Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Перевод со 2 класса в др.школу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3962720)

Яна О 28.03.2011 16:28

Перевод со 2 класса в др.школу
 
Здравствуйте!
м.б.кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией как :ПЕРЕВОД ребенка в другую школу во 2-й класс с нового учеб.года.Подскажите,люди добрые!:091:

место действия:Выборгский р-н - школ мало ,дома в 20 этажей растут как грибы.Обзвонила сама 8 школ -везде категорический отказ ввиду переполненности классов.
В РОНО Выборг.р-на идти? они ткнут меня в закон ,где прописано,что Администрация школы МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ родителям из-за отсутствия мест.
Что делать? м.б. у кого есть идеи? :091:

P/S/ Связей в Смольном и мохнатых лап не имею....

maari 28.03.2011 16:39

Идите в интересующую (ие) Вас школу к директору ,а не звоните по телефону. Объясняйте ситуацию. Если ребенок хорошо учится -договориться можно.

krasilinna 28.03.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 58874971)
Идите в интересующую (ие) Вас школу к директору ,а не звоните по телефону. Объясняйте ситуацию. Если ребенок хорошо учится -договориться можно.

+ 1
Еще обычно собеседование проводят с ребенком.
По результатам собеседования берете справку, что вас в эту школу берут с такого-то числа, на основании этой справки вам выдадут документы с предыдущего места учебы. С документами до августа не тяните, тогда точно мест может не оказаться.

Яна О 28.03.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 58874971)
Идите в интересующую (ие) Вас школу к директору ,а не звоните по телефону. Объясняйте ситуацию. Если ребенок хорошо учится -договориться можно.

простите,а если меня уже заранее послали....?даже в приемн.часы охрана спрашивает по какому вопросу я направляюсь в школу...

Яна О 28.03.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от krasilinna (Сообщение 58875493)
+ 1
Еще обычно собеседование проводят с ребенком.
По результатам собеседования берете справку, что вас в эту школу берут с такого-то числа, на основании этой справки вам выдадут документы с предыдущего места учебы. С документами до августа не тяните, тогда точно мест может не оказаться.

в классах по 32-33 человека .Везде. Собеседование -из мира фэнтэзи...

maari 28.03.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Яна О (Сообщение 58876349)
простите,а если меня уже заранее послали....?даже в приемн.часы охрана спрашивает по какому вопросу я направляюсь в школу...

Забудьте про послали и т.п. Охраннику так и скажете -по вопросу устройства ребенка в школу. Все как-то попадают туда по этим вопросам и Вы попадете.

Про собеседования -реально совершенно. Недавно у знакомых (в том же районе ,где и Вы обитаете) с ребенком собеседовали. Тоже шли не в 1 класс.

МамаВаря 28.03.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 58877131)
Забудьте про послали и т.п. Охраннику так и скажете -по вопросу устройства ребенка в школу. Все как-то попадают туда по этим вопросам и Вы попадете.

Про собеседования -реально совершенно. Недавно у знакомых (в том же районе ,где и Вы обитаете) с ребенком собеседовали. Тоже шли не в 1 класс.

Если классы переполнены - это действительно из мира фантастики - идти, просить, чтоб все равно посмотрели, пособеседовали... ага)) еще нацепить красивый белый бант при этом на голову ребенку, а себе напрокат норковую шубу взять?...если директор отказал - значит есть на то причина. Надо переплюнуть все причины разом, не имея блата, знакомств и связей?.. а сколько денег при себе иметь?...
Вы поконкретней посоветуйте! КАК именно надо прорваться и КАК собеседоваться, чтоб проблемы меня и моего ребенка настолько взволновали директора???
Если б автор умел, он бы видимо, не советовался и топик бы не заводил...

Dana Nuova 28.03.2011 17:24

по телефону всегда отказывают, а вдруг Вы "засланный казачок", а насчет норковой шубки на прокат - вполне мысль, в правильном направлении.

maari 28.03.2011 17:25

Мама Варя
Зря ВЫ так категоричны. Сейчас в районе Озерков все школы наполнены и переполнены и при этом все дети учатся. Мои знакомые в январе месяце точно так же устраивали ребенка в школу (переехали из другого места) - собеседовали их и в нескольких школах они разговаривали с директорами. Другого пути я, лично ,не вижу. Денег ,кстати ,нисколько они не имели при себе -они это вообще не обсуждали. А КАК и т.п. -так это от человека зависит. Мы же с Вами не пойдем вместо автора собеседовать.
Не поняла только ,при чем тут бант и шуба -этого точно не надо .

Табернемонтана 28.03.2011 17:28

А кто знает, переполненный класс - это сколько человек? От какого числа учащихся в классе могут отказать?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena