Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Любители отелей Scandic - welcome!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=994838)

La Perla 26.02.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Оления (Сообщение 39628044)
Спасибо Вам огромное, очень выручили. Но вопросы продолжаются:

А автобус интербас идет прямо на Юргорден? Где надо будет выйти? Если ребенку 9 лет, то стоимость билета как у взрослых 4 евро?

T-centralen - это что? Уж извините тех кто в танке ...
И еще, если мы будем там так активно ездить на общественном транспорте, может быть есть смысл приобрести какую-то карточку проездную? Я вроде читала, что на пароме можно будет купить какую-то проездную карту? Вы покупали?

автобус Интребас: первая остановка от терминала -Юрдоген, там надо перейти через мостик, если в отель, то идти прямо по левой стороне минут 5-10 , на горке будет отель, если в музеи - то в Васу, Юнибакен, Северный -надо перейти дорогу сразу за мостом, там -по указателям легко соориентироваться, Скансен чуть дальше за отелем
ребенок а этом автобусе с 7-ми лет= 2 евро

T-centralen -станция метро. самй центр

мы покупали карту на музеи и прозд на сутки, стоила она 395 SEK, у нас окупилась, проезд по ней бесплатный также на сутки, покупали на пароме, по ней сможете доехать от терминала на метро в центр, потом на автобусе 47 до отеля (3-я остановка после моста) или на автобусе 76 (но мартшрут не знаю, не подскажу, где пересадка)

до этого когда ездили не покупали карту, но и ходили меньше по музеям

есть просто карта на проезд, если ездить и не ходить по музеям, то она выгоднее, конечно

Белый тюльпан 26.02.2010 18:01

Еще раз спасибо!
Продолжаю задавать вопросы :-)))
Цитата:

автобус Интребас: первая остановка от терминала -Юрдоген
Ничего себе, далековато для одной остановочки ..., то есть нам ехать 1 остановку.

Цитата:

мы покупали карту на музеи и прозд на сутки, стоила она 395 SEK, у нас окупилась, проезд по ней бесплатный также на сутки, покупали на пароме, по ней сможете доехать от терминала на метро в центр, потом на автобусе 47 до отеля (3-я остановка после моста) или на автобусе 76 (но мартшрут не знаю, не подскажу, где пересадка)
А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю? И еще, на Интербас эта карта распространяется? Зачем нам ехать от терминала на метро, потом на автобусе, если мы можем сразу сесть на Интербас и доехать до острова ...

Муми Мама 26.02.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Оления (Сообщение 39685447)
А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю?

карточка на одного человека
срок действия разный 24,48,72 часа, соответственно и цена будет разная
на официальном туристическом сайте Стокгольма указаны и цены и стоимость музеев, возможно на ребенка вам будет невыгодно покупать карточку
на интербас скорее всего действие карты не распространяется

Белый тюльпан 26.02.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Муми Мама (Сообщение 39686692)
карточка на одного человека
срок действия разный 24,48,72 часа, соответственно и цена будет разная
на официальном туристическом сайте Стокгольма указаны и цены и стоимость музеев, возможно на ребенка вам будет невыгодно покупать карточку
на интербас скорее всего действие карты не распространяется

Спасибо! Я вот пока не могу понять что выгоднее :009: А если мы вообще ни какие карты не будем покупать, как расплачиваться в транспорте? И на Интербас где карты покупать, на пароме?

La Perla 27.02.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от Оления (Сообщение 39685447)
Еще раз спасибо!
Продолжаю задавать вопросы :-)))

Ничего себе, далековато для одной остановочки ..., то есть нам ехать 1 остановку.


А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю? И еще, на Интербас эта карта распространяется? Зачем нам ехать от терминала на метро, потом на автобусе, если мы можем сразу сесть на Интербас и доехать до острова ...

да, не близко :)
карта 395 SEK на 1 взр. на 24 часа, на ребенка -вроде другая цена, один ребенок со взрослым с картой бесплатно, на каждого взрослого надо такую карту, если вы максимум спланируете на 1 сутки, то вам хватит и на 24 часа, на Интербас не распространяется, только на рейсовые маршруты и метро, на Интербасе удобнее ехать , конечно, но с картой будет выгоднее воспользоваться метро и автобусом 76, тут уж вам решать :)

La Perla 27.02.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от Оления (Сообщение 39687831)
Спасибо! Я вот пока не могу понять что выгоднее :009: А если мы вообще ни какие карты не будем покупать, как расплачиваться в транспорте? И на Интербас где карты покупать, на пароме?

для этого нужно составить список тех мест, куда вы хотите сходить, посмотреть цены, входит ли в карту, примерно прикинуть сколько раз придется проехаться на транспорте и оценить, как вы сможете это все вместить в сутки /двое :)) после этого вы сможете понять, выгодно вам карту приобретать или нет :)), проще - если посещаете 4 музея (а это только на Юргодене, все близко, то есть реально), то выгодно, т.к. Юнибакен =125sek, Васа =110sek, Аквариум=80 sek, северный музей = 80 sek = 395 sek + за ребенка не платите в Юнибакен = 110 sek -вот и выгода пошла (в ценах могла незначительно ошибиться, можно посмотреть на сайтах точные цены).

Я поняла, что мы везде успеем и потому мы покупали эти карты, иначе , если ехать на 1,5-2 суток, ИМХО - нет смысла, если планируете ездить и просто смотреть (но не ходить в музеи) -лучше тогда купить проездную карту, она дешевле

все карты и билет на Интербас можно купить на пароме

Белый тюльпан 27.02.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от La Perla (Сообщение 39720154)
да, не близко :)
карта 395 SEK на 1 взр. на 24 часа, на ребенка -вроде другая цена, один ребенок со взрослым с картой бесплатно, на каждого взрослого надо такую карту, если вы максимум спланируете на 1 сутки, то вам хватит и на 24 часа, на Интербас не распространяется, только на рейсовые маршруты и метро, на Интербасе удобнее ехать , конечно, но с картой будет выгоднее воспользоваться метро и автобусом 76, тут уж вам решать :)

Цитата:

Сообщение от La Perla (Сообщение 39720338)
для этого нужно составить список тех мест, куда вы хотите сходить, посмотреть цены, входит ли в карту, примерно прикинуть сколько раз придется проехаться на транспорте и оценить, как вы сможете это все вместить в сутки /двое :)) после этого вы сможете понять, выгодно вам карту приобретать или нет :)), проще - если посещаете 4 музея (а это только на Юргодене, все близко, то есть реально), то выгодно, т.к. Юнибакен =125sek, Васа =110sek, Аквариум=80 sek, северный музей = 80 sek = 395 sek + за ребенка не платите в Юнибакен = 110 sek -вот и выгода пошла (в ценах могла незначительно ошибиться, можно посмотреть на сайтах точные цены).

Я поняла, что мы везде успеем и потому мы покупали эти карты, иначе , если ехать на 1,5-2 суток, ИМХО - нет смысла, если планируете ездить и просто смотреть (но не ходить в музеи) -лучше тогда купить проездную карту, она дешевле

все карты и билет на Интербас можно купить на пароме

Более чем исчерпывающе :). Спасибо большое :flower:.
Подумалось... вот бы нам таких знающих попутчиков в путешествие :008:, а то к нам все пытаются присоединиться друзья, которые вообще ни где не были и считают нас опытными :073:, чтобы мы их везде водили и все показывали ... А мы-то всего один раз были в Стокгольме с автобусной экскурсией одним днем, естественно толком ничего не успели понять, особенно про общественный транспорт, так как на нем не ездили и вообще все было очень сумбурно :065:, поэтому и решили поехать самостоятельно.

La Perla 27.02.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от Оления (Сообщение 39722502)
Более чем исчерпывающе :). Спасибо большое :flower:.
Подумалось... вот бы нам таких знающих попутчиков в путешествие :008:, а то к нам все пытаются присоединиться друзья, которые вообще ни где не были и считают нас опытными :073:, чтобы мы их везде водили и все показывали ... А мы-то всего один раз были в Стокгольме с автобусной экскурсией одним днем, естественно толком ничего не успели понять, особенно про общественный транспорт, так как на нем не ездили и вообще все было очень сумбурно :065:, поэтому и решили поехать самостоятельно.

welcome! мы всегда рады компании :)) , я просто очень детально все изучаю и потом всех своих гружу составленными планами :)) если говорите на английском, то смело спрашивайте, всегда помогут (если , конечно, они тоже говорят, так как нам попались пару раз неговорящие :)))

Белый тюльпан 27.02.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от La Perla (Сообщение 39731541)
welcome! мы всегда рады компании :)) , я просто очень детально все изучаю и потом всех своих гружу составленными планами :)) если говорите на английском, то смело спрашивайте, всегда помогут (если , конечно, они тоже говорят, так как нам попались пару раз неговорящие :)))

В том-то все и дело ... если бы я свободно говорила по английски, я бы тут не мучала Вас и других своими дурацкими вопросами :)). С языком бяда :065: и у меня и у мужа, поэтому всегда заранее изучаю все вопросы дома.
А по поводу компании, то мы всегда готовы ;). Если наши планы совпадут :))

Kukalyaka 27.02.2010 14:59

Бассейн в Scandic в Хельсинки
 
Вопрос знатокам: в каком из Хельсинкских Скандиков есть бассейн, желательно не очень холодный, чтобы деть мог получить удовольствие?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena