Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2323867)

мармелада 05.02.2010 17:33

Лямблии есть у все, или почти у всех.
лечить бесполезно, т.к. препараты сильно влияют на вн. органы, а возможность получить их заново наступает через 3-4 недели после окончания лечения.
если их все-таки лечить традиц. методами, то лечиться нужно всей семьей одновременно.
а так, повышать иммунитет, и они сами сгинут

carp 05.02.2010 21:49

сдаем на Красноармейской. находят всегда. но в разных количествах. тоже видела как у тех кто передо мной сдавал не находили. нам не избавится от этих гадов. лечиться надо всем. а наши бабушки не хотят. а толку то тогда. мы приезжаем в гости и по новой.лечили раньше тибералом. эффект был. сейчас нельзя нам этим. печень после мононуклеоза. чем лечить не знаю. макмирором предлагают только. но от него эффекта в первый раз не было ( лечили в год с небольшим). тоже сейчас кашель уже 3 недели. скорее всего аллергический. может кто знает эффективный способ лечения не химией???????? а то у ребенка гемоколит. куда нам еще химию пить.

rajkin 05.02.2010 22:55

Кто-то пил БАД "Черный орех" называется,если про лечение не химией.(может, конечно это тоже химия,незнаю)Прочитала про это здесь на форуме сами не пробовали.

Panda77 05.02.2010 23:15

Сдавали на Красноармейской НЕ нашли ничего, так даже удивилась, т.к. сын аллергик, еще и зубами скрипел ночью, оказалось нет, проблема в другом.

Сампо 06.02.2010 02:06

Подскажите адрес на Красноармейской! и что это -поликлиника или мед.центр? Тоже нужно анализы сдать

carp 06.02.2010 15:05

3-я Красноармейская д.9 это СЭС тел. 495-35-38 с работают в будни с 9до 13, в пятницу лучше до 12. с собой паспорт. там надо идти в сберкассу платить. пока ходите анализ готов.

carp 06.02.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Panda77 (Сообщение 38495352)
Сдавали на Красноармейской НЕ нашли ничего, так даже удивилась, т.к. сын аллергик, еще и зубами скрипел ночью, оказалось нет, проблема в другом.

вообще то для спокойствия надо сдавать 3 раза с интервалом в несколько дней. но если не нашли то скорее всего или правда нет или единичные, которые можно и не лечить. а скрипит зубами- это может быть нервное. мы в том году месяца три скрипели тоже думала глисты. но нет. прошло от курса баю-бай, персена.

m@@n 06.02.2010 19:32

Год назад мы пролечили дочку от лямблий, я ОЧЕНЬ много информации перечитала и"переизучала" по этой теме))). Из жалоб у дочки были периодические боли в области пупка, причем иногда очень сильные, до слез, кожа шершавая в некоторых местах, лицо бледненькое и вокруг глаз круги. Сдавали анализы в хеликс 3 раза (обычный анализ кала), но ничего не"высеялось".
Потом нам доктор сказала, что анализ нужен специальный - в лаборатории должны выдать консервант (пробирка с жидкостью) и инструкцию, как правильно собрать анализ (мы нашли такой только в инвитро). И потом принести его в лабораторию. Только тогда у нас обнаружили лямблии и только тогда мы их пролечили специальным препаратом, а потом 2 месяца сидели на строгой диете.
И не нужно лечить всю семью, лямблии не передаются от человека к человеку, об этом много написано, почитайте инет. И "травить" лекарствами и БАДами детишек не стоит, не посоветовавшись с врачом, и, тем более, если анализ на лямблии отрицательный, ведь препараты довольно сильные и всякой "побочки" много.
Это ИМХО (и не только мое, но и многих врачей-инфекционистов - можно найти и почитать форумы и т.п.). Выздоравливайте! :)

Устричка 07.02.2010 14:52

а на Красноармейской взрослым можно сдавать?????
Примерно цена анализа????

Юлюшка 07.02.2010 16:15

Присоединяюсь к вопросу, хочу завтра решить этот вопрос.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena