Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Организация быта (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4365190)

joker 01.08.2011 13:58

Организация быта
 
Вот такая тема интересует,как у вас организовано,кто помогает,а также полезные бытовые приборы.Все,что вам помогает экономить время-деньги.:)
Я еще только учусь,пока успеваю не все,но хочется по максимуму.

SemOlga 01.08.2011 14:18

нам никто не помогает... Вернее есть свекры (на пару недель в году берут к себе одного-двух детей), есть мои мама с папой (если очень попрошу, могут приехать посидеть с кем-то).... Но все сами-сами...
Из приборов: очень заценила Термопот.... Практически в любое время есть кипяток, можно заварить чай сразу, как возникла необходимость... Супер вещь. Особенно у нас дома, где электроплиты....
Еще конечно же Посудомойка. В прежней квартире у нас не было горячей воды. Мытье посуды было каторгой: нагреть кастрюлю воды, намыть.... и т.д.... В новой квартире мож эта вещь и не так актуальна (в прежней квартире вопрос: кто моет посуду чуть до распада семьи не довел, страшно вспомнить), но экономно: горячая вода не расходуется, включаем ночью, соответственно, расход э/энергии по ночному тарифу... и удобно: загрузил посуду на ночь, утром встал, вся посуда чистенькая, сухая....

Ворон_Ёж 01.08.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от SemOlga (Сообщение 64760268)
Из приборов: очень заценила Термопот.... Практически в любое время есть кипяток, можно заварить чай сразу, как возникла необходимость... Супер вещь. Особенно у нас дома, где электроплиты....

Это кулер? :008: Мы кулер купили из-за детей, чтоб сами чай себе делали. Теперь так привыкли, как и жили без него. Посудомойка - вещь, конечно, но до её появления посуду дети мыли. Причём лет с пяти, это вроде развлечения. Теперь дети загружают-разгружают.

joker 01.08.2011 14:37

А какой фирмы у вас термопот?
А про мытье-пока сама,надо дочку приучать-ей как раз 5 исполнилось,а старший-особенок,вряд ли от него в этом помощь будет.

Я думаю можно сюда еще вносить информацию о распродажах,что скрывать расходы увеличились и ищешь,что повыгоднее...

SemOlga 01.08.2011 14:38

Не, не кулер.... Как чайник электрический с функцией термоса (поддерживает все время постоянную температуру)

SemOlga 01.08.2011 14:42

У нас Панасоник на 4 литра. ОЧень удобен: есть таймер отсрочки на 6 часов, 4 температуры на выбор - 60, 80,90, 98 градусов...
Самое удобное у него - объем. А то с чайниками в болльшой семье (особенно когда гости приезжают): всем еще не налили, а уже по новой кипятить надо....

светличок 01.08.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 64761031)
А какой фирмы у вас термопот?
А про мытье-пока сама,надо дочку приучать-ей как раз 5 исполнилось,а старший-особенок,вряд ли от него в этом помощь будет.

Я думаю можно сюда еще вносить информацию о распродажах,что скрывать расходы увеличились и ищешь,что повыгоднее...

Информацию о распродажах и акциях (для многодетных и не только ), надо вынести в отдельную темку. чтобы не потерялась и пополнялась. Можно туда вносить инфу и по поводу льготных проходов-проездов где-либо. Чтбы все сразу видели, где можно воспользоваться льготным тарифом:).

Chatskaya 01.08.2011 14:50

У нас помощников нет, родственников имею ввиду. Никто с детьми не сидит, никуда не забирает. Не повезло нам с бабушками :065:.
Мои помощники:love: - это муж и дочка старшая. С мужем все вместе делаем - отдыхаем, ремонты делаем,по магазинам ездим,по дому тоже вместе. Дочка уже давно готовит немного, по дому поможет, с мелкими посидит, играет с ними (любит она это дело, а то на ЛВ любят тему обсудить, что заставляем:065:. Она даже чужих мелких любит:004:)..
Машина - без неё никуда, в общественном транспорте не езжу. Избалованная я:008:.
Ну и помощники по дому:
мультиварка - сварит и кушать позовет, когда надо:)), параллельно с духовкой,
посудомойка - вообще без комментов, посуду вообще не мою руками:008:
Термопот тоже был, а сейчас у нас кулер (объем побольше:))) - дети сами подходят пьют и чай себе делают, когда захотят,
стиралка по 3 раза на дню стирает, руками редко что стираю,
ноут с интернетом:)) :))(совсем, правда, не экономит время:)))- инфу найти быстро, дочке реферат составить и распечатать, на ЛВ повисеть:073: про распродажи узнать , в инет-магазине или в ОЗ что-нибудь купить.

светличок 01.08.2011 14:50

Нам тоже никто не помогает, все сами.
А из полезностей очень довольна мультиваркой, часто очень выручает, когда некогда готовить, да полезная пища в ней получается.

светличок 01.08.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 64761031)
А какой фирмы у вас термопот?
А про мытье-пока сама,надо дочку приучать-ей как раз 5 исполнилось,а старший-особенок,вряд ли от него в этом помощь будет.

Я думаю можно сюда еще вносить информацию о распродажах,что скрывать расходы увеличились и ищешь,что повыгоднее...

Создала я темку о распродажах, так будет удобнее и быстрее найти нужное:)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena