Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в Эстонии? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2251411)

Олюсёна 15.01.2010 22:24

А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в Эстонии?
 
Поделитесь впечатланиями.Нам советовали с детишками съездить.Хотелось бы знать что там и как :)

marina_il 15.01.2010 22:57

Мы отдыхали в прошлом году в весенние каникулы. Понравилось очень! Прекрасный банный комплекс, бассейн, процедуры. Номер обычный, питание - шведский стол. Мы брали программу оздоровления с понедельника по четверг, там были включены процедуры (по 2-3 шт в день) и 3-х разовое питание. Мечтаем поехать снова!

Zontik 16.01.2010 00:13

Мы были на этих НГ каникулах во второй раз. Два негатива:
1. Лучше не ехать на своей машине, т.к. очень длинные очереди на таможне (туда 3 января стояли 9 часов, обратно 10 очередь на 50 часов, хорошо, что мы заказали платное пересечение границы)
2. Вода в термах была настолько хлорированная, что после получаса в них начинали слезится и щипать глаза.

Все остальное супер, особенно с детьми. Процедуры позволяют не скучать, но больше недели не выдержать.

Varvara 16.01.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от marina_il (Сообщение 37249345)
Мы отдыхали в прошлом году в весенние каникулы. Понравилось очень! Прекрасный банный комплекс, бассейн, процедуры. Номер обычный, питание - шведский стол. Мы брали программу оздоровления с понедельника по четверг, там были включены процедуры (по 2-3 шт в день) и 3-х разовое питание. Мечтаем поехать снова!

Присоединяюсь!!!:support: Были осенью 2008 года с ребенком 1 год и 7 месяцев. Очень понравилось. С удовольствем съездили бы еще. Тихий спокойный отдых, прогулки по прекрасному парку, берегу Финского залива.

Orchard 16.01.2010 12:39

Мы ездили в феврале. У меня очень спокойные впечатления. Хорошо, но не более. Двухместный номер небольшой, с ребёнком взяла бы люкс или полулюкс.
Питание скромное. Приятно удивила акция бесплатного ужина. Поэтому лучше узнать на сайте Тойлы или даже позвонить им прежде, чем оплачивать питание в турфирме. Без наценок продают Невские сезоны.
Неделя для меня была бы утомительной там.
И опять же отношение, вежливое, но прохладное. В Финляндии мне мои ощущения нравятся больше.
Очень много эстонцев отдыхает, русских мало.

Ань Я 16.01.2010 13:22

Отдыхаем в Тойле регулярно. Вот только что вернулись с рождественских каникул:support:
Считаю, что тем, кто хочет расслабиться и получить спокойный отдых+оздоровительные процедуры, самое то. Ездим именно за этим. Из плюсов вижу во-первых ценник.. очень гуманный! Сейчас там до 21 марта скидки на второго попутчика с 650 крон в сутки ( имеется ввиду лечебный пакет) до 500 вроде( надо уточнить на сайте).
Во-вторых питание.. да,это не финский шведский стол конечно.. но вся еда ДОМАШНЯЯ, качественная и разнообразием не страдает. И молочка прекрасная, и всегда два-три вида вторых блюд на выбор, десерты чудесные-все свежашее.
Далее... процедуры. Всегда беру себе кроме трех бесплатных процедур, входяфщих в пакет дополнительные SPA. очень нравится процедуры на лицо, точечный массаж ног. А центр "Орхидея"!!!- за 200 крон ( 600р. по нашему) пожалуйста Вам на 3 часа и термы-баньки и расслабление, и фрукты без ограничений... короче что душе угодно. Сравнла с ценой подобного в Питере ( 2800 за то же время). Между прочим, в этом году муж попал на каникулы в Тойлу со страшным бронхитом- жалко было отказываться от путевки, поехали на свой страх и риск. Его на ноги поставили там за 4 дня:support:
В принципе тут правильно писали про общие термы и хлорированный бассейн. Мне, правда ничего не разъедало и глаза не слизились. Дак и народу-то сколько!На каникулы все было забито, причем исключительно русскими туристами..никаких справок для бассейна никто ж не спрашивает. А термы замечательные.. опять же на любой вкус и без ограничений.
Еще из плюсов вижу, что при всей плотной заселенности отеля нигде нет скопления народу- ни на процедурах- все идет четко в назначенной вам время без отсижинвания в очереди у кабинетов , ни в ресторане, ни вообще в отеле.
А вообще конечно очень рекомендую поехать туда летом, когда помимо отдыха в отеле можно и в парк сходить погулять и на Финский залив на пляж, и так взять машину напрокат-покататься.

emme 16.01.2010 13:31

Ездим с детьмт в Тойла 3 лета подряд. Тойла - вообще особенное место в Эстонии, воздух необыкновенный, красоты такие... Нам очень нравится, да и недалеко. Но мы из Таллинна ездим, без границы. Летом или золотой осенью там вообще супер.
Что касается самого санатория, то вполне устраивает. Питание нормально, есть чем ребенка накормить и самому выбрать. Берем всегда лечемный пакет. Ребенок до 3-х лет включительно - бесплатно. Радует, что теперь и термы входят в стоимость пакета, раньше бесплатно только раз в неделю можно было сходить. В отеле 2 детский комнаты, но почему-то нет ни одной детской площадке на улице..., только качели.

Санаторий еще организовывает экскурсии на водопад (бесплатная была), в Пюхтицкий монастырь (очень советую съездить) и еще в шахты.

Цитата:

Очень много эстонцев отдыхает, русских мало.
Странно, когда ездим, всегда наоборот, в основном русские и иностранцы, эстонцев мало.

susanina 16.01.2010 15:48

Шесть лет ездим в Тойла. любимое место)))

И когда в Таллин едем, обязательно заезжаем в термы на пару часиков.

HORS 18.01.2010 15:05

а у них сайт есть? хочется ценник узнать, фоты посмотреть,

emme 18.01.2010 22:28

http://www.toilaspa.ee/

Олюсёна 19.01.2010 10:53

Большущее всем спасибо за информацию :flower::flower::flower:
Решили поехать ближе к лету :)
А куда там можно еще прокатиться? Что еще можно кроме залива и пляжа посмотреть,если на своей машине ехать (или брать на прокат)?

Jiney 19.01.2010 12:45

Тоже хотим в Тойлу! А не подскажете,если ехать на автобусе - выйти в Нарве надо? А оттуда как добраться?

Олюсёна 19.01.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Jiney (Сообщение 37420888)
Тоже хотим в Тойлу! А не подскажете,если ехать на автобусе - выйти в Нарве надо? А оттуда как добраться?

+1!!!!! Тоже интересно :080:

А в гостинице есть детская комната или няня? Нам говорили,что вроде можно оставить деток, на процедуры там всякие сходить :love:

emme 19.01.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Олюсёна (Сообщение 37414966)
Большущее всем спасибо за информацию :flower::flower::flower:
Решили поехать ближе к лету :)
А куда там можно еще прокатиться? Что еще можно кроме залива и пляжа посмотреть,если на своей машине ехать (или брать на прокат)?

В Эстонии в общем-то все близко. На машине до Таллинна 1,5-2 часа езды. Если совсем близко, то в самом Тойла находится дом Игоря Северянина. В Пюхтицкий монастырь обязательно съездите, можно и без экскурсии. В Нарва-Йыэсуу хорошо погулять, там пляж большущий и поющие пески:), а в Тойла берег каменистый, гулять трудновато, особенно с ребенком. Водопад недалеко от Тойла, но там особо смотреть нечего.
Кстати, в отеле вроде есть прокатная машина. Можно узнать. Так что, есть вариант - ехать автобусом, а если захочется там покататься, машину взять.

Цитата:

Сообщение от Jiney (Сообщение 37420888)
Тоже хотим в Тойлу! А не подскажете,если ехать на автобусе - выйти в Нарве надо? А оттуда как добраться?

Лучше ехать до Йыхви. А оттуда до Тойла автобусы ходят, минут 15-20 ехать.

Цитата:

Сообщение от Олюсёна (Сообщение 37422146)
+1!!!!! Тоже интересно :080:

А в гостинице есть детская комната или няня? Нам говорили,что вроде можно оставить деток, на процедуры там всякие сходить :love:

Есть 2 детский комнаты. Можно няню вызывать. Летом объявление висело о том, что на время процедур няня бесплатно, но подробностей не знаю. Сами не пользовались этими услугами.

Стёфочка 19.01.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Jiney (Сообщение 37420888)
Тоже хотим в Тойлу! А не подскажете,если ехать на автобусе - выйти в Нарве надо? А оттуда как добраться?

+1 Из-за очередей тоже очень интересно, как не на машине туда добраться

Jiney 19.01.2010 13:47

Emme,спасибо большое!:flower:

emme 19.01.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от Jiney (Сообщение 37425181)
Emme,спасибо большое!:flower:

На здоровье! Обращайтесь;)

Олюсёна 19.01.2010 15:27

И от меня спасибо :flower::flower::flower:

catic82 19.01.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 37423086)
Лучше ехать до Йыхви. А оттуда до Тойла автобусы ходят, минут 15-20 ехать.


Скажите пожалуйста, а как часто ходят эти автобусы?

emme 19.01.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от catic82 (Сообщение 37438317)
Скажите пожалуйста, а как часто ходят эти автобусы?

Если Вы про Петербург-Йыхви, то вот расписание
http://www.eurolines.ee/ru/page/tall...erburg-tallinn

А если про Йыхви-Тойла, то где-то раз в полчаса - час точно ходят.

catic82 19.01.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 37441015)
Если Вы про Петербург-Йыхви, то вот расписание
http://www.eurolines.ee/ru/page/tall...erburg-tallinn

А если про Йыхви-Тойла, то где-то раз в полчаса - час точно ходят.

Спасибо! Меня интересовали Йыхви-Тойла:)

Танита 24.01.2010 02:36

Вопрос про детей! Есть ли детский бассейн?Или может в большом бассейне есть зона для маленьких?
Берете ли Вы ребенка 4-5 лет с собой в термы или пока родители в бане - дите в детской комнате?
И еще вопрос - там на лыжах (беговых) катаются? Знаю, что там рядом прекрасный парк - есть ли там лыжня ? Можно ли где-нибудь поблизости прокатиться на ватрушке?

мусяра 26.01.2010 01:54

Мы тоже любим Тойлу. Были в апреле, августе и октябре. На 4-х, двое взрослых и двое детей(дочке правда 17) берем СЮИТ номер- двухкомнатный, на 8м этаже. Очень хороший. Есть Юниор однокомнатный с диваном. Это типа люксы. Были в обычном 2-х местном. после перечисленных выше не очень конечно. Младшей сейчас 5 лет. На процедуры хожу с ней вместе. И в ванной лежу и на массаж и на ЛФК вместе. Никто не ругается, наоборот.Персонал вежливый, много русских. В термы тоже вместе ходим. Можно деткам с собой круг или нарукавники брать. Большой бассейн глубиной макс. 1м60см. В термах есть лягушатник. Вода конечно хлорированная, кожа сохнет потом. Но впечатления очень приятные. Ездим на машине. Обратный выезд бронируем заранее, за 300 крон. Очень красивый парк. Погулять есть где. Фотки есть и из терм и из парка. Насчет зимних развлечений не знаю, зимой мы еще не были. Может в конце февраля получится.

Ань Я 26.01.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от Танита (Сообщение 37720157)
Вопрос про детей! Есть ли детский бассейн?Или может в большом бассейне есть зона для маленьких?
Берете ли Вы ребенка 4-5 лет с собой в термы или пока родители в бане - дите в детской комнате?
И еще вопрос - там на лыжах (беговых) катаются? Знаю, что там рядом прекрасный парк - есть ли там лыжня ? Можно ли где-нибудь поблизости прокатиться на ватрушке?

В общем бассейне (не спортивном) все детишки дрызгаются. Там есть зона для сооовсем малышастиков . А в термы ходят конечно же вместе. Есть инфракрасная сауна ( 40-50 градусов, очень комфортная для детишек, чтобы погреться) Но сама неоднократно видела эстонцев со своими чадами в памперсах и в арома -бане( 75 градусов) . Только сидят недолго;)
А по поводу проката спортивентаря... лыжню в парке не наблюдала и проката в отеле тоже ничего такого не видела:009:. Были в январе этого года, сама хотела покататься. Только если сами свое все привезете.
Горка для катания детей есть около отеля.

mulich 26.01.2010 16:09

я была года 3 назад. Очень красивый большой парк. Сам комплекс скорее в таком советском стиле, но все чисто. Кормили хорошо. Берег моря - довольно неухоженный, как там можно купаться или загорать - не представляю.
Процедуры антистресс действительно были антистресс, вернулась спокойная, как слон! И главное - все гораздо дешевле, чем у нас или в Фин или тем более в Европе. Действительно, можно себе позволить взять пакет и еще несколько процедур без напряга.
Все говорят по русски, естественно
что там делать с детьми , кроме просто гуляния, не представляю

HORS 26.01.2010 17:30

скажите кто ездил, вы сами бронировали или через турагентство?? сайт((не открывается, может страница в разработке??((((

emme 26.01.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от ulyaha (Сообщение 37863761)
скажите кто ездил, вы сами бронировали или через турагентство?? сайт((не открывается, может страница в разработке??((((

Сама всегда бронировала. Попробуйте попозже, мало ли что.

Отдыхаем всегда с детьми, маленькими до 3-х лет. Процедуры просим поставить так, чтобы не совпадали, и всегда с кем было бы оставить малышей.
Мои термы не любят, плещутся с бассейне, так что, там тоже приходится чередоваться. Хотя, все время вижу маленьких детей, бывает и совсем младенцев, которые сидели в банях с родителями. Например, в соляной или аурум не жарко.

мусяра 26.01.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от ulyaha (Сообщение 37863761)
скажите кто ездил, вы сами бронировали или через турагентство?? сайт((не открывается, может страница в разработке??((((

Я по телефону звоню, который на сайте и бронирую. Оплата на месте.

HORS 08.03.2010 18:08

А заранее для выезда за 300 крон где и как бронируете, на конкретное время? хотим ,чтоб обратно не было проблем, даже подумываю на автобусе ехать.. начиталась ужасов про границу ..

emme 08.03.2010 19:38

kesk0@hot.ee
Пишете марку, номер машины и время, когда границу пересечь хотите. Обычно в течение суток ответ приходит.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena