Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1267430)

мечта одна 11.04.2009 13:49

А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады?
 
(Не знаю, была ли такая тема, но меня она очень волнует)

Иришечка 11.04.2009 13:53

Была такая...ни к чему хорошему не привела.

По теме:Я против.

Обидки 11.04.2009 14:02

Честно? я плохо отношусь только к тому, что этот факт скрывают, потому что эти дети имеют право на все то же самое.... Если бы всем с рождения про это говорили и объясняли, как про обычную болезнь, с которой живут люди, и если вы не хотите попасть в их число не надо делать то-то и то-то, на бытовом уровне (ну, был у нас мальчик и эпилепсией в классе, очень классный мальчик, может, ему в детстве и доставалось по детской глупости, но потом, лет с 9 я его хорошо знаю - он был одним из лидеров, чтобы попасть в число его друзей, это надо было еще постараться..... Его мама пришла и рассказала про болезнь, потом показала его рисунки, что-то еще, в общем, ее рассказ был о том, что мой сын болен и я обращаюсь к вам, его друзьям с просьбой сделать то-то и то-то, если случится беда. Не помню, чтобы это вызвало дикий хохот или обзывания...) Ну я не понимаю, как на 100% можно воспитателю отследить, не укусил ли кто кого, не поцарапал, ну есть же просто обычные бытовые травмы, они редки, но все же!!!!! а принимая в сад ребенка с ВИЧ ему, получается, дают возможность спокойно жить без разглашения своей тайны, а остальные родители под каким-то процентом вероятности заражения своего ребенка по детской глупой случайности НЕ ЗНАЯ ЭТОГО "спят спокойно"..... Просто зная нашу садовскую систему и вообще - систему, где потом никто ни за кого не отвечает - вот это страшно, потом ведь скажут, что это случайность...

Лиза 11.04.2009 14:06

Укусами и царапинами, как выше написала Обидки СПИД не передаётся. Чтобы его заработать нужно либо влить кровь больного человека не больному, либо ПА.
Поэтому отношусь нормально. Эти дети - такие же люди как мы с вами.

sapa 11.04.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 24561410)
Укусами и царапинами, как выше написала Обидки СПИД не передаётся. Чтобы его заработать нужно либо влить кровь больного человека не больному, либо ПА.
Поэтому отношусь нормально. Эти дети - такие же люди как мы с вами.

Вы знаете, нас тоже так учили в медицинском. Только вот если через 10 лет выясниться. что на самом деле вирус мутировал или ученые открыли новые способы его передачи?Я отношусь настороженно.

Nayir 11.04.2009 14:14

Нормально отношусь,раз нет специализированных садов.Зачем из человека с детства делать изгоя.

mamatwins 11.04.2009 14:16

нормально отношусь...

Sang Real™ 11.04.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 24561410)
Укусами и царапинами, как выше написала Обидки СПИД не передаётся. Чтобы его заработать нужно либо влить кровь больного человека не больному, либо ПА.
Поэтому отношусь нормально. Эти дети - такие же люди как мы с вами.

аналогично. всегда ставлю себя на место мамы такого ребенка, мне бы не хотелось чтобы к моему ребенку относились с брезгливостью, или боялись его. Таких вот как автор темы у нас подавляющее большинство, поэтому знать им вообще не обязательно диагнозы ребенка.

creature 11.04.2009 14:22

Спокойно отношусь. А вот к подобным провокационным топикам плохо.

Помидоры злые 11.04.2009 14:24

Нормально отношусь, у нас много друзей ВиЧ инфицированных.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena