Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Миграция ради миграции (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1612139)

AlexDran 10.08.2009 22:32

Миграция ради миграции
 
Вот навеяно соседней темой про спортсменом, желающих мигрировать. :)
Зачем Вы мигрировали? Я бы никогда не променяла свою страну на другую, если бы не влюбилась в представителя другой страны.
На 100 процентов уверена. что если человек может быть успешен, то он будет успешен в России (имею ввиду Питер и Москву, про другие города не знаю), если не может, то и другие страны счастья не принесут...
Хочется услышать другие мнения...

lekaw 10.08.2009 23:34

Другое мнение....
Не всегда
Цитата:

если человек может быть успешен, то он будет успешен в России (имею ввиду Питер и Москву
По тому, как почти 100% известно, что из 3 условий
1 Жить в России
2 Заниматься только наукой( особенно теоретическими вещами)
3 Зарабатывать приличные деньги

Одновременно выполнимы любые 2, а вот 3 не получается....

Вот мы и уехали......

AlexDran 11.08.2009 00:12

Это немного другое... Ведь у вас и в Питере карьера складывалась, раз Вы успешно занимались наукой, просто Вы уехали потмоу, что в другом месте это лучше оплачивалась. Вы реализовывались материльно.
Я имею ввиду когда люди мигрируют потому что они не могут реализовать себя на родине и думают, что "хорошо там, где нас нет".

mamie 11.08.2009 00:36

А как бы ВЫ планировали потом жить на пенсию в России? Или это так далеко еще, что об этом не думается?

Hechicera 11.08.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 29225812)
Зачем Вы мигрировали?

Шило в одном месте + амбиции :065:.
Если серьёзно - в Германию я переехала потому, что европейский диплом круче российского и с ним у меня не будет проблем с трудоустройством, по крайней мере в ЕС.
Из Германии в Финляндию я еду потому, что муж нашёл работу там, в России ему меньшие зарплаты предлагали. А у меня программа двойного диплома, изначально я в Россию хотела ехать, но не бросать же семью :065:. Еду в Финку.
Из Финляндии мы ещё куда-нибудь поедем. Муж хочет в Латинскую Америку. А я хочу играть в грин-кард-лотерею, я азартная :)).

ЗЫ. В СПб была работа, но хотелось большего...:008:

Tvilling 11.08.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 29225812)
На 100 процентов уверена. что если человек может быть успешен, то он будет успешен в России

На 100 процентов уверена, что язык и страну можно поменять на более подходящие (или менее подходящие, и потом от этого мучаться).
Приходилось наблюдать в реальной жизни среди однокурсников, которые вот так выбирали новый язык и через него преображались и дела у них резко шли вверх (начиная с самоощущения). Другим реально надо было уезжать, т.к. в (пост)советской реальности они просто физически не могли существовать (парочка ярких примеров перед глазами). Точно так же и здесь - есть люди, которые вписываются и принимают правила игры, а есть те, кто не вписывается и не хочет играть по местным правилам.

Сама я "мигрировала" не намеренно, а как-то так складывалось. :) И, в общем и целом, удачно.

Цитата:

"хорошо там, где нас нет"
Вот я туда и еду, где вас нет (с) Рабинович из анекдота

В общем, по моей классификации получается так:

- есть люди, которые были бы успешны везде (есть такая партия) (цена успеха - отдельный ворпос, лично для меня имеющий достаточно большое значение, уже не говоря о самом понятии "успеха" и что в него вкладывать)
- есть люди, которые могут быть успешны лишь в России (или в странах, близких Богоспасаемой по менталитету - вроде Бразилии :)))
- есть люди, которым жизнь в России противопоказана, смена страны и языка рекомендована
- есть люди, которым везде плохо и которые практически нигде "успеха" могут не добиться, ввиду ряда причин

MamaGrishi 11.08.2009 04:06

добавлю, что "успех" в России не защищает от произвола властей, бездействия медиков, милиции (далее по списку).

Linde 11.08.2009 04:19

Wi tak skasali, slowno inostranzam put' w Rossiju sakasan. Wasch ljubimij wpolne mog bi pereehat' k wam i uspeschno zhit' w Rossii ;)

Болибумпа 11.08.2009 11:24

Заметила, что подобные темы создаются только теми, кто уехал по воссоединению с супругом-иностранцем)) И всегда слова "если бы не -никогда бы". Жены декабристов современные, получается, узницы любви)))
Я не буду успешна в современном смысле слова ни в России, ни еще где-то ни было. Ни власть, не большие деньги - не мое это. Я обычный человек, наемный рабочий без амбиций. Но жизнь обычного человека в европейской стране или в северной Америке лишена многих отвратительных сторон, с которыми подобный обычный человек сталкивается на просторах бывшего СССР. От этих сторон не спасают часто даже большие деньги (примеры - указаны выше), а уж без больших денег - совсем никак,еще иногда успех в России быстро оборачивается опалой, если перейти дорогу кому не надо. Поэтому понимаю желание многих уехать не куда-то, а просто уехать. Многие страны прощли волны, когда неселение эмигрировало в больших масштабах. И Англия это прошла, и Швеция, и много кто еще. Может, и Россия скоро выйдет из этой волны "миграции ради миграции".

Matilda! 11.08.2009 11:37

Цитата:

Сообщение от кукла (Сообщение 29230966)
А как бы ВЫ планировали потом жить на пенсию в России? Или это так далеко еще, что об этом не думается?

Pensiu v Evpope esche nuzno zarabotat.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena