Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Работающие мамы! Как "выкручиваетесь" с больничными? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5197623)

Rubbella 29.03.2012 00:57

Работающие мамы! Как "выкручиваетесь" с больничными?
 
Я в некоторой растерянности. У меня заболел ребенок-требует именно моего присутствия, хотя на подхвате есть и бабушки и дедушки. При недавнем устройстве на работу я так честно и сказала, что мне есть кому помочь, а на деле-никак не получается. Что мне делать?

spreda 29.03.2012 01:59

Я тоже,выходя на работу,говорила,что постараюсь не брать "больничных",так и было недолгое время:)) ,но когда сын заболел не на шутку:041: и просился на ручки........я взяла больничный лист,тк МАМА НЕОБХОДИМА ребёнку,когда ему плохо,.....только мама поймёт и поможет,она должна быть рядом столько,сколько необходимо больному малышу!!!! и выздоровление будет быстрее и приятнее:080: ИМХО

Зефира Шоколадовна 29.03.2012 02:45

моя подруга так и выкручивается...никаких "мам", очень редко сама может остаться, а так- няня (редко), бабушка сидит...как-то крутится.

sania2.leva2 29.03.2012 07:15

Беру больничный если очень нужно на 2-3 дня----потом сидит бабушка

lamb 29.03.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от Rubbella (Сообщение 78442174)
Я в некоторой растерянности. У меня заболел ребенок-требует именно моего присутствия, хотя на подхвате есть и бабушки и дедушки. При недавнем устройстве на работу я так честно и сказала, что мне есть кому помочь, а на деле-никак не получается. Что мне делать?

По своему опыту - садиться на больничный ;) мама нужна больному ребенку а ни бабушки и дедушки
в том году перешла на другую работу - сразу говорила, что есть ребенок, дедушки и бабушки рабочии за исключением одной, но она особо не жаждит сидеть с больным ребенком. прошло месяца 3 и дите заболело, была суббота. А у нас ЧП на работе. Меня вызывают в в с утра пораньше мол так и так помочь надо - я прилетела через пол города, дите с высокой темпой с папой остался. Ушла с работы часов в 9 вечера если не позже :001:да и то сказали ладно иди у тебя ж ребенок а тебе ехать еще часа 1,5. Утром беру б\л как и предупреждала. Через пару дней звонят и говорят, что пора закрывать б\л и выходить. На тот момент удалось договориться с бабушкой - вышла. Проходит пару неделя - дите заболел ангиной - пришлось опять брать б\л работала удаленно, т.е на электронку кидали - сидела дома делала. Вышла с б\л мне сразу сказали либо увольняйся, либо больше ни каких б\л. На тот момент я боялась потерять работу :005: почему даже не знаю. Сейчас понимаю что зря я не ушла сразу. Через еще 1,5 заболеваю я. Но так как разговор с начальством запомнила - ходила с температурой на работу (38) и пахала весь день. Все прикрасно это знали и делали вид ну а что подумаешь тем-па. Доходилась до острого гайморита :010: естественно взяла б\л тут без размышлений было. Мне звонили через день и спрашивали когда ты выйдегшь , при этом кидали работу на дом. Кончилось тем, что когда я вышла с б\л мне четко сказали отпуска тебе не видать ближайшее пол года :065:Я шипко то не расстроилась и написала на увольнение. Поменяла работу :080:А главное мой начальник сейчас и сам молодой папа и прекрасно понимает, что дети болеют не специально :ded: Очень жалею, что раньше не ушла с той работы. Даже если ни разу б\л не возьмете и будете пахать как лошадь, потом к примеру через какое то время поменяете работу. Поверьте о вас быстро забудут :005: вы ж для них просто работник, которых у них по штату много. А дитенышу в таком возрасте сложно понять почему мама уходит, когда ему так плохо.

Natashka271 29.03.2012 09:07

На больничных не сидела ни дня за год нахождения на работе. У нас такая тема на работе, посидишь неделю на больничном, дальше лишаешься на долгий срок клиентов... а сидеть на голом окладе путь к увольнению. Бабушек нет, я одна. Кто за этот год только не сидел и знакомые тети за деньги и подружка, сейчас сидит вообще девочка которая работала в моем отделе ее как раз так и сократили за походы по врачам и больничным. А работа меня устраивает, близко 7 мин до дома, график до 17, зп нормальная, если работать. Если сидеть на больничном волшебно и быстро становится мизерной на полгода или уйдешь или вдруг поднимешься.....
Поэтому с ребенком провела пару дней по 3 часа, когда было 39, температура падала, я уезжала. ПРиехать домой по первому звонку для меня не вопрос, мне 7 мин потолок.
Устала менять людей, т.к. за такие деньги, находятся у людей и другие занятия, а чужих я к своему ребенку пустить не готова.
Опирайтесь на здравый смысл и на понимание, надо или не надо Вам самим и Вашему ребенку.
У меня выбора нет, не буду работать, будет тупо не на что жить, не говоря уже о детском досуге, моей досуге и т.д.......А у нас потребности минимальные достаточно высоки и отпуск хочется ....

сентябрёнок 29.03.2012 09:31

Мы вахтовым методом выкручиваемся, я, бабушка, муж.

tanchik_k 29.03.2012 10:13

Мы без бабушек пытаемся выкручиваться (одна далеко, вторая - работает).У меня на работе, если сильная запарка- то муж "подменяет". А тут дедушка приезжал - с детьми тоже поболел пару дней:)
Автор, смотрите сами, ЧТО вам больше нужно...Расчет больничных сейчас весьма специфичен. На моей работе вообще офиц. болеть не выгодно:( Поэтому выкручиваемся как можем.

mamalumy 29.03.2012 10:24

Беру больничные. Всех посылаю в сад. Не смогла бы нормально работать, находясь далеко от болеющего ребенка.
Но у нас помощников нет, если бы были, может, по другому думала бы :))

Юлёнок 29.03.2012 10:25

Я больничные не брала никогда...бабушка справлялась. Ребёнок понимал,что если мама сядет на больничный, вся семья сядет на хлеб и воду...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena