Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3376926)

Швырпопулька 28.10.2010 17:28

Сосать соску в 1,4 - это что позорно?!
 
Девули, сегодня на площадке столкнулась с некорректным обсуждением моего ребенка и ее соски. Дело в том, что мы до сих пор сосем соску и любим ее. Гуляли без нее, а потом когда уходили с площадки в коляске я ей дала соску, на что одна мама выпучила глаза и начала обсуждать как это неправильно. Скажите, это действительно поздно для соски и вообще когда лучше отучать??

Mamyr 28.10.2010 17:32

Вам нравится жить с соской? тогда других в сад.
Да, у меня вызывают недоумение двухлетние дети с соской. Но сама я ее сосала до 4 лет :))

Olla 28.10.2010 17:32

Мы отучились в 1,9, и ничего позорного в этом не вижу.)))

Katya_Z 28.10.2010 17:33

Моей красавице 1,3 и у нее есть соска. не все время во рту, но: когда засыпает, в коляске, когда начинает громко рыдать. ничего неправильного в этом не вижу, пока еще и ваша и моя еще маленькие и могут себе позволить соску.

Бу-Бяка 28.10.2010 17:33

Сейчас меня закидают помидорами.
Моей 3.5 .ОНа частенько сосёт соску на улице.
Особых обсуждений не слышу конечно...Думаю многим не терпится высказаться.
А Ваш малыш ещё маленький.Ни чего страшного ,что он с соской.ВАм ещё можно:flower:
Отучать конечно ,чем раньше тем лучше.
Но вот у нас так сложилось.Я не переживаю.Рано или поздно соску бросит.

ладошка 28.10.2010 17:37

Сыну 2 года. Сосет соску ночью и в дневной сон. Очень нежно ее любит и называет "моя сосочка" :) Считаю, что пока у него есть такая потребность, пусть сосет. Некоторые же кормят грудью до трех лет...

Anuta_90 28.10.2010 17:37

Нам 1.4 соску сосём в основном перед сном, но ребёнок у меня беспокойный, точнее проявляет свой характер, поэтому соска всегда с собой, и если какая то истерика и разговором не успокоить, то даю соску. И что думают остальные мне всё равно, лучше я дам соску ребёнку и спокойно буду ехать, чем с истерикой.

Pretty_mam 28.10.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Жужжа (Сообщение 50651149)
Девули, сегодня на площадке столкнулась с некорректным обсуждением моего ребенка и ее соски. Дело в том, что мы до сих пор сосем соску и любим ее. Гуляли без нее, а потом когда уходили с площадки в коляске я ей дала соску, на что одна мама выпучила глаза и начала обсуждать как это неправильно. Скажите, это действительно поздно для соски и вообще когда лучше отучать??

моей 2 года - любит соску расстаться с ней не может...
трепать нервы ребенку не собираюсь...надоест сама перестанет
честно говоря, меня осуждения других мало касается:) как говорится в своем то глазу...
по моим понятием спать с родителями в 2 года вот это неправильно:)):)) и странно:) но я ж свою точку зрения никому не навязываю- ибо считаю каждый делает так как ему нравится:)
моего ребенка уже не трогают с соской на площадке и меня в том числе:)) после нескольких моих фраз именно про те самые соломинки в глазу:)) так что мой вам совет не обращайте внимания-всегда найдутся мамаши которых хлебом не корми дай других жизни поучить:)

Anuta_90 28.10.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от ладошка (Сообщение 50651806)
Сыну 2 года. Сосет соску ночью и в дневной сон. Очень нежно ее любит и называет "моя сосочка" :) Считаю, что пока у него есть такая потребность, пусть сосет. Некоторые же кормят грудью до трех лет...

Вот именно, так что в соске не вижу ничего позорного.

Zhdu_Alisu 28.10.2010 17:42

ну, если ребенок большой (ну, выглядит не маленьким младенцем) и ходит везде и закрытым соской ртом... то смотрится странно. А так - какая разница-то? Мне фиолетово. Конечно, мне не привычно, т.к. моя соску так и не взяла, но поводу других детей я не испытываю эмоций в этом плане. Отучать, конечно, лучше пораньше начинать, чтобы это прошло мягко, но никак не тогда, когда об этом сказали какие-то тети:)))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena