Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2323867)

Svet*la*la*na 22.01.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от АННА25 (Сообщение 74235732)
Удивительно... нас никто из 2х садов не высаживал... произвол какой....
Не помню писали здесь , оказывается в Хеликсе дают раствор для какашек, чтобы консервировать и приносить на анализ,
знающие-бывалые такой анализ он показателен? имеет смысл сдавать?

нам тоже давали маленькую пробирку с раствором. никак не могу вспомнить для чего именно. т.к. вроде бы на лямблии сдавали в обычном контейнере для кала.
может кто сдавал в такой пробирке? напомните, на что?

refilla 23.01.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Svet*la*la*na (Сообщение 74238822)
нам тоже давали маленькую пробирку с раствором. никак не могу вспомнить для чего именно. т.к. вроде бы на лямблии сдавали в обычном контейнере для кала.
может кто сдавал в такой пробирке? напомните, на что?

нам тоже педиатр сказала, что пробирку должны дать в институте экспериментальной медицины, с раствором, типо какого то Ремберга...:))позвонив туда, сказали что сейчас уже не надо, можно просто в спец. для кала (из аптеки) сдать:), а можно и у них взять маленикие контейнеры (они с мизинчик). Да еще мы собрали кал вечером накануне часов в 6 и отвезли утром в 10, хранили в холодильнике:)), а вообще я так понимаю, если есть эти лямблии, то их найдут, ведь они цисты оставляют после себя))

АННА25 23.01.2012 14:37

как раз нет, мне объясняли. если в простой поликлинеке, то свежий, теплый. блин кал, а если из холодильника, то они все пропадут(( поэтому и спрашиваю про раствор...

masya_p78 23.01.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от refilla (Сообщение 74264312)
нам тоже педиатр сказала, что пробирку должны дать в институте экспериментальной медицины, с раствором, типо какого то Ремберга...:))позвонив туда, сказали что сейчас уже не надо, можно просто в спец. для кала (из аптеки) сдать:), а можно и у них взять маленикие контейнеры (они с мизинчик). Да еще мы собрали кал вечером накануне часов в 6 и отвезли утром в 10, хранили в холодильнике:)), а вообще я так понимаю, если есть эти лямблии, то их найдут, ведь они цисты оставляют после себя))

Побывав в холодильнике цисты сжимаются и их труднее разглядеть.
Мы тоже сдавали вчерашний кал, хранили в прохладном месте, лямблий нашли.
Цитата:

Сообщение от АННА25 (Сообщение 74235732)
Не помню писали здесь , оказывается в Хеликсе дают раствор для какашек, чтобы консервировать и приносить на анализ,
знающие-бывалые такой анализ он показателен? имеет смысл сдавать?

Думаю, что этот вариант лучше, чем с вечерними какахами, но свежачок вне конкуренции.
Цитата:

Сообщение от АННА25 (Сообщение 74267947)
как раз нет, мне объясняли. если в простой поликлинеке, то свежий, теплый. блин кал, а если из холодильника, то они все пропадут(( поэтому и спрашиваю про раствор...

Странно, что простая поликлиника такая правильная, вам повезло. :flower:

АННА25 23.01.2012 15:04

в простой поликлинике никогда ничего не находят(( хотя в другом районе поймали пару цист, в Хеликсе вроде тоже сказали, что желательно сдавать в консерв. свежачок утренний...

Раба Любви 23.01.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от АННА25 (Сообщение 74269949)
в простой поликлинике никогда ничего не находят(( хотя в другом районе поймали пару цист, в Хеликсе вроде тоже сказали, что желательно сдавать в консерв. свежачок утренний...

в нашей простой пол-ке у нас находили 3 раза.сдавала разный кал,и свежий,и вчерашний.в обычном контейнере без всяких растворов.

Allo! 23.01.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 74105482)
чего это не могут?ещё как могут.у нас один раз нашли в поликлинике-высадили на больничный.в другой раз в садике сдавали,и тоже нашли-тоже высадили официально на больничный.

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 74146195)
А какое основание (закон, распоряжение)? Если его нет, то не имеют права.

скорее всего распоряжения есть, т.к. лябмлиоз высокозаразен и именно бытовым путем передается.

Ekaterина 23.01.2012 17:00

девочки, я к вам из школьников
где вы покупали макмирор? его нигде нет(

Je.Lo 23.01.2012 19:16

К тому, какой кал сдавать - утренний или вечерний из холодильника.
Лаборантка на В.О. (детская б-ца ) мне сказала, что не принципиально. Говорила, что у нее приносили за всю неделю кал ребенка в банках, который хранился в холодильнике и сегодняшний - так она посмотрела все банки и нашла цисты - через одну. Т.е. и из холодильника тоже можно.

rajkin 23.01.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от kiraK (Сообщение 74279500)
девочки, я к вам из школьников
где вы покупали макмирор? его нигде нет(

сейчас его и не назначают,т.к. нет его.назначают в основном немозол или трихопол


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena