Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   реанимирование парадной (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5171461)

kukarekusha 21.03.2012 15:50

реанимирование парадной
 
Ждать помощи коммунальных служб не приходится, все мы знаем как тяжело выбить из них своевременный ремонт. Можно, но это требует времени. А в таких условиях жить уже сил нет.
Решили обходиться своими силами. Благо третий этаж, последний и сплошные лестничные пролёты, пара жилых квартир. Но как? У кого уже был опыт? Вот стены, например. Сначала отмывать, потом шкурить, потом красить?А какой краской?Ну и т.п.
Покидайте ссылки на темы, если уже были такие :flower:

Cogito 21.03.2012 17:15

каково текущее состояние стен-потолков, чем покрыто ?

kukarekusha 21.03.2012 17:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Cogito (Сообщение 77953261)
каково текущее состояние стен-потолков, чем покрыто ?

состояние жуткое
что-то типа такого
белый верх, тёмный низ, плюс ещё изрисованный всякими загогулинами((

Cogito 21.03.2012 17:28

верх - мел смыть, пошпаклевать если надо , пошкурить, побелить
низ наверно масляная краска - отколупать отколупывающееся, пошкурить, помыть, зашпаклевать ямы, пошкурить, смыть пыль, покрасить.
Конкр. материалы будут зависеть от конкретного бюджета на эту работу.

kukarekusha 21.03.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Cogito (Сообщение 77954356)
верх - мел смыть, пошпаклевать если надо , пошкурить, побелить
низ наверно масляная краска - отколупать отколупывающееся, пошкурить, помыть, зашпаклевать ямы, пошкурить, смыть пыль, покрасить.
Конкр. материалы будут зависеть от конкретного бюджета на эту работу.

о, спасибо большое!:flower:
а можно как-то достичь зрительно приличного вида при наименьших затратах?что касаемо материалов...чем можно покрасить, чтоб уж совсем поганенько не выглядело?эта зелёная масляная краска меня всегда вгоняла в тоску неимоверную :010: для лестницы необходима какая-то определённая?
а есть ли вообще какие-то нормы по цветам и т.п.?
то есть хочу в зелёный крашу, хочу в серобурмалиновый?

Михалыч 21.03.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от Cogito (Сообщение 77954356)
верх - мел смыть, пошпаклевать если надо , пошкурить, побелить
низ наверно масляная краска - отколупать

Только красить нужно не масляной краской - она запрещена пожарниками.

У нас было масляной покрашено, при ремонте покрасили водоэмульсионкой по грунтовке - держится нормально.

Проня Павлова 21.03.2012 19:41

а я добилась от УК ремонта
позвонила им - спросила, когда будет ремонт и на что идет 300 с гаком рублей в месяц "на текущий ремонт общедомового имущества" - они мне нахамили "ничего не знаем"
потом написала (в конце октября)на сайте Жилищного комитета жалобу - про ремонт, хамство, отсутствие лампочек, уборки, объявления с телефонами специалистов и то, что висит один прайс - через 2 недели появились лампочки, стали убирать и повесили доску объявлений со всеми контактами, через месяц пришло письмо из ЖК - вы в программе на ремонт на следующий год (какое совпадение!), еще через месяц пришло письмо, что у нас все в порядке, но ремонта не ждите в этом году, а в январе УК сделала косметический ремонт за свой счет и потом еще у меня подпись брала, что все довольна. Прошел уже год - все лампочки меняются, убирают-моют регулярно. Когда звоню, со мной очень вежливо разговаривают и моментально реагируют на жалобы (раньше было не дождаться)
найдите сайт Жилищного комитета и напишите там жалобу, аргументированно и спокойно (и фотки можно там приложить)

oksanoo 21.03.2012 19:58

Молодец!!! Супер!

Ручеек 21.03.2012 21:45

даже жалоба на этот год не поможет. Адресные программы все уже сформированы. Вместо устных жалоб заявление в двух экземплярах на имя генерального директора вашего ЖКСа, ответят обязательно. А ЖК все равно жалобы все ваши спускает через ГУЖА в ЖКСы))) ыыы это тайна великая Ооо Кстати, судя по парадной у вас там пожар был, такие парадные быстрее ставят на очередь.

0803 21.03.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 77961026)
У нас было масляной покрашено, при ремонте покрасили водоэмульсионкой по грунтовке - держится нормально.

А мыть такие стены можно?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena