Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Чем грозит постоянная прописка новорожденного племянника?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5035950)

Clevel_girl 07.02.2012 22:45

Чем грозит постоянная прописка новорожденного племянника??
 
Здравствуйте.
Сегодня посещала с этой целью паспортный стол - ничего не ответили толком.
Может здесь кто сможет разъяснить.
У меня есть 2 комнаты в 3- х комнатной коммунальной квартире. Приватизированы в равных долях на 4 - х человек - членов моей семьи. Сейчас хочу постоянно прописать свою беременную сестру, а потом и ее новорожденного сына, т к прописка у нее в другом городе, а живут они в СПб на съемной. Через год у сестры уже будет сдан дом, где они купили квартиру. Сестра выпишется, не возникнет ли проблем при выписке из моей квартиры ее несовершеннолетнего сына?

Карнавал 07.02.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от Clevel_girl (Сообщение 75260841)
Здравствуйте.
Сегодня посещала с этой целью паспортный стол - ничего не ответили толком.
Может здесь кто сможет разъяснить.
У меня есть 2 комнаты в 3- х комнатной коммунальной квартире. Приватизированы в равных долях на 4 - х человек - членов моей семьи. Сейчас хочу постоянно прописать свою беременную сестру, а потом и ее новорожденного сына, т к прописка у нее в другом городе, а живут они в СПб на съемной. Через год у сестры уже будет сдан дом, где они купили квартиру. Сестра выпишется, не возникнет ли проблем при выписке из моей квартиры ее несовершеннолетнего сына?

А зачем прописывать постоянно? Сделайте лучше ей регистрацию по месту пребывания ( временную) на тот же год до получения купленной квартиры. И так же точно пропишете ребёнка. Да Ваша сестра его и сама пропишет. А сняты с регистрации они оба будут автоматом по окончании срока...

Тишустик 07.02.2012 23:40

Проблема возникнет,если сама сестра с сыном не захотят выписываться. Вообще не понимаю ,зачем вам это надо!
Делайте временную и разговорам конец.

Clevel_girl 07.02.2012 23:47

Я так понимаю, чтобы его временно зарегистрировать, его вначале надо постоянно прописать где- то. А сестра то прописана в другом городе - нет возможности туда ехать и прописывать там. К тому же пособия разные хочет получить. Проблем со стороны сестры не будет - как сдадут дом - сразу пропишется туда. Я имею не надо будет бегать по опекам разным??

АНТОНиЯ 08.02.2012 00:01

Вы же хотите только прописать племянника, а не долю ему выделять. При таком раскладе при выписке никаких проблем не будет, по опекам бегать не надо.

Девчонистая 08.02.2012 00:13

Я так понимаю, чтобы его временно зарегистрировать, его вначале надо постоянно прописать где- то.
НЕТ

К тому же пособия разные хочет получить.
ПОЛУЧИТ ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Я имею не надо будет бегать по опекам разным??
НЕ НАДО

Мамзелина 08.02.2012 00:31

а у мужа сестры есть прописка? если у него есть, то пособия он получит (те которые от города)
если сестру пропишите постоянно как члена семьи, проблемы с выпиской будут большие (если сестра по каким-то причинам не захочет/не сможет выписаться)

Pozitiv 08.02.2012 00:57

Проблемы могут возникнуть только если сестра не захочет пойти и лично подать заявление на выписку себя и ребенка или если ПАПА ребенка будет против выписки ребенка.

Тамалинка 08.02.2012 01:03

Если временно пропишете, пособия она вряд ли получит, хотя они и полагаются, если временная-на полгода и больше. Потому что ей понадобятся доказательства, что по месту постоянной прописки она пособия не получала. А в нашей стране этот геморрой с бумажками тот еще. Моя подруга сейчас так мучается, а ребенку скоро полгода.

Satheda 08.02.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от Девчонистая (Сообщение 75268264)
Я так понимаю, чтобы его временно зарегистрировать, его вначале надо постоянно прописать где- то.
НЕТ

К тому же пособия разные хочет получить.
ПОЛУЧИТ ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Я имею не надо будет бегать по опекам разным??
НЕ НАДО

+1000
я была именно в такой ситуации.
никакого штампа в паспорте, только бумажонка на 1 год в маминой квартире. и ребенка туда жеж. нормуль все было, госюпособия получала, страховки, работу - все пучком.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena