Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Расскажите про жизнь в Красносельском районе! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4598967)

Velenyshka 02.10.2011 15:56

Расскажите про жизнь в Красносельском районе!
 
Всем доброго дня!
Совершенно случайно жизнь занесла нас с мужем в Красносельский район, где до этого практически никогда не бывали. И увидев огромное количество зелени, достаточно широкие улицы и большое количество детей, мы поняли что хотим здесь жить. Сейчас мы живем в Петроградском районе и кроме транспортной доступности нас уже ничто там не радует. Может кто-то не поймет как можно переехать из центра на край города, но мы даже не можем завести собаку, потому что с ней элементарно негде гулять. В общем, это все лирика. А мне хотелось бы услышать советы тех кто живет в Красносельском районе, нас заинтересовали дома в самом конце проспекта Ветеранов. Хотелось бы узнать как Вам там живется, что с детскими садами, школами, магазинами и т.д.

Satheda 02.10.2011 16:43

Мы тут снимаем, точно также = влюбившись.
Но мы любим часть севернее Петергофского шоссе - там, где Доблести, Кузнецова, южно-приморский парк и до Жукова.
Мне все Ветераны не нравятся большим количеством хрущей. И пусть меня зкаидают тапками любителей тихих дворов, где не припарковаться, и бабок, сидящих по всем углам. Но я не любитель 5-этажной застройки.
Мне больше по дуще 137 серии и новостройки юго-запада)))

С транспортом хорошо, я автолюбитель - у нас пробок по сравнению в сеВером в разы меньше, т.к. нет переездов этих.
Садики хорошие, везде есть хорошие школы. Магазины отличные - много фермерских. Вообще спальник с центрои не сравнится по магазинам.

~ТиРЛиМБА!~ 02.10.2011 16:48

Мы сейчас живем как раз в этой части Красносельского района. Нравится нам именно то, что Вы заметили - огромное количество зелени, у нас довольно активная собака и здесь ей, конечно, раздолье. Рядом есть парк, где живут настоящие белки :)), прямо под окнами у нас сквер с речкой и прудами, где можно кормить уток - мне нравится, что ребенок может видеть каждый день хоть что-то из живой природы. Вечером поют птицы!:love:
С магазинами тут так - есть Карусель, но она маленькая и не очень удобная, кое-где есть Пятерочки, но в некоторых микрорайонах даже и их не сыскать :(. Мы ездим либо в Ленту на Таллинское или Петергофское, либо на Пулковское шоссе - с нами рядом выезд на КАД, дорога занимает минут 10-15. Но, думаю, в любом случае с магазинами здесь получше, чем на Пероградке ;).
Про садики и школы не скажу, ребенок у нас ходит ясли в другом микрорайоне (тоже на Юзе), попали сразу без проблем, но в разных частях Красносельского района по разному! В Сосновой Поляне с садиками сложнее, насколько я поняла.
Есть, конечно, ощущение, что живешь на отшибе :), но мне лично это нравится. В нашей части много пятиэтажек, так что плотность населения здесь не очень большая, довольно тихо.
Но! Мы работаем на Юзе, так что нам не приходится каждый день выбираться отсюда в центр... Если бы нужно было, возможно я бы иначе взглянула на этот район. А пока нам здесь очень нравится!

Velenyshka 02.10.2011 17:38

Спасибо большое за ответы:support:
Мы тоже хотим попробовать поснимать пару месяцев перед покупкой квартиры, но думаю что мы уже определились:)
А мы как раз любим тихие дворы, внутри которых много детских площадок и хрущи не сильно смущают, хотя сами хотим купить в более новом доме.
Я уже представляю как выходишь из подъезда, а тебя не сшибает выхлопами от проносящихся мимо машин:)

LВасечкина 02.10.2011 17:56

Свёкры живут на Доблести, я во время беременности жила с ними. Район не плохой, гулять ходили в парк, там уток кормили, до залива гуляли (сейчас, там, правда, все застраивается). Меня бесила страшная грязь в парке. Народ свиньи, конечно. Выбираются на шашлыки и огромные пакеты с мусором бросают там же, где отдыхают. Мрак.
Магазинов много. Племянники мужа учатся в хорошей школе, плюс ходят в музыкальную (очень сильная), нашли учителя игры на саксофоне. Бассейн новый построили, когда я там жила, строилась новая большая поликлиника, вроде уже работает. Ездила утром на работу в центр на машине, иногда застревала в пробках, но не критично. Рядом Петродворец, иногда ездили на Дудергофку погулять. Виды впечатляющие. Все знакомые, которые там живут, районом очень довольны. Конечно ,огромный плюс это широкие улицы и большое количество зелени.

Polyanata 02.10.2011 19:22

О и мне в Красносельском нравится:support:, а то все кричат Север-круто....не понимаю их:)) (жила на севере пару лет)

Velenyshka 02.10.2011 19:44

Да, я тоже жила 3 года на пр.Просвещения, но он совершенно не запал мне в душу, единственный плюс доступность Мег, Икей и Грандканьонов, но туда же не ездишь каждую неделю, а изредка можно и подольше проехать до таких мест:)

Hinatka 02.10.2011 23:06

и мы живем в красносельском) обожаю этот район и никуда из него не поеду! Парки зелень кругом-нет пробок и до метро с самой окраины можно добраться за 15 мин. мне правда район ближе к пионерстроя нравится и на юзе я нестандарт:) - мне чем дальше от метро тем лучше))))

ХЕДЕРА 02.10.2011 23:13

Обожаю этот район, много зелени, прекрасная инфраструктура. сама работаю на В.О. до работы с утра доезжаю меньше чем за час , а то и быстрее. В выхи до центра 20 минут на машине.

Velenyshka 02.10.2011 23:51

Нам тоже нравится рядом с Пионерстроя:support: Смотрим на бюллетени дома по Ветеранов 149-151, только там ни одной квартиры не продается, видно всем там нравится жить и никто не хочет уезжать:) Ну будем выбирать, сильно не торопимся:)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena