Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Крик души :( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680895)

Nigredo 21.10.2011 17:54

Крик души :(
 
Господа собственники, я, конечно, понимаю, что время нынче не простое, все дорожает. Но все же ОТКУДА такие откровенно завышенные цены? Пустая однушка на Парнасе 22-25+к/у, на комендани, где-нибудь на Шаврова около 20-ти....
Ладно бы ремонт отличный, вся техника и прочее и не в "жопе"... но обычно квартиры с откровенно паршивым ремонтом и мебелью, далеко от метро и не в самых хороших районах...
Спрос рождает предложение, все равно снимут и цены будут только повышаться :(
Через агента с такими раскладами вообще не возможно снять, все же залог хотят (даже в пустой квартире!!!), итого чтобы что-то приличное снять, нужно выложить тысяч 60....

Все хотят продать подороже, но уже сами агенты говорят, что в последнее время ценообразование не имеет никаких границ, ценник берется с потолка...
Это же ужас какой-то :(

Извините, вырвалось... Уже полгода пытаюсь найти квартиру самостоятельно, и все это так утомляет. Хотя требования у меня небольшие и за квартиру я готова платить тысяч 17...Но даже и таких предложений все меньше и меньше...


---------------------

К сожалению, почему то не могу писать комменты к своей теме.

Хотелось бы ответить "Отец,муж,человек".
Т.е. при уровне средней зп 30к (ок, давайте теперь этих людей считать нищими), платить за скорбную пустую однушку 22к - этот нормально? И ещё вложиться в нее, чтобы потом собственник ещё дороже сдал. Вот вы говорите риски, если так опасаетесь - следите. Можно приходить раз в месяц, забирать деньги и квитанции и смотреть как оно в квартире. Это нормальная практика. И все эти риски вполне покрываются явно не низкой стоимостью арендной платы.
Я вот считаю ненормальным платить 50%-70%-80% заработка за квартиру...
Про риски. По мне, так если сдаешь квартиру - заранее нужно понимать, что она врядли будет в мегаидельном состоянии после съезда жильцов, есть определенная амортизация. Новая мебель в любом случае не будет новой через 5 лет...Это нужно же понимать:(


-------------------------------------

Сегодня разговаривала с агентом из Азимут - эстейт. Говорят вариантов без залога СОВСЕМ (!) нет. Неужели правда??

avtoman 21.10.2011 18:01

значит спрос есть...это же рынок...
зачем сдавать дещевле чем можно?

eev2000 21.10.2011 18:04

И я об этом же: откда такие цены????
Не снимайте однушки за 17-25 тыс, тогда предложения появятся за 13-14 тыс. )))

кира09 21.10.2011 18:08

Это не рынок, это наглость человеческая.

mariya_b 21.10.2011 18:17

Полностью согласна. Мы ищем трешку до 30 на троих, чтобы платить не больше 10 т.р. Но это практически нереально. И мы не сами с потолка берем желаемую цену, просто не можем платить больше. А жить в 8 квадратах в ужасной коммуналке - извините, уже сил нет...
Почему-то зарплаты практически не повышаются, а вот цены на жилье прямо самолетные((((
И еще, почти везде нужны русские семьи без детей/животных.
А я не славянской внешности, без семьи - с двумя подругами и с кошкой. Прямо убиться об стену!
Самое обидное - выселяют достаточно внезапно, нет накоплений на залоги/комиссии...

mari-1410 21.10.2011 18:53

Порядочные квартиранты могут попасться как при "прямой" сдаче квартиры, так и через агентство...
Это же относится и к арендодателям.

sashenkat 21.10.2011 18:53

Все зависит от людей! как и квартиросъемщики , так и арендодатели могут попасться неадекватные. вам просто не повезло в первый раз!
А про ценник все сейчас загибают, ищу 2кк, предложения просто нереальные. уже месяц как нимогу найти

atevs 21.10.2011 18:54

согласна с автором!проще снять через агенство там и без залога в основе и цены не завышены,вообщем -то и дешевле даже выходит!агент через ,которого собираемся снимать,говорит какие залоги?допустим квартира 16,то платим 32 и все,а я как идиотка 3 недели потратила,думала еще и залог и агенту

sashenkat 21.10.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от atevs (Сообщение 68879327)
согласна с автором!проще снять через агенство там и без залога в основе и цены не завышены,вообщем -то и дешевле даже выходит!агент через ,которого собираемся снимать,говорит какие залоги?допустим квартира 16,то платим 32 и все,а я как идиотка 3 недели потратила,думала еще и залог и агенту

Ну очень не хочется отдавать 100% комиссии за просто подписанный договор!

mari-1410 21.10.2011 19:03

Про цены совершенно согласна!
Люди, где ваша адекватность?!!!
Многие пытаются выжать максимум из минимума! Куда катится мир...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena