Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   про прививку вопрос (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5031292)

Fiamma 06.02.2012 16:01

про прививку вопрос
 
Подскажите. У нас был ДМС, все прививки делали по страховой без вопросов. В этом году ДМС нету. Обоим детям надо делать манту, младшему пентаксим, старшей доделывать имовакс и инфанрикс. В поликлинике на учеты мы не состоим- не было необходимости, да и поликлиника у нас :005: Могу ли я купить в аптеке вакцины в аптеке, принести их в процедурный кабинет, чтобы детям сделали прививки, или поликлиника откажется? И как это оформить- по записи или просто с улицы можно зайти, дать денег и все?

olga-s 06.02.2012 16:03

проще прививку платно сделать в каком-нибудь медицинском центре

Fiamma 06.02.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от olga-s (Сообщение 75162514)
проще прививку платно сделать в каком-нибудь медицинском центре

дороже получается

sfeno 06.02.2012 16:16

Если хотите дешевле - придется тратить время. Прививка в поликлинике - через осмотр врача, соотв. вам надо взять полис ОМС, потом на прием к вашему педиатру получить заключение и только потом в прививочную.
Также, будут ли делать прививку Вашей вакциной - зависит от поликлиники. Где-то делают, где-то наотрез отказ.

Цедра 06.02.2012 16:21

Думаю, карточку все-таки заводить придется, так как перед прививкой должен осмотреть педиатр. В нашей поликлинике разрешают приносить вакцины без проблем, а в этом году, к моему глубочайшему удивлению, появился бесплатный пентаксим и имовакс, узнайте, может быть и у вас есть.

Fiamma 06.02.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от Цедра (Сообщение 75164001)
Думаю, карточку все-таки заводить придется, так как перед прививкой должен осмотреть педиатр. В нашей поликлинике разрешают приносить вакцины без проблем, а в этом году, к моему глубочайшему удивлению, появился бесплатный пентаксим и имовакс, узнайте, может быть и у вас есть.

Тогда придется тратиться на мед центр:)) Почти полгода выжидала перерыв месячный между болячками и температурами- сунусь в поликлинику- и еще ждать придется.

liaria 06.02.2012 16:49

у нас в поликлинике свои вакцины строго запрещены. Делают только те, что есть. я считаю это нормой. а то непонятно что потом с ребенком случится, и кто будет виноват. мы практически все прививки делали платно в мед центре, потому что я не хотела колоть российскую вакцину, хотела более очищенную, иностранную.

ВЗРЫВ 06.02.2012 17:29

у нас в поликлинике отказываются делать прививки не своими вакцинами. Вообще в принципе у них есть условия, вы должны принести какие=то сертификаты, в общем документы на эту вакцину - и тогда может быть и сделают. Но не факт.
По моему проще или платно в центре или через поликлинику, но тогда ОМС, карточка и ты пы

sunnyyy 06.02.2012 17:34

Сделайте платно в поликлинике. Принести свою вакцину вряд ли разрешать. Сейчасв поликлиниках многие импортные вакцины есть

sevensun 06.02.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Fiamma (Сообщение 75164249)
Тогда придется тратиться на мед центр:)) Почти полгода выжидала перерыв месячный между болячками и температурами- сунусь в поликлинику- и еще ждать придется.

Я только за крупные мед. центры, НИДИИ, 21 век и пр., они хранят вакцины согласно инструкции и если какой-то сбой в хранении, уничтожат всю партию, т.к. дорожат репутацией своей. Самостоятельно приобретать вакцину я бы не стала. не таблетки все-же это.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena