Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   одиноким мамам и рожающим вне брака! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2148783)

varenick 17.12.2009 01:48

одиноким мамам и рожающим вне брака!
 
Я решила написать для тех будущих мам, у которых есть сомнения в порядочности, преданности или идеальности партнера, от которого они забеременели.
Я видела несколько раз вопросы, про то, стоит или нет вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении. Как правило все минусы сводятся к тому, что главное неудобство — морока с бумагами, когда выезжаешь заграницу, а неоспоримый плюс — возможность стрясти с недобросовестного отца алименты. Я хочу рассказать еще про один минус — может, кто-то, как я когда-то, про это не думает...

Я в свое время записала ребенка на его отца, потому что, мне казалось, что его чувства к сыну заслуживают этого. Однако отношения у нас — и без того неидеальные до родов — настолько испортились после них, что я об этом уже не раз пожалела.:091:

Во-первых, я не учла, что в случае расставания, он тоже будет претендовать на ребенка. Как только я стала его выгонять, он тут же об этом заявил. Угрожал мне, не дай бог в такую ситуацию попасть никому!:001:
Во-вторых, чисто психологически, мне сложно его сейчас послать и сказать, что он никто и нам не нужен, потому что он прописан отцом и именно это, как мне кажется, так ему развязало руки:wife:

Девочки, ИМХО, если сомневаетесь, что мужчина хороший, если не мечтаете с ним жить до гроба как в браке, не торопитесь его вписывать в свидетельство! Лучше сначала проверить отношения в экстремальных условиях — год, два после родов. А там уж если он станет замечательным, не формальным, папой, то и оформить усыновление!:080:
Сорри за много букв!:flower: Эмоции, знаете ли:)

Варик-фонарик 17.12.2009 03:49

Полностью с вами согласна.
У меня одна знакомая родила в не брака, и ооооочень ей захотелось чтоб её парень признал отцовство. Как это так, что у других детей есть отец а у её ребенка не будет (пусть и формально). В итоге в 6 ребенкеных месяцев они разошлись как в море карабли. И теперь эта клуша рвет на себе волосы что пошла на признание отцовства. Справки для собеса не собрать, за границу не уехать с ребенком, короче дурдом.

Счастливица 17.12.2009 08:49

На мой взгляд и алименты - вопрос спорный... В своё время не стала настаивать на отцовстве, поставила прочерк и из-за алиментов в том числе, ибо думаю, что после дочкиного 18-тилетия и с неё может потребовать... А оно нам надо? Тем более, нормальных алиментов в нашем случае нам всё равно не видать...

БЕLКА 17.12.2009 10:21

По -моему выплаты одиноким матерям сейчас не на много меньше-больше чем те несчастные алименты))
Девочки! Молодцы!

Safina 17.12.2009 10:53

я не вписала отца в свид-во,без его алиментов получаю больше от государства,чем он бы платил

ТаняЛи 17.12.2009 11:00

плюс стотысяч миллионов!!!!!!
У нас папа одумался, и теперь прям образцовая самья, но вот только фигушки я выйду замуж или подам заявление на признание отцовства

Вкусняшкина 17.12.2009 11:14

Я вынуждена была была поставить прочерк. Сейчас доче 5 лет.Поначалу очень переживала.Растила ребенка одна. Очень помогли родители.
Теперь глядя на проблемы подруг Я НЕ ЖАЛЕЮ!
И... уже два года как есть папа, Он такой замечательный. И дочка его очень любит и называет папа (сама так решила год назад,ей было 4 года).
И у меня нет проблем с тем человеком...

Вкусняшкина 17.12.2009 11:17

Забыла написать, что это тяжело...
Но это лучше, чем жить не с тем человеком, который будет нервировать тебя, а все будет отражаться на твоем ребенке...

Winny the Pooh 17.12.2009 12:07

я тоже поставила прочерк! лесом........... не нужны мне сложности с ним!

Grunya 17.12.2009 12:12

Процедуру установления отцовства можно провести и не сразу после рождения ребенка. Так что, если не уверены, лучше пожить, посмотреть на отношение папы к вам и к ребенку, а потом принимать решение.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena