Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4989332)

Валентина Л 29.02.2012 13:11

Спасибо за ответы, девочки. У нас следующая ситуация: начали ходить к дефектологу полгода назад (2 раза в неделю), в остальные дни занимаюсь с ним дома. Несколько первых занятий был просто ужас - ни в какую не хотел ничего делать, пытался упасть в истерику. Потом смирился, сейчас занимается минут 40 спокойно. Рисует, лепит - тоже спокойно. В саду на это не жалуются. Врач, которая нам посоветовала психолога, находится на другой площадке нашего сада (у нас 2 филиала), и каждый раз, когда приходила, у них были какие-то занятия типа репитиции праздников, в которых сын не очень любит участвовать - занимается чем-то своим. А праздники проходят по следующему сценарию: все дети водят хороводы и пляшут, а мой сидит рядом со мной и его не вытолкнуть в зал. При том, что на музыкальных занятиях танцует и участвует наравне со всеми (как говорят воспитатели). Врач сказала, что у него "проблемы с нахождением в обществе" и "не может найти контакт с детьми". Странно всё как-то... Когда прихожу за ним в группу, он всегда в гуще событий - носится вместе со всеми, на полу играет или за столом что-то делает, одного никогда не заставала. Вот и в раздумьях сижу - что в нашей ситуации даст психолог? Убедит сына, что надо не рядом с мамой на празднике сидеть, а вокруг ёлки плясать :)?

Lubsik 29.02.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Darken (Сообщение 76596590)
про Новоизмайловский вроде нет отдельной темы..а где бы отзывы узнать..поподробнее?

Да нет, тема была, я поищу у себя в подписках

natasha.kisel 29.02.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Darken (Сообщение 76596590)
про Новоизмайловский вроде нет отдельной темы..а где бы отзывы узнать..поподробнее?

есть. Ищите по буквам : ДДС :flower:

Lubsik 29.02.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Валентина Л (Сообщение 76596707)
Спасибо за ответы, девочки. У нас следующая ситуация: начали ходить к дефектологу полгода назад (2 раза в неделю), в остальные дни занимаюсь с ним дома. Несколько первых занятий был просто ужас - ни в какую не хотел ничего делать, пытался упасть в истерику. Потом смирился, сейчас занимается минут 40 спокойно. Рисует, лепит - тоже спокойно. В саду на это не жалуются. Врач, которая нам посоветовала психолога, находится на другой площадке нашего сада (у нас 2 филиала), и каждый раз, когда приходила, у них были какие-то занятия типа репитиции праздников, в которых сын не очень любит участвовать - занимается чем-то своим. А праздники проходят по следующему сценарию: все дети водят хороводы и пляшут, а мой сидит рядом со мной и его не вытолкнуть в зал. При том, что на музыкальных занятиях танцует и участвует наравне со всеми (как говорят воспитатели). Врач сказала, что у него "проблемы с нахождением в обществе" и "не может найти контакт с детьми". Странно всё как-то... Когда прихожу за ним в группу, он всегда в гуще событий - носится вместе со всеми, на полу играет или за столом что-то делает, одного никогда не заставала. Вот и в раздумьях сижу - что в нашей ситуации даст психолог? Убедит сына, что надо не рядом с мамой на празднике сидеть, а вокруг ёлки плясать :)?

Как мне все это знакомо. Тоже самое - на репитициях - воспитательницы говорили - он все делала, все знал, как праздик - от меня не отлипает.. Сейчас ему 6, все это давно само прошло, первый праздник, когда он вышел со всеми детьми, был в 4.5 лет. А в 5 лет вышел и стих рассказал Деду Морозу на празднике не боясь. И вообще с возрастом стал смелее, на детских площадках первый подходит к детям, а раньше боялся

Lubsik 29.02.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Darken (Сообщение 76596590)
про Новоизмайловский вроде нет отдельной темы..а где бы отзывы узнать..поподробнее?

Вот, нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2084528

Smile :) 29.02.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от nat_ (Сообщение 76565656)
Пожалуюсь!!ну, вот..нас не взяли на Чапыгина..сказали:" Не сможете в группе из 20 человек заниматься, только индивидуально". Хоть мы показали, что просили, но крутились как флюгер во все стороны(так как устали уже в очереди). Они правы вроде, но я расстроилась все же, куда податься- то теперь?..ищу логопеда или дефектолога на дом!!..на работу в полную силу не выхожу из-за дочери. Похвалили меня зачем-то.."Мама молодец!" Еще обидней от этого..ну и занимайся дальше сама со своим шилом в з-це!(((

Нас тоже не взяли в 3.5 года. Сказали, что с таким поведением - это не к ним. Больше мы к туда не ходили. Нашли логопеда/дефектолога на дом. Как мы с ним занимались первые полгода - это просто ужас :001: Сейчас думаю, нас бы взяли. Нам 5. Мелкий стал спокойнее. Занимается хорошо. Уже не такое шило. Так что, думаю, это все дело времени :019:

natasha.kisel 29.02.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Валентина Л (Сообщение 76596707)
Вот и в раздумьях сижу - что в нашей ситуации даст психолог? Убедит сына, что надо не рядом с мамой на празднике сидеть, а вокруг ёлки плясать :)?

Ага, тут у Вас совсем другая история. Я тоже ломала голову, как психолог будет с моим заниматься))) Вы попробуйте! Это же уже дело специалиста. Вот у меня ребенок не садится на горшок, истерит. Я уже устала биться, а психотерапевт из ПНД взялась научить его. Сказала на следующее занятие принести горшок. Я ей памятник поставлю тогда, если у нее получится его научить :0070:

natasha.kisel 29.02.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Ука (Сообщение 76573214)
Привет девочки.
моему парню 3,1. Алалию пока не ставят, но есть ОНР алалийного характера, вроде так.
ЭЭГ не делали пока.
Пьем акатинол, на его фоне ребенок поменялся в лучшую сторону, стали новые слоги, на этом все.
приходит к нам логопед... больше 20 минут парень мой не выдерживает занятия.... но пока было только 4.
так что я с вами :)

Привет, Ука! Присоединяйтесь:flower:
А акатинол сразу назначили или еще что-то пили. А ЭЭГ сделайте обязательно!

Smile :) 29.02.2012 13:32

Девочки, а не подскажете, куда вы водите детишек к психологу? Это какие-то центры? Или как? Я своего тоже хочу поводить, есть у меня некоторые вопросы, касаемо поведения. Ходила к садиковскому психологу, но вообще ни о чем :005:

RAI 29.02.2012 13:44

Единственный психолог, который мне понравился и моя доча ее просто полюбила, даже обнималась- в институте мозга. Там и невролог хорошая.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena