Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   хвасталка !!ванная отделка пластиком (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1862483)

vova1967 15.10.2009 01:05

хвасталка !!ванная отделка пластиком
 
Вложений: 6
ват такую ванную я сделал сам за 2 дня не имея строительного опыта в ремонте:)
привет!
вот решил написать как я ванну отделал.
у нас была наверно ванная страшнее чем у всех
купил в оби (это магазин в лахте)
ванну 150 см купил акриловую - весь комплект ноги крепления трубы всякие за 5.500
привез домой на электричке в сестрорецк ........экономия 1200 руб на доставке
авто уже 2 года нет и не хочу
старую ванну с друзьями на свалку еле оттащили
как то быстро поставил новую .
потом в леруа мерлен купил 25 панелей по 155 р и плинтуса и 4 панели глянцевые по 200 руб на потолок
на стенке где зеркало прибил 2 бруска горизонтальных и один вертикальный для душа
отмерил сколько надо и ножовкой напилил панели .они гдето 2м 50см .а надо меньше.
когда приклеял жидкими гвоздями на бортики ванны плинтус вставил панели .они так всали плотно что даже к стене не надо клеить было.
потом потолок 4 куска панели и вставил 2 лампочки галогеновые на 220. они в леруа стоят 300 руб .
а ...забыл сказать что обязательно надо стык ванны до панелей сделать герметиком силиконовым.......там я намазал от души
потом опять в том же оби купил раковину .тумбочку и зеркало . и все за это 2999 р и качество супер конечно это не мрамор как у моей старшей дочки но нормально
долго думал про шторку под ванную .
купил в леруа комплект шторок . но не мое это
в итоге вернул в магазин
а получилось все как я и хотел .
опять на кафель на полу приклеял плинтус и вставил панели которые остались обрезанные.приклеял панели и предварительно вырезав под санитарный пластиковый пюк . его лучше в максидоме покупать . качество очень хорошее и стоит 200 руб.
а кафель у меня давно лежал размер 40 на 40 см приклеял тоже на гвозди жидкие и затер швы.
самое дорогое у нас в ванной кран 8 т руб
ну а потом в максидоме всякие там полки.. наклейки...новые мочалочки. примерно на 3т
а шторка тоже в максидоме около 500 р и штанга 400. дорогие кольца 400 руб .
ну тут можно и подсчитать сколько там рубликов
25 тыс
я не знаю но по моему очень не дорого
я дочке делал ремонт в ванной и ничего не делал только говорил
то вышло в 150т вот

спасибо что имели терпение читать что я тут написал
с уважением Владимир .Юленька и Алеся

Yenni 15.10.2009 01:45

Супер! Вы просто умничка, так аккуратненько все! :flower::flower::flower:Может подскажите как делали, где продается такой пластик?и сколько Вам это обошлось?)):008: Ждем подробный отчетик!))) Если не сикрет конечно) ;)Спасибо!

vedmachka 15.10.2009 02:07

Здорово получилось!!!!!!! :) Присоединяюсь к предыдущему оратору - поделитесь технологией и затратами, плиз. :support:

звездачет 19.10.2009 03:39

действительно здорово!руки у вас золотые!!!

Спица 19.10.2009 09:48

Здорово!Рассказывайте!

mamaipapa 19.10.2009 10:41

Отлично!Только топик вам надо было заводить в разделе наш дом, попросите модератора перенести.)))

Anrika 19.10.2009 12:05

очень здорово, а говорят дешево нельзя сделать хороший ремонт,вашей жене повезло))

Marichello 19.10.2009 12:08

Присоединяюсь к вопросам про материалы и затраты. Предстоит ремонт в ванной комнате.

Маффин 21.10.2009 16:31

это стеновые панели, расцветок очень много, цена от 130 до 200 руб за шт. Крепятся на стену или реечки металлические. Стеновые панели продаются во многих строительных гипермаркетах. Очень быстро можно сделать ремонт и не надо выравнивать стены. Мы также сделали, только другой цвет , и ванну и туалет.

Установленные стеновые панели на каркас позволяют использовать расстояние между стеной и панелями для тепло-и звуковой изоляции. Также стеновые панели подходят для проводки коммуникационных линий (телефонных, антенных кабелей и т.д.).
ПВХ панели очень пожароустойчивы
легки и удобны в уходе. Достаточно лишь промыть панели не менее 1 раза в год полужесткой щеткой с обычным чистящим средством. Пыль и грязь также удаляются без затруднений. Не рекомендуется применять растворители.

Счастливая Жена 21.10.2009 18:03

И мне очень понравилось!!!! А вот если первый этаж, сырость и плесень на стенах - панели спасают?! Очень хочу панели в ванной!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena