Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ну очень понравилась книга! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=81964)

крокодильчик 06.06.2007 15:14

Мы хототали, читая недавно "Про мальчика Яшу" Успенского. Я сыну говорю:
- Кого-то это всё мне напоминает...
Сын:
- Что, ты тоже так делала в детстве? :)
- Нет, это ты так делал в детстве :)
- Ооо, а что я ещё делал в детстве?

Теперь мне частенько хочется ещё разок перечитать про этого Яшу :))
А сейчас мы читаем Шварца. Мрачно, страшно, но... интересно.

vanilja 07.06.2007 12:08

ОФФ... Может быть кто-нибудь помнит такую книжку, где один из персонажей - лошадка Мику-Пака, а еще там был домовой Тыну, а еще дело происходило на острове... Ищу-ищу в инете, ну никак найти не могу, а перечитать так хочется. Причем напрочь не помню ни названия ни автора...
Поможите, чем можите, а?

Пряник 08.06.2007 14:14

Спасибо за топик!

Robinsvet 08.06.2007 17:40

А мой ребенок, прослушав почти весь Редволл (больше не могу читать!!!) увидел живого барсука! Какой это был восторг!!!
НЕ зря ччитали!!!
Так что мы одолели почти всю серию. Хотя они от Редволла уже сильно отошли, просто то-то из героев иногда заходит туда за советом.
Но битвы, военные хитрости - все настоящее.

Robinsvet 08.06.2007 17:42

Обратите внимание - старая книга с рынка в Коломягах переехала на Старую деревню.

taschka 21.09.2007 11:21

А мы зачитываемся на " УРА" Волковым- "ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА" и все продолжения.. Сейчас читаем предпоследнюю книжку. :support:А вот Луис Сепульведа " мама- кот " не понравилась:( ( нам 8 лет, дочка) прочитано ВСЁ " :)простоквашино" очень ей нра.

Anutik 21.09.2007 11:33

А мы новые приключения Пафнутия купили. Хмелевской. Старых не читали, но в новые сразу включились. Это про зверюх очеловеченных. Малоправдоподобно (хотя не менее чем, мамы-коты, малютки-волки, самсоны и роберты и пр и тд и тп), но с юмором все ок.
Это стандартное Эксмошное оформление как всех книжек Хмелевской в мягком переплете, но чуть крупнее - увеличен кегль (очень кстати при серой-то бумаге и бледном цвете букв).

Тигрушка 21.09.2007 15:01

Цитата:

Сообщение от Adelik (Сообщение 1555562)
Извините, что влезаю со своим вопросом. Никому не попадались повести Токмаковой "Аля, Кляксич и буква А" и "Может, ноль не виноват?" на хорошей бумаге и с картинками. Я создавала уже отдельную тему, никто не отозвался:(

Я покупала на Озоне где-то в мае. Может и сейчас есть. Очень хорошая книжка и полезная

Сkумбрия 21.09.2007 15:35

Jane K:flower:большое спасибо за книжку про разбойника Хонценплотца.Теперь это любимая книжка моей дочки , посмотрели фильм - тоже очень понравился.

Pani Mouse 21.09.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от Anutik (Сообщение 7068525)
А мы новые приключения Пафнутия купили. Хмелевской. Старых не читали, но в новые сразу включились. Это про зверюх очеловеченных. Малоправдоподобно (хотя не менее чем, мамы-коты, малютки-волки, самсоны и роберты и пр и тд и тп), но с юмором все ок.
Это стандартное Эксмошное оформление как всех книжек Хмелевской в мягком переплете, но чуть крупнее - увеличен кегль (очень кстати при серой-то бумаге и бледном цвете букв).

А где вы Хмелевскую купили? Я ее книги обожаю. Но не везде они есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena