму,но ЖИВОТ :001: - не куда не уходит((((
Совсем меня замучил ... Не хочется ходить хронически "беременной"..
Последняя капля была в дет. пол-ке,когда медсестра пока я раздевала малышей - погладила по моему животику и сказала - опять ждете пополнения семейства?? :010::010::010:
К хирургам обращалась дважды - где-то когда малышам было 3 м.
Первый сказал, мышцы брюшного пресса даже не растянуты,а разорваны и дырка большая - где-то 10 см :112: ложитесь на операцию хоть завтра..
Второй дал надежду и сказал подожать 9 мес.. может будут какие-то улудшения - НО НИКАКИХ КАЧАНИЙ ПРЕССА И НОШЕНИЯ БАНДАЖЕЙ - НЕЛЬЗЯ.. может все усугубится.. А если ничем нельзя заниматься - как же тут улучшится живот:073:
Девать месяцев будет в конце ноября - так не хочется операции:0009:И если кто делал - может посоветуете толкового хирурга и сколько восстанавливаться после операции надо?????

queenann 29.10.2009 19:10

постою послушаю рядом
у самой дырка в пузе
смотрю вы живете рядом-куда к хирургу ходили? я у врачей по этому поводу еще не была и куда идти даже не знаю

Чудесна 29.10.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от queenann (Сообщение 33116660)
постою послушаю рядом
у самой дырка в пузе
смотрю вы живете рядом-куда к хирургу ходили? я у врачей по этому поводу еще не была и куда идти даже не знаю

я была в Клинической больнице №122 им. Соколова на углу Луначарского и пр. Культуры.. Ходила на консультацию через знакомых - хирург очень понравился.. Сказал,что с диастазом надо быть осторожно - не запускать - а то грыжа не избежна!! Вот к нему и собираюсь в конце ноября..Но думаю все таки надо к пластическим хирургам обращаться,чтоб заодно в порядок живот привели.. Тока не знаю куда лушче:005:

queenann 29.10.2009 21:43

а резаться только от бедра к бедру-только так? жуткая операция и страшный шов.... я лучше так похожу

olun'4ik 29.10.2009 21:54

о, и у меня та же проблема, привет девочки!!!!Я как раз собиралась начать пресс качать, а хирург объяснил почему нельзя это делать?А еще у меня весь живот в белых растяжках, вобщем без слез не взглянешь

sham-ox 29.10.2009 23:04

Я тоже хожу как беременная, тяжести только с бандажом поднимаю, тоже хирург сказал показаться ему попозже, может будут улучшения.

Чудесна 29.10.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от olun'4ik (Сообщение 33125968)
о, и у меня та же проблема, привет девочки!!!!Я как раз собиралась начать пресс качать, а хирург объяснил почему нельзя это делать?А еще у меня весь живот в белых растяжках, вобщем без слез не взглянешь

Мне объяснил,что тренироваться нельзя ни в коем случае - иначе можно заработать грыжу белой линии живота и ущемление...и бандаж нельзя утягивающий носить, чтоб ничего не было затянуто - там все само собой бы заросталось.. Единственно,что можно делать общую зарядку по утрам и носить бандажик из вафельного полотенца ( рассказал, как его сделать со мой ;))

Вот нашла про пластику живота - темка
http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%F1%F2%E0%E7
но очень хочется конечно посоветоваться с тем ,кто делал подобную операцию..

abiy 30.10.2009 12:51

ой, а как узнать что у тебя диастаз? у меня тоже живот висит, а к хирургу нет времени пока сходить(((

*FELINA* 30.10.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от abiy (Сообщение 33155286)
ой, а как узнать что у тебя диастаз? у меня тоже живот висит, а к хирургу нет времени пока сходить(((

у меня живот не висит, но над пупком как будто дырка, т.е. мышцы разошлись и не сомкнулись так что ли.
Правда у хирурга не была, пресс качать боюсь, да и сил нет:005:

sham-ox 30.10.2009 13:27

Девочки, а как вы тяжести поднимаете?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena