Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

Марусенька ST 30.11.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Юлёнка™ (Сообщение 71341133)
у меня нет огорода, своего нет. А какие заморозки приличные? Я тут купила себе заморозку цв.капусты, разморозила, сварила, она безвкусная и прямо водянистой консистенции, очень невкусно...

Заморозку - не нужно размораживать! Сразу отправляйте ее вариться:029:!!!

Ksuha 30.11.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от снежный котик (Сообщение 71329103)
А подскажите пожалуйста-начали прикорм-сначала с овощей- плюется,потом педиатр сказала
начинайте с каш,т.к. у нас недобор веса-так вот сначала ела немножко,а потом стала плеваться кашей-иногда хитрю и удается скормить кашку жиденькую из бутылочки,опять же немного 40-50 мл-потом доча просекает что в чему и закрывает рот или отплевывается:010:
сок выплевывавает,пюре выплевывает.УЖОС!!!:015:мы на ИВ-смесь ест хорошо,но малыми порциями с перерывами
и еще было ли у кого такое-когда еда попадает ей в рот она начинает бякать,как будто ее сейчас вырвет.То ли не умеет глотать,то ли такой повышенный рвотный рефлекс-что делать,куда бежать?:091:Очень переживаю

Говорят,что нужно предлагать,предлагать,предлагать,но не настаивать. Пробовать разные продукты.
"бекать" сын стал,когда в первый раз дала ему кашу обычную,взрослую,без блендера. Но быстро с собой справился:)

Цитата:

Сообщение от Eleena (Сообщение 71329216)
мы любим гречневые хлопья "солнышко". всей семьей их любим. и сыну сразу стала готовить "взрослые" гречневые хлопья на завтрак. сначала блендила, а потом перестала.
еще давала кукурузные хлопья и рисовые. рисовые не понравились. разве что с чем-то вкусным если только. ну и еще пшеничные хлопья давно варим. и желтую кашу. пшенку. просто я добавляла воды и молока, делала пожиже и сначала блендила, а потом так ел.

Мне рисовые тоже в чистом виде не очень. Делаю их с овсянкой или пшенными хлопьями.
А кукурузные хлопья у кого есть?

Недавно сделала кашу в горшочке в духовке-обычное пшено+натертая тыковка+молоко.
Вышло вкусно,но,если бы не вбузала так много пшена,было бы еще вкуснее:)

А в пароварке вы какие каши делаете?

Зимушка-Зима 30.11.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Юлёнка™ (Сообщение 71296871)
Девочки, а вот такой вопрос. Многие овощи уже импортные продают, например кабачки, яблочки - может их небезопасно давать и лучше банки? Где натуральнее будет?

Я за баночное питание, оно спец для детей делается, там все что надо малышу по возрасту. Лучше для начало провереное брать, мы хайнц питание кушаем. А в овощи с рынка непонятно с какими пестицидами.

Юлёнка™ 30.11.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Марусенька ST (Сообщение 71344544)
Заморозку - не нужно размораживать! Сразу отправляйте ее вариться:029:!!!

так я прямо с морозилки и варила...

Юлёнка™ 30.11.2011 17:52

откуда мне быть уверенной, что в хайнце нет пестицидов? Хайнц кладет загустители. Я не хочу начинать с них прикорм.+ в банки витамин С кладут, что для желудка тяжело и не есть гуд.

Renaissance 30.11.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Зимушка-Зима (Сообщение 71363300)
Я за баночное питание, оно спец для детей делается, там все что надо малышу по возрасту. Лучше для начало провереное брать, мы хайнц питание кушаем. А в овощи с рынка непонятно с какими пестицидами.

Не обижайтесь, но у меня есть знакомые в отделе закупок пищевого предприятия. И в России, я бы не поручилась за качество детского питания, хотя когда надо едим из банок. Все делается просто, везде свои люди. Если надо сделать образец на продажу и предложить закупщикам или на экспертизу - готовится отдельная партия. Все прекрасно. А дальше как пойдет. Лично видела такую схему. И гарантировать что наши производители не используют те же импортные продукты никто не может.
Мы едим то, что едим. Фрукты из банок. Овощи и мясо готовлю сама. Стараюсь покупать наше, но если нет, покупаю имортное. В ЕС все-таки тоже какой-никакой контроль качества есть. Хотя опять же наша таможня... Вобщем замкнутый круг.

Хабика 30.11.2011 19:28

Это действительно вечный спор,Holy War,банки или свежак или заморозка...

Конечно мы хотим для наших детей только самое лучшее и безопасное,это естественно.Но не забывайте где мы все живём:1.В городах,и потому ВСЁ привозное,и тем или иным образом это пытались сохранить,да и выращенного с соблюдением всех экологических норм не найти.Только если сами выращивали и знаете,но это подчас не возможно.2.В России,стране где обман царит во всех сферах жизни.Тем кто деньги зарабатывает к сожалению плевать на детей.:(

На самом то деле всё не так плохо и не так страшно,Просто вы начнёте прикармливать и всё само собой решиться.И решать будете не только вы,но и малыш.Многие дети отказываются есть продукты в том или ином виде,и как и во всём тут придётся каждый день эксперементировать.Лишь бы ел!Моя ,например,из баночек овощи не стала кушать поначалу,ела только мою готовку.Каши коробочные за обе щёки.Сейчас ей овощи в баночках подавай,да не любой фирмы,а определённых(кстати гербер вызывает рвотный рефлекс у неё,хотя марка дорогая,премиум)

Короче,главное быть внимательней к тому что даёте,но сильно не надо заморачиваться.Человек существо жутко живучее и способное приспосабливаться к чему угодно.А уж банки или своё,не так важно.Не торопитесь и всё получиться без проблем.Удачи в начале прикормов!:flower:

Тeddy bear 30.11.2011 22:28

Девочки, а какой фирмы вы покупаете овощи замороженные, тоже решила попробовать, а то наша малышка банки есть не хочет?

Ksuha 30.11.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Тeddy bear (Сообщение 71384625)
Девочки, а какой фирмы вы покупаете овощи замороженные, тоже решила попробовать, а то наша малышка банки есть не хочет?

Краски лета брала, Витамин.
Иногда беру на вес,если вижу,что кач-во хорошее.

Runya 30.11.2011 23:27

Краски лета, Витамин, Хортекс.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena