Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пол на кухне...Ваш выбор? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5183293)

7up 09.03.2010 13:30

у нас положен паркет... но кухня открытая. под паркетом- тёплый пол

Sky. 09.03.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от barbaris (Сообщение 40259299)
Положили кухонный ламинат Перго, очень довольны.

скажите пож, а не скользко?
Цитата:

Сообщение от 7up (Сообщение 40259877)
у нас положен паркет... но кухня открытая. под паркетом- тёплый пол

паркет давно у Вас? :) я думала о таком варианте, но казалось, что на кухне очень уж быстро придет в негодность :016:

MamaDo 09.03.2010 14:20

У нас пока ремонт от застройщика, еще не переделывали, на полу везде качественный линолеум, в том числе и на кухне. И мне нравится. Во-первых, не скользко (у меня маленькая дочка, и это очень актуально), во-вторых, нехолодно, и в третьих, не бьется посуда. Протирается все так же легко, как была бы плитка.

Анюта Кир 09.03.2010 14:20

у нас линолеум, хотя нравится когда плитка, но с подогревом обязательно!

Syapa 09.03.2010 14:41

У нас английский полукоммерческий линолеум из планок под дерево (виниловая плитка). Мне не то, чтобы нравится, мне ОЧЕНЬ нравится :)
Вот здесь можно посмотреть, о чем я: http://www.polyflor.ru/camaro/sub_raz3.html
Покупали в Искрасофте, цену, увы, уже не помню. В следующей квартире пол по всему дому таким сделаем (за ислючением сан.зоны). Очень удобно, красиво, моется легко, практично. По кафелю все-таки ходить не очень комфортно. А паркетная доска нифига не стойкая, царапины сразу, вмятины. Не наш метод, в общем.
Кстати, наводку на это покрытие я нашла именно на ЛВ.

barbaris 09.03.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 40259712)
А под него надо идеально ровнять пол? Или можно так;)

Ровняли чуток, но у нас в общем и так в плане ровности стен-полов все неплохо, когда наш дом сдавали-наша кваритира была "проверочной" для госкомиссии:065:. Не скользко, тепло, босиком приятно ходить. В общем, я мега-довольна.

Настурция Petro 09.03.2010 14:54

У нас на кухне плитка. Теперь ужасно жалею. Бьется на ней всё просто "на ура". Даже с небольшой высоты. Стаканы можно покупать каждый месяц. Чашки исчезают со скоростью света. У меня по утрам руки-крюки, все время роняю посуду. Плюс младший старается (не специально, конечно, но всё же).
А также холодно на полу. На теплые полы нам не хватило (делали кухню уже на последние деньги), ходим мы босиком, поэтому на кухню не люблю заходить.

Сейчас бы, если честно, положила ламинат. Красиво, уютно и тепло. Уж если в прихожей после такой зимы ламинат жив-здоров, хоть на нем и стояли все время мокрые ботинки мужа и старшего сына:015: То на кухне - тем более. Не так уж часто что-то жидкое проливается. А если и прольется, то сразу вытирается.
В общем, если будет переделывать, то в кухне выложу ламинат.

MamaRemont 09.03.2010 15:34

Только не ламинат. Любой ламинат очень плохо относиться к влаге. А это все-таки кухня. Даже более влагостойкий паркет вздувается на кухнях, на раз-два(((-: Плитка или линолеум - это зависит от денег - плитка дороже (плитка, кстати, не обязательно скользкая). Есть еще неплохой вариант - пробка. Я к ней сначала сам относился скептически, но посмотрев на нее в деле, увидел, что это неплохой вариант именно для кухни - экологичная, приятная на ощупь, да и разбить о нее посуду гораздо сложнее чем о керамику.

Мяут 09.03.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от MamaRemont (Сообщение 40267781)
Только не ламинат. Любой ламинат очень плохо относиться к влаге. А это все-таки кухня. Даже более влагостойкий паркет вздувается на кухнях, на раз-два(((-: Плитка или линолеум - это зависит от денег - плитка дороже (плитка, кстати, не обязательно скользкая). Есть еще неплохой вариант - пробка. Я к ней сначала сам относился скептически, но посмотрев на нее в деле, увидел, что это неплохой вариант именно для кухни - экологичная, приятная на ощупь, да и разбить о нее посуду гораздо сложнее чем о керамику.

Что это за пробка? как выглядит?

щас спою 09.03.2010 16:50

так как кухня соединяется с гостиной, то будет паркет.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena