Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=108104)

Paikea 06.12.2008 03:55

Очень люблю Антрепризу, о ней уже писали выше. Больше всего шравится "О шут мой, я схожу с ума!" - спектакль о А.Миронове. Правда он о-очень редко идет в последнее время. В.Дегтярь просто великолепен!

А не подскажет ли кто, где раздобыть запись "Смерти Тарелкина" в постановке БДТ? Ностальгия заела!

Guma 06.12.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от мамаАся (Сообщение 18929154)
А не подскажет ли кто, где раздобыть запись "Смерти Тарелкина" в постановке БДТ? Ностальгия заела!

В ДК Крупской в последнее время появилось очень много записей старых спектаклей.
Настоятельно советую туда наведаться.

Guma 06.12.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Robinsvet (Сообщение 18920287)
Вы попрощались с "Маркизой де Сад", у нас отозвади права на эту пьесу (и еще не две, которые идут в Москве). В декабре этот спеткаль идет в последний раз.

:005: Как это "отозвали права"? Впервые слышу о таком термине в контексте театральной жизни...

Если можно, в двух словах, поясните, плз!

Апрельская ведьма 06.12.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от murzenok (Сообщение 18607106)
Вчера ходили с подругой на премьеру в Михайловский театр - опера "Паяцы" Руджеро Леонкавалло ( в постановке итальянского режиссера).
Очень-очень очень!!!!

Еще в субботу будет, там главную мужскую партию будет исполнять Басков.

Басков, он, что еще поет на оперной сцене?:010:
"Паяцы" в Мариинке блестяще поставлена! А когда поет Галузин :love:- лучше представить нельзя.
(хотя в Михайловском не слушала, так что сравнивать не могу)

Nataly2005 06.12.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от VEf (Сообщение 18673690)
А мы на классику, на "Ревизора" в Александринский ходили тут - необычно, современно, интересно. Советую! Классика, да не та. :010:

Срочно, скажите мне авторитетно, можно ли с сыном 14 лет идти на этого "Ревизора", а то ребенок заинтересовался театром после "Свадьбы Кречинского", я на радостях взяла билеты на 21 декабря (тем более, что они как раз ревизора по литературе проходят), а потом услышала, что там чуть ли не голые тетки на сцене... И что, сдавать билеты?

Robinsvet 06.12.2008 22:39

По закону по авторским мправам есть их правообладатель, например, Майкл Джексон купил права н а какие-то песни (или на одну) песню БИтлз.
У пьесы "Маркиза де Сад" есть обладатель прав. Если спектакль идет - он получает процент. Если он хочет. он запрещает издавать, ставить спектакли или снимать фильм.
Человек, обладающий этими правами запретил спектакли в России на "Маркизу де Сад", и на "Милого лжеца", так тчо в декабре официально эти спектакли идут последний раз.Сюжет был по Российскому телевидению, Спивак грустно сказал, что они подчиняются закону.

Guma 07.12.2008 02:19

Цитата:

Сообщение от Nataly2005 (Сообщение 18944634)
Срочно, скажите мне авторитетно, можно ли с сыном 14 лет идти на этого "Ревизора", а то ребенок заинтересовался театром после "Свадьбы Кречинского", я на радостях взяла билеты на 21 декабря (тем более, что они как раз ревизора по литературе проходят), а потом услышала, что там чуть ли не голые тетки на сцене... И что, сдавать билеты?

Я не советую...
Это совсем не тот Ревизор, которого ожидаешь. Очень мрачный, без привычной искрометности прежних постановок, со сложной сценографией а-ля Виктюк. Хотя понятно, что не Виктюк, т.к. Александринка реанимировала постановку Мейерхольда.

Повторю, что спектакль очень мрачный, после которого остается неприятное "послевкусие".
Интересен лишь как пример своеобразной трактовки Гоголя. Но лишь для заядлых театралов ;)

Guma 07.12.2008 02:22

Robinsvet, спасибо за подробный ответ.
Признаюсь, он меня шокировал. Вот и не знаешь, то ли радоваться соблюдению законов, то ли...

princesa 07.12.2008 22:25

Здравствуйте театралы!
Выбираю парочку спектаклей на декабрь. Для себя по вашему топу определила посмотреть Маркиз де Сад и Блюзз. Посмотрим на что билеты будут. Сама смотрела в Буффе летом "И.о., или Роман с переодеванием ". Спектакль супер!! Всем советую. И игра очень хорошая была и со смыслом. не думала, что так ставят уже нашу современную жизнь. стоит порой на нее со стороны посмотреть.

По названиям еще выбрала из того, что идет на следующей неделе:
Париж для двоих в Буффе
Трамвай «Желание» в ленсовета

Кто-нибудь смотрел? Советуете? А еще. Реально за неделю купить билеты на хороший спектакль, раньше сильно заранее надо было..

Дорого билеты в Зеркальную гостинную в Буфф стоят?. Заинтриговала она меня по вашим описаниям. Вот Музыкальное шоу "Яблоки на снегу" например там идет. Что скажете? Тоже судя по описанию про современную жизнь со стороны.

Guma 07.12.2008 22:39

Я смотрела "Трамвай "Желание" в Ленсовета. Очень хорошая постановка, а Лариса Лупиан в роли Бланш бесподобна.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena