Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как Вы одеваете своих детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2616503)

COLT 11.04.2010 00:21

Как Вы одеваете своих детей?
 
Тема навеяла наблюдением за детьми нашего интерната, одетых как попало, в спортивных штанах торчащих из под огромной куртки...
Когда родители идут с детьми в такой одежде, по улице, что они чувствуют?
Или им все равно, как одет их ребенок?
Я никого не хочу обидеть, наши дети не виноваты, что больны...им тоже хочется быть красивыми :(

Andre® 11.04.2010 00:29

Хочется тему закрыть просто сразу. Честно.
Не хочется обсуждать материальные возможности родителей особых детей и практичность красивой одежды....

COLT 11.04.2010 00:34

А что нужно много денег, чтобы одеть своего ребенка?
Понятно, что здоровье этих детей на первом месте.
Я не миллионер, но одежде моего ребенка уделяю большое значение.
Некоторые мамы умудряются даже не стирать вещи детей.

Сами же мамы эти в таких вещах не ходят!
Не, может я чего-то не понимаю...
Может стоит объяснить?
Тему для этого создала.
Почему не надо одевать этих детей красиво?
Почему можно надеть на своего ребенка что попало, триста раз стиранные и скорее всего с чужого плеча.
Дома понятно. Но это дом.

Manefa 11.04.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 42036460)
Хочется тему закрыть просто сразу. Честно.
Не хочется обсуждать материальные возможности родителей особых детей и практичность красивой одежды....

А вот знаете, Андрей, Вы неправы!

В наше время можно детей одевать красиво и дешево, есть секонды, в конце концов можно самой шить. В лихие 90-е моя мама мне даже пальто шила...
И вопрос этот непростой. К сожалению, часто сталкивалась, что особый ребенок, растущий в достаточно обеспеченной семье одет как попало. Типа, ему все равно, главное шоб тепло было, он все равно ничего не понимает и т.д.
А ведь пословица неспроста "про по одежке встречают"...
Мой ребенок всегда был крайне неудобный во всех дошкольных и школьных учреждениях, но даже самые грымзы-воспиталки всегда говорили мне: "Он у вас так красиво одет"... Именно "красиво", не модно, не дорого, просто по цвету, форме и фактуре вещи были подобраны.
Если че, то у меня 80% - это то, что отдают мои подруги, не новое, но в хорошем состоянии...
И да, мой глаз тоже всегда цепляется за особого ребенка, который одет абы как, да еще и в грязное, это только усугубляет картину и без того....невеселую

крастик 11.04.2010 00:44

Топ ни о чем.


Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 42036460)
Хочется тему закрыть просто сразу. Честно.
Не хочется обсуждать материальные возможности родителей особых детей и практичность красивой одежды....

:flower:

Colibri 11.04.2010 00:44

.

Муррр 11.04.2010 00:47

ничего не могу сказать - мы если выходим - то мы ОДЕТЫ - лучше чем я - )))) - по крайней мере куртка зимняя у моего кукленка в полтора раза дороже моей, обидно другое - не смотря на бренд, красивость и стильность куртки - смотрится она как на корове седло - вечно перекошена, задирается и т д - потому что даже не сидим (((

может не стоит заморачиваться? мне кажется такие далеко не все )

Пряникамама 11.04.2010 00:51

в нашей группе воспитатели говорили на собрании,спасибо тем кто одевает деток чисто и красиво,ведь с теми кто одет абы как или грязно и неаккуратно.даже другие детки не хотят играть.

Susan Sto Helit 11.04.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от Manefa (Сообщение 42037285)
Если че, то у меня 80% - это то, что отдают мои подруги, не новое, но в хорошем состоянии...

Я вот согласиться собралась с автором, а она вовремя прояснила свою позицию:

Цитата:

Сообщение от COLT (Сообщение 42036991)
Почему можно надеть на своего ребенка что попало, триста раз стиранные и скорее всего с чужого плеча.

И вот после этих слов готова согласиться с Андре

Manefa 11.04.2010 00:56

Про некорректность согласна,
никто конечно здесь не напишет, а вот мой одет как попало, донашивает то, что осталось от остальных членов семьи....и все такое.

Но ведь это же есть, вот у меня рядом ходит по улицам особая девочка с мамой, и одежда у нее моего размера, и я бы с удовольствием отдала ей что-нибудь свое, но как подойдешь к ее маме, как ей сказать, что не стоит одевать спортивные штаны и драповое пальто? так, чтоб не стать врагом номер один?
А вдруг (ну это из области абсурда) она этот топ прочтет и задумается, а?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena