Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гепатит С (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402379)

kutup 06.07.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Ane4ka_13 (Сообщение 28019645)
Девушки, у меня такой вопрос, у кого из вас есть медицинские книжки, стоит ли в ней печать о геп С?

нет,не стоит.Не имеют права ставить

kutup 06.07.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Mapka (Сообщение 28039487)
Какие у Вас остались впечатления? Вы давно рожали? Ребеночек здоров? Я сейчас очень переживаю, чтобы не заразился.

я рожала 16го июня,пролежала 9 часов с проткнутым пузырём в предродовой палате в собственной крови,водах,моче и пр.Про меня там просто забыли(какой-то умник дверку прикрыл,чтоб крик не слышно было).В 11 утра какая-то тётенька заглядывает ,видит меня и спрашивает:"ой!Милая1А ты что здесь делаешь?-Лежу-И давно лежишь?-с 2х ночи-И как?-ужасно,говорю.Она как глянула мне под халат,а там кровища хлещет,матка не раскрылась.Она как начала матюгаться и бегом меня на кесарево.Потом меня ВСЕ врачи на послеродовом спрашивали,почему это я 9 часов пролежала,почему мне клизму не сделали и ещё много всяких почему.А для меня главным вопросом был:почему,когда я предлагала деньги,чтобы мне эпидуралку сделали,мне не сделали и почему когда я просила кесарево,потому как у меня гепатит С и я хотела свести к минимуму риск заражения ребёнка,мне отказали(сказли,сама рожу).В итоге у ребёнка обнаружили гепатит С и знакомый инфекционист сказал,что бОльшая вероятность от того.что лежала в крови 9 часов.И всё это 16й роддом

Мама и Киклан 06.07.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от kutup (Сообщение 28121668)
я рожала 16го июня,пролежала 9 часов с проткнутым пузырём в предродовой палате в собственной крови,водемоче и пр.Про меня там просто забыли(какой-то умник дверку прикрыл,чтоб крик не слышно было).В 11 утра какая-то тётенька заглядывает ,видит меня и спрашивает:"ой!Милая1А ты что здесь делаешь?-Лежу-И давно лежишь?-с 2х ночи-И как?-ужасно,говорю.Она как глянула мне под халат,а там кровища хлещет,матка не раскрылась.Она как начала матюгаться и бегом меня на кесарево.Потом меня ВСЕ врачи на послеродовом спрашивали,почему это я 9 часов пролежала,почему мне клизму не сделали и ещё много всяких почему.А для меня главным вопросом был:почему,когда я предлагала деньги,чтобы мне эпидуралку сделали,мне не сделали и почему когда я просила кесарево,потому как у меня гепатит С и я хотела свести к минимуму риск заражения ребёнка,мне отказали(сказли,сама рожу).В итоге у ребёнка обнаружили гепатит С и знакомый инфекционист сказал,что бОльшая вероятность от того.что лежала в крови 9 часов.И всё это 16й роддом

Эпидуралку (по опытй моего общения с тамошними врачами) в 16 не очень любят, возможно, нет специалистов. Если Вы рожали в этом году, то говорить о том, что у ребенка "нашли гепатит" не стоит, скорее, это всего лишь Ваши антитела.

kutup 06.07.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 28121912)
Эпидуралку (по опытй моего общения с тамошними врачами) в 16 не очень любят, возможно, нет специалистов. Если Вы рожали в этом году, то говорить о том, что у ребенка "нашли гепатит" не стоит, скорее, это всего лишь Ваши антитела.


я знаю,но мне уже позвонили из пол-ки(см.стр 6 или 7 этой темы) и вероятность заражения всё же очень высока со слов врачей,с которыми я уже консультировалась именно из-за безалаберности тамошних врачей

Мама и Киклан 06.07.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от kutup (Сообщение 28125515)
я знаю,но мне уже позвонили из пол-ки(см.стр 6 или 7 этой темы) и вероятность заражения всё же очень высока со слов врачей,с которыми я уже консультировалась именно из-за безалаберности тамошних врачей

Обратитесь все же в НИИ ДИ, там делают титры антител, и по тому, снижаются они или нет, можно достаточно точно говорить о прогнозах.

kutup 06.07.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 28125706)
Обратитесь все же в НИИ ДИ, там делают титры антител, и по тому, снижаются они или нет, можно достаточно точно говорить о прогнозах.

сейчас рано ещё,не раньше,чем в год-два

etoskina 06.07.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от kutup (Сообщение 28121446)
нет,не стоит.Не имеют права ставить

С ваших слов не имеют права ставить?Есть такой закон?

Мама и Киклан 06.07.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от kutup (Сообщение 28125791)
сейчас рано ещё,не раньше,чем в год-два

Мы наблюдались с 3-х мес, мне так было спокойнее, чем до года мучиться неведением. К 8 мес стало ясно, что титры снижаются. В 2 года уже сняли с учета.

Mapka 06.07.2009 18:07

Я планирую семейные роды в 16-м, бесплатно даже не собираюсь. kutup, надеюсь у Вашего малыша все будет в порядке!!! Здоровья Вам!
А насчет кесарева и ЕР, сейчас уже считается что ЕР безопаснее и риск передачи гепатита ниже, но конечно важную роль играет мед.персонал, который принимает роды.

Ane4ka_13 06.07.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 28130871)
Мы наблюдались с 3-х мес, мне так было спокойнее, чем до года мучиться неведением. К 8 мес стало ясно, что титры снижаются. В 2 года уже сняли с учета.

А как с учета снимают? Просто мы сдали анализы, антител нету - это в 1 год бло и все, как была налеплена красная полоска на карточку так и есть...(((:(
Никто ничего не говорит сняли или не сняли с учета...:(


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena