Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   где лучше всего сделать МРТ ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2978474)

Клара 27.07.2010 00:03

где лучше всего сделать МРТ ?
 
посоветовали Адмиралтийские Верфи

а тут вычитала , что поближе ко мне делают на Рижской улице ( филиал клиники ОНА )

хочу МРТ позвоночника и ноги

теперь никому их не советую - практически одни из худших аппаратов в городе

----------------------------------------------------------------

ВОТ ТАКУЮ ИНФУ НАШЛА :
Простите, не могу пройти мимо. В костюшко, на удельной и еще кое-где в той же системе
аппараты устаревшие, маломощные, и исследования дороговаты, по соотношению цена-качество. В верфях апппарату вообще лет 15, но с Костюшко сравним.
Хорошие аппараты в МАПО -1.5 тесла, ВМА- 1.5 тесла, в Покровской больнице- 1 тесла.

ВОПРОС :
насколько существенно значение этого тесла ,чем больше , тем лучше ?

dragonfly 27.07.2010 03:16

На Рижской хороший аппарат, открытого типа. Я там делала и знакомые мои тоже. Качество всех устроило.
Но мы по ДМС туда ходили, поэтому по цене не смогу подсказать. 3-4 тысячи примерно.

Клара 27.07.2010 10:45

ВОТ ТАКУЮ ИНФУ НАШЛА :
Простите, не могу пройти мимо. В костюшко, на удельной и еще кое-где в той же системе
аппараты устаревшие, маломощные, и исследования дороговаты, по соотношению цена-качество. В верфях апппарату вообще лет 15, но с Костюшко сравним.
Хорошие аппараты в МАПО -1.5 тесла, ВМА- 1.5 тесла, в Покровской больнице- 1 тесла.

ВОПРОС :
насколько существенно значение этого тесла ,чем больше , тем лучше ?

уже сама узнала , да,чем больше тесла - тем лучше

Анютинка 27.07.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от dragonfly (Сообщение 46400168)
На Рижской хороший аппарат, открытого типа. Я там делала и знакомые мои тоже. Качество всех устроило.
Но мы по ДМС туда ходили, поэтому по цене не смогу подсказать. 3-4 тысячи примерно.

О нам на Рижской не правильный диагноз поставили:(

Клара 27.07.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Анютинка (Сообщение 46403066)
О нам на Рижской не правильный диагноз поставили:(

а кто расшифровывал ,фамилию помните ?
и что именно делали,если не секрет

Парногор Егореев 27.07.2010 11:38

Tesla eto sila indukcii postoyannogo magnitnogo polya sozdavaemogo katushkoi tomographa. Dlya kolennogo sustava vashno ne menee oolutora tesla tk na menee moschnom malo vidno. Eski s dengami net problem to mozhete sdelat mri i poyasnitsi i kolena. No menya bi zhaba zaduzhila i ya bi sdelal tolko koleno. Vazhno chto bi rezultati mri vam dali na cd diske tak potom budet prosche.

Анютинка 27.07.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46403119)
а кто расшифровывал ,фамилию помните ?
и что именно делали,если не секрет

Фамилию не вспомню, парень молодой был (если найду выписку, то напишу)
Делали снимок позвоночника у сына. Ребёнок упал с дерева и нас направили на МРТ и КТ.
МРТ показало, что у нас всё отлично и здорово, никаких повреждений нет. Мы поехали в Турнера (Пушкин) делать КТ. Она показал, что у нас компрессионный перелом сложный. Так как диагнозы разные нас направили ещё по врачам и в Огонёк (Стрельна).
Везде подтвердился очень тяжёлый перелом компрессионный.:(:(:(
Так что судить Вам.
После всего этого мне сказали, что лечшее МРТ в МАПО.

Клара 27.07.2010 11:49

позвонила,узнала
Адм.Верфи - 0,5 тесла , аппарат 1994 года
а в клинике "ОНА" , вообще 0,2 тесла :010: , аппарат даже спрашивать не стала

в МАПО на Кирочной , аппарат 2003 года производства , 1,5 тесла
там же мне сказали,что 0,2 и 0,5 тесла вообще ни о чём

но запись только на август

что делать ума не приложу,нужно срочно , но и сделать хочу на хорошем аппарате , чтоб не малые деньги на ветер не выкинуть

Клара 27.07.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Анютинка (Сообщение 46404026)
Фамилию не вспомню, парень молодой был (если найду выписку, то напишу)
Делали снимок позвоночника у сына. Ребёнок упал с дерева и нас направили на МРТ и КТ.
МРТ показало, что у нас всё отлично и здорово, никаких повреждений нет. Мы поехали в Турнера (Пушкин) делать КТ. Она показал, что у нас компрессионный перелом сложный. Так как диагнозы разные нас направили ещё по врачам и в Огонёк (Стрельна).
Везде подтвердился очень тяжёлый перелом компрессионный.:(:(:(
Так что судить Вам.
После всего этого мне сказали, что лучшее МРТ в МАПО.

где то ещё читала инфу,что есть 3 тесловый аппарат

Анютинка 27.07.2010 11:51

Вроде в Скандинавии был ещё аппарат.

Клара 27.07.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Анютинка (Сообщение 46404279)
Вроде в Скандинавии был ещё аппарат.

аппарат сломан у них

Анютинка 27.07.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46404542)
аппарат сломан у них

ну вооот:( невезёт так невезёт:(

Клара 27.07.2010 12:07

вот ещё нашла :

122 МСЧ, она же теперь клиническая больница им. Соколова, оснащена двумя МРТ:
1) Siemens Magnetom Verio 3.0 Tл, смонтирован пару месяцев назад, сама модель выпущена Сименсом тоже недавно (по меркам МРТ ) - примерно 1,5 года назад. В настоящий момент на мой взгляд эта лучший в городе аппарат и по техническим характеристикам, и по программному обеспечению (полный набор ПО, отсюда и спектр исследований, в т.ч. сканирование всего тела, коронарография, кардиография с определением функциональных параметров, диффузия (поиск мелких метастазов), перфузионные исследования, протонная однообъемная спектроскопия, трактография головного мозга,холангиография, колонография, урография, динамическое исследование почек, программные наборы для онкологии. 32-канальная радиочастотная система, единственная в городе. Аппаратные возможности позволяют провести любое исследование с высоким разрешением. Цены на 10-15% выше, чем на 1,5Тл МРТ.
2) Philips, Intera NT, 1.5Тл. Про Филипс сказать что-то сложно (в СПб из всего 3 шт), для персонала сам МРТ дает меньше возможностей чем для аналогичных моделей GE или Siemens, но качество изображений очень достойное. МРТ установлен примерно 2 года назад, выпущен конечно раньше :) может не самые мощные градиенты (что для ряда исследований ограничит разрешение), но конфигурация позволяет все основные исследования с высоким качеством. Достойная модель.
Про квалификацию персонала ничего сказать не могу, но нареканий никогда не слышала, да и руководство этой больницы серьезно относится к квалификации сотрудников.

Клара 27.07.2010 12:21

вот ещё нашла и записалась пока туда

Санкт-Петербург, Морской пр., д.3

консултативно-диагностический центр по управлению делами президента

В кабинете магнитно-резонансной томографии установлен высокопольный магнитно-резонансный томограф последнего поколения "Magnetom Avanto" фирмы "Siemens" с напряженностью магнитного поля 1,5 Тл,
дата производства и монтажа аппарата 2008 год

расшифровку будет делать врач Богданова - кандидат мед.наук
есть правда одно но : рашифровка сутки и за ней нужно приезжать:(

аксюта 27.07.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46405362)
вот ещё нашла и записалась пока туда

Санкт-Петербург, Морской пр., д.3

консултативно-диагностический центр по управлению делами президента

В кабинете магнитно-резонансной томографии установлен высокопольный магнитно-резонансный томограф последнего поколения "Magnetom Avanto" фирмы "Siemens" с напряженностью магнитного поля 1,5 Тл,
дата производства и монтажа аппарата 2008 год

расшифровку будет делать врач Богданова - кандидат мед.наук
есть правда одно но : рашифровка сутки и за ней нужно приезжать:(

+1. Только хотела посоветовать.аппарат новейший. БОГДАНОВА-СУПЕР, К НЕЙ СО ВСЕГО ГОРОДА ЕДУТ. Удачного МРТ. Мы там всей семьей обследуемся.

Клара 27.07.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от аксюта (Сообщение 46406045)
+1. Только хотела посоветовать.аппарат новейший. БОГДАНОВА-СУПЕР, К НЕЙ СО ВСЕГО ГОРОДА ЕДУТ. Удачного МРТ.

спасибо :flower:
а то я уже вся перепсиховалась , информации и предложений куча,как во всём разобраться , мозги уже набекрень

Клара 27.07.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от аксюта (Сообщение 46406045)
+1. Только хотела посоветовать.аппарат новейший. БОГДАНОВА-СУПЕР, К НЕЙ СО ВСЕГО ГОРОДА ЕДУТ. Удачного МРТ. Мы там всей семьей обследуемся.

кстати там и подороже,чем в других местах

аксюта 27.07.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46406170)
кстати там и подороже,чем в других местах

Есть такое. Но после Костюшко...где по-дешевле:001: больше не экономлю.

аксюта 27.07.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46406120)
спасибо :flower:
а то я уже вся перепсиховалась , информации и предложений куча,как во всём разобраться , мозги уже набекрень

понимаю ваше состояние-вчера еще мы вас напугали...Но лучше перебдеть. Слава богу что не вены, разбирайтесь с неврологической паталогией.

Клара 27.07.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от аксюта (Сообщение 46406435)
понимаю ваше состояние-вчера еще мы вас напугали...Но лучше перебдеть. Слава богу что не вены, разбирайтесь с неврологической паталогией.

спасибо,я ещё переживаю может это миозит - воспаление мышечной ткани

аксюта 27.07.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46406803)
спасибо,я ещё переживаю может это миозит - воспаление мышечной ткани

Можно будет с Богдановой обсудить думаю.

Парногор Егореев 27.07.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от аксюта (Сообщение 46406435)
Слава богу что не вены, разбирайтесь с неврологической паталогией.

nu raz sama axyuta skazala chto nevrologiya to tochno nevrology. Ta samaya axyuta kotoraya prognozirovala amputaciyu pri trombose.

Клара 27.07.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от alloy (Сообщение 46403795)
Tesla eto sila indukcii postoyannogo magnitnogo polya sozdavaemogo katushkoi tomographa. Dlya kolennogo sustava vashno ne menee oolutora tesla tk na menee moschnom malo vidno. Eski s dengami net problem to mozhete sdelat mri i poyasnitsi i kolena. No menya bi zhaba zaduzhila i ya bi sdelal tolko koleno. Vazhno chto bi rezultati mri vam dali na cd diske tak potom budet prosche.

да,спасибо,сама уже поняла что не меньше 1,5 тесла должно быть
а для чего на сд диск ? там есть такая услуга + 500 руб.

Клара 27.07.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от dragonfly (Сообщение 46400168)
На Рижской хороший аппарат, открытого типа. Я там делала и знакомые мои тоже. Качество всех устроило.
Но мы по ДМС туда ходили, поэтому по цене не смогу подсказать. 3-4 тысячи примерно.

после долгих выяснений свойств МРТ , на Рижской аппарат что мёртвому припарка, 0,2 тесла это просто смешно, по сравнению с тем что минимум нужно 1,5 тесла а то и все 3

Клара 27.07.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 46402759)
Дядька такой, физик, я помню. :fifa: Никола Тесла. :)) А теперь его именем наверняка названа какая-нибудь единица измерения, но тут я полная дура, не знаю. :008:

PS Все же начали бы вы только с колена, как советует alloy в другой теме. Он тут едва ли не единственный, кто разбирается в этом.

правда ?

файна 27.07.2010 13:23

В 26 на Костюшко тоже ведь 1,5 тесла.Я там делала,вроде всё что надо-увидели.

Клара 27.07.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46404269)
где то ещё читала инфу,что есть 3 тесловый аппарат

нашла,в 122 МСЧ ,пока не могу дозвонится

-able 27.07.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46407595)
правда ?


Думаю, да.


Цитата:

Сообщение от Клара (Сообщение 46407488)
да,спасибо,сама уже поняла что не меньше 1,5 тесла должно быть
а для чего на сд диск ? там есть такая услуга + 500 руб.

Так с собой возьмете и будете саму МРТ врачам показывать, а не только заключение.

Тайфуша 27.07.2010 14:57

Попробуйте в НИИ Бехтерева - я делала за свою жизнь три раза... на Удельной и там. У них новый аппарат и компы хорошие. Они все там на него все ненарадуются. В нем комфортно, а не как в гробике, как на Удельной. И спецы у них хорошие, мне нужна была особая точность - так их согнали пять человек смотреть, чтобы все разглядеть!

Sharmell 27.07.2010 19:17

Самое лучшее МРТ в ЛДЦ МИБС (Лечебно-диагностический Центр Международного института биологических систем). Они специализируютсятолько на магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Меня туда невролог направляла из 1-го Меда.Тел. для записи 712-63-73.
Находится центр на Удельном проспекте,д. 22А(клиника №15) тел. 293-40-10, 293-66-75 и на ул. Костюшко, д.2 (больница №26), тел. 374-30-74, 374-30-44


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena