Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   школа № 636 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4695457)

Бобр Добр 25.10.2011 12:10

школа № 636
 
Кто сейчас ходит туда?
На следующий год маленькой девочке в школу, выбор пал на эту (пока).
как там с поборами и взносами? ответ "нормально, как везде" - не очень правильный ответ :)) Так как КАК ВЕЗДЕ я не в курсе. Хочется знать цифры :001::010:
как уровень учёбы и нагрузки? есть ли домашка в 1 классе? легко ли поступить? по сколько уроков?


Поиск по форуму и на главной странице сайта особой картины не создал+много старой инфы.

Спасибо :flower:

Sesilia Lind 25.10.2011 21:02

Дочь моей подруги учится в этой школе, пока в начальной. Довольны. Поступили легко, на под. курсы ребенок не ходил. Перед подачей заявлений был ажиотаж, но все разрешилось вполне мирно.
Домашние задания в первом классе были, хотя вроде бы обещали, что не будет.
Уровнем родители довольны, а они к учебе относятся серьезно.

Бобр Добр 02.11.2011 11:02

аууу ))

Лантана 24.11.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 69562672)
аууу ))

Вы ходите на подготовку?

Бобр Добр 24.11.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Лантана (Сообщение 70931098)
Вы ходите на подготовку?

нет, у нас на это времени и нам это не надо. Дочка читает, пишет (печатными, конечно), складывает до 20. Не вижу смысла в этих курсах.

Лантана 25.11.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 70996661)
нет, у нас на это времени и нам это не надо. Дочка читает, пишет (печатными, конечно), складывает до 20. Не вижу смысла в этих курсах.

На подготовку ходят не учится читать и писать, вряд ли кто-либо этого не умеет в шесть лет.Смысл в том, что бы попасть в нужную школу, адаптироваться, да и возможность посмотреть подходит ли какая-либо школа моему ребенку, дабы не переводить уже учась в первом классе.Имею возможность убедится, что отзывы об определенной школе и учителе не всегда совпадают с моим мнением, это как чужую шапку на себя мерить.

Бобр Добр 25.11.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Лантана (Сообщение 71000192)
На подготовку ходят не учится читать и писать, вряд ли кто-либо этого не умеет в шесть лет.Смысл в том, что бы попасть в нужную школу, адаптироваться, да и возможность посмотреть подходит ли какая-либо школа моему ребенку, дабы не переводить уже учась в первом классе.Имею возможность убедится, что отзывы об определенной школе и учителе не всегда совпадают с моим мнением, это как чужую шапку на себя мерить.

курсы стоят немалых денег. У меня нет возможности записывать в разные школы на подготовительные курсы, чтобы выбрать потом школу. А если выбрать одну, а она не понравится, то где вероятность, что другая окажется лучше?
поэтому и ищу инфу в интернете, узнаю мнение и пр.

Лантана 25.11.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 71000728)
курсы стоят немалых денег. У меня нет возможности записывать в разные школы на подготовительные курсы, чтобы выбрать потом школу. А если выбрать одну, а она не понравится, то где вероятность, что другая окажется лучше?
поэтому и ищу инфу в интернете, узнаю мнение и пр.

Ваше право, я не записываю в разные школы, мы записывались в одну и она не понравилась.Вероятности , что чужое мнение будет истиной , еще меньше.

Бобр Добр 25.11.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от Лантана (Сообщение 71004780)
Ваше право, я не записываю в разные школы, мы записывались в одну и она не понравилась.Вероятности , что чужое мнение будет истиной , еще меньше.

а в какую вы записались? :) и что значит "не понравилась"?

вообще, удивительно, конечно, как выбираются школы. раньше отдавали и дети учились. Кто-то был отличником. кто-то двоечником. Может всё-таки от способностей и усердности зависит учёба? но это так...мысли вслух.

так какая школа вам не понравилась? :)

кстати, 636 я выбрала, так как это одна из тех школ, которую мне посоветовала моя бывшая учительница, которую я нежно люблю и уважаю. Она не сказала, что она лучшая, скорее занесла её в самый конец списка.Но так как было названо всего 5-6 школ, то считаю, что последнее место в данном случае не критично.

Лантана 25.11.2011 03:25

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 71005555)
а в какую вы записались? :) и что значит "не понравилась"?

вообще, удивительно, конечно, как выбираются школы. раньше отдавали и дети учились. Кто-то был отличником. кто-то двоечником. Может всё-таки от способностей и усердности зависит учёба? но это так...мысли вслух.

так какая школа вам не понравилась? :)

кстати, 636 я выбрала, так как это одна из тех школ, которую мне посоветовала моя бывшая учительница, которую я нежно люблю и уважаю. Она не сказала, что она лучшая, скорее занесла её в самый конец списка.Но так как было названо всего 5-6 школ, то считаю, что последнее место в данном случае не критично.

Удивительно что, не совсем поняла? Вы же выбираете и другие выбирают, это же логично, и раньше выбирали, и школы были сильные и слабые.... мысли вслух, конечно у всех разные и способности, и условия.Только бывает, что с первым учителем не повезет, и все ростки желаний уничтожит.Потом можно учится посредственным хорошистом в сильной школе, перейти в более слабую стать там отличником:)):)):)), далее опять в сильную и снова не отличник- это я о себе.Так что троечник или отличник не показатель знаний на выходе.
Я не знаю есть ли наша школа в Вашем списке, но я рассматривала очень много школ в нашем районе..., и на собрания ходила и у людей узнавала.Два месяца ходим, знаний не дают, в прочем как и обещали на собрании, будет только адаптация.Но вот и адаптации не заметила, то есть ре коммуникабельный, подружился с мальчиком, занимаемся в Аничковом.Учителя , ведущие курсы совершенно безразличны к детям.Сын жалуется, что они кричат на занятиях.Вот и думаю, куда уйти , чтоб еще больше не вляпаться.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena