Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Natasha-san 15.05.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от Света Снежная (Сообщение 12923836)
Девушки, а у кого кореллы расскажите через какое время начали нестись ваши девочки...
Что-то я уже сомневаюсь птица у меня или птиц... год живёт почти, яйцо ни одно не снесла..., а куры несутся уже через 2-3 месяца...:)):009:
понятно, что попугай не курица, вот , интересуюсь.

И вообще моя лапа отказывается клетку покидать:001:. Сидит себе на жердочке... Хозяин уехал в командировку, я её не выпускала (лапку она поранила, я ждала когда заживёт)... теперь вот то ли обиделась на меня:(, толи по хозяину заскучала. ест и какает хорошо, чирикает по утрам.... подпевает телефону... вроде не болеет.

Курицы без петуха может и несут яйца, а для Вашей самки нужен партнер,если такого нет, то врядли что-нибудь снесет, может только лже-яйцо!У нас когда пара была, яйца регулярно несли, в основном,пустышки,но птенцов один раз все-таки высидели,аж троих!

Bird,s 15.05.2008 01:11

Птица может снести яйцо, только у вашей девочки (если это самочка все ж таки) стимула нет нестись, ни самца ни домика... а самца можно отличить по характерной непродолжительной песенке.

Люцида 05.06.2008 23:54

Девочки, я своему Пете невесту купила. Кира.
Петька желто- голубой, Кира- желто- зеленая.
Поставила напротив две клетки.... У них любовь с первого взгляда. Вцепились лапами в прутья и смотрят друг на друга.:love: А потом пытались вылезти через кормушки, только у них ничего не получилось.

Девочки, мне их жалко. Может подержать ее в карантине поменьше? :))

superLi 06.06.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 13607137)
Девочки, я своему Пете невесту купила. Кира.
Петька желто- голубой, Кира- желто- зеленая.
Поставила напротив две клетки.... У них любовь с первого взгляда. Вцепились лапами в прутья и смотрят друг на друга.:love: А потом пытались вылезти через кормушки, только у них ничего не получилось.

Девочки, мне их жалко. Может подержать ее в карантине поменьше? :))

Как трогательно, птичек жааалко. А сколько длится карантин? А то мы тоже своему Дрюньке девочку мечтаем прикупить:008:

Валюшка 06.06.2008 18:35

Рекомендуется месяц выдержать птичек в изоляции друг друга.

Люцида 06.06.2008 18:49

Цитата:

Сообщение от superLi (Сообщение 13620908)
Как трогательно, птичек жааалко. А сколько длится карантин? А то мы тоже своему Дрюньке девочку мечтаем прикупить:008:

В умных книжках написано 2 недели. :001:Но я никогда так долго животных не мучала. Перед ними пара была.
Сча меня запинают специалисты - я девочку в первый же день пустила к нему в клетку. Пару дней был бойкот. Хотя , ела сначала она, потом он.

Это же мазохизм. Сегодня выпустила обоих летать. Мама родная... Сначала она его клевала. Потом он ее пытался .... полюбить.
А ведь у меня дети в доме...Что твориться. :))

лесёнка 07.06.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 13607137)
Девочки, я своему Пете невесту купила. Кира.
Петька желто- голубой, Кира- желто- зеленая.
Поставила напротив две клетки.... У них любовь с первого взгляда. Вцепились лапами в прутья и смотрят друг на друга.:love: А потом пытались вылезти через кормушки, только у них ничего не получилось.

Девочки, мне их жалко. Может подержать ее в карантине поменьше? :))

я тоже хочу своему девочку приобрести,интересно поладят или нет..:)
а какого возраста надо девочку,такого же как и сам самец??

superLi 08.06.2008 11:24

А кто подскажет, сколько у них линька длится?, наш Дрюня уже своим пухом утомил немножко

superLi 08.06.2008 16:55

Еще такой вопрос назрел. Наш попугай совсем равнодушен к минеральной добавке. Может ее немного к основному корму подсыпать чуток и перемешать, может хоть так ему будет все это минеральное "добро" перепадать?

лесёнка 09.06.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от superLi (Сообщение 13667981)
Еще такой вопрос назрел. Наш попугай совсем равнодушен к минеральной добавке. Может ее немного к основному корму подсыпать чуток и перемешать, может хоть так ему будет все это минеральное "добро" перепадать?

наш тоже изначально игнорировал и камень и мин.смесь,но она всегда была в клетке в отд.кормушке..потом видно витаминчики ему понадобились и он и то и другое теперь ест..


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena