Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто менял полы в 504 серии. что под паркетом? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3694134)

Bишня 26.01.2011 12:41

Мне вот что интересно. Все сплошь и рядом убирают полы на лагах и заливают раствором. А как при этом меняется нагрузка на плиту, кто-нибудь интересуется. Вот сколько нужно керамзита в каждом конкретном случае, чтобы нагрузка не увеличилась?


И надо ли такую замену пола согласовывать? Понятно, что никто не увидит и т.д. А по закону надо?


А то мы живем на первом и над нами :001: Мало ли что там соседи надумают...

Bering 26.01.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 55318874)
Мне вот что интересно. Все сплошь и рядом убирают полы на лагах и заливают раствором. А как при этом меняется нагрузка на плиту, кто-нибудь интересуется. Вот сколько нужно керамзита в каждом конкретном случае, чтобы нагрузка не увеличилась?


И надо ли такую замену пола согласовывать? Понятно, что никто не увидит и т.д. А по закону надо?


А то мы живем на первом и над нами :001: Мало ли что там соседи надумают...

Керамзит расчитывается исходя из стандартной толщины стяжки 3.5-4см., т.е. расчитываете сколько на данный момент нужно всего залить, минус 3.5-4см. и получаете сколько нужно керамзита. Правда с кермзитом тоже не всё гладко, например нельзя насыпать 15см. керамзита и просто сверху залить стяжку, его еще и расвором проливать надо чтобы сцепить. Я бы вообще от керамзита отказался и залил легкую стяжку УБО, а сверху стяжку из ЦПС, но Убо дорогой, если много надо.

Bишня 26.01.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Bering (Сообщение 55320123)
Керамзит расчитывается исходя из стандартной толщины стяжки 3.5-4см., т.е. расчитываете сколько на данный момент нужно всего залить, минус 3.5-4см. и получаете сколько нужно керамзита. Правда с кермзитом тоже не всё гладко, например нельзя насыпать 15см. керамзита и просто сверху залить стяжку, его еще и расвором проливать надо чтобы сцепить. Я бы вообще от керамзита отказался и залил легкую стяжку УБО, а сверху стяжку из ЦПС, но Вы молодые, как я понимаю. дорогой, если много надо.

Да это понятно, как надо. А все ли так делают? И чем это регламентируется? Надо ли где-то получать разрешение? Где гарантия, что не найдутся умники которые все 15 см. бетоном зальют.
Вот по проекту пол деревянный. Его можно на свое усмотрение на бетонную стяжку с керамзитом заменить или надо, чтобы кто-то одобрил?


Мы для себя этот УБО считали. золотой пол выходил. У нас там очень большое расстояние было.

miss_valabi 26.01.2011 13:38

объясните мне дуре дурацкой

у меня все ребята кто меняют полы заливают самовыр смесью + фанера и сверху уже кладется покрытие.

зачем керамзит??? неужели в 504 серии настолько кривые полы??

Bишня 26.01.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от miss_valabi (Сообщение 55321869)
объясните мне дуре дурацкой

у меня все ребята кто меняют полы заливают самовыр смесью + фанера и сверху уже кладется покрытие.

зачем керамзит??? неужели в 504 серии настолько кривые полы??

Это не только про 504, а в принципе про полы с лагами. Лаги и доски весят намного легче бетона, поэтому если все расстояние забахать раствором или добавить мало керамзита, то плита может не выдержать.

miss_valabi 26.01.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 55322760)
Это не только про 504, а в принципе про полы с лагами. Лаги и доски весят намного легче бетона, поэтому если все расстояние забахать раствором или добавить мало керамзита, то плита может не выдержать.

странно. я думала, что самовыр смесь с фанерой легче керамзита.
ну это со слов сметчика в нашей компании.

Lyalya 26.01.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от мИРАж (Сообщение 55270667)
в коридоре не бетон, а гипсовые плиты, раскалываются на раз=два-три.

мы делали
- умный пол кнауф - керамзитный песок + спец панели гипсовые кнауф. делается очень легко-быстро, технологию можно в инете посмотреть
- керамзит+ сетка+ стяжка+ровнилка. это весит намного легче, чем просто стяжку в сколько-то см лить.

а в кухне такая же гипсовая плита? нам ремонтники сказали что эту плиту нельзя трогать:010: а пол там- ужас просто. поднимать и делать порог ой как не хочется.

еще очень хочется по умный пол узнать - легко ли класть, сколько он стоит? стоимости вообще не найти.

mamaRoKi 11.03.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от miss_valabi (Сообщение 55321869)
объясните мне дуре дурацкой

у меня все ребята кто меняют полы заливают самовыр смесью + фанера и сверху уже кладется покрытие.

зачем керамзит??? неужели в 504 серии настолько кривые полы??

Наверное только для того ,чтобы выйти вровень с коридором.

Маняша 12.03.2011 12:39

в прошлой передаче Квартирный вопрос показывали как делали полы лагами в старом доме и между ними никакого керамзита, а только ватный утеплитель какой то укладывали и сверху фанеру, вот думаю таким образом сделать, сказали повышается именно звукоизоляция, кто нибудь может сказать на этот счет что либо???:009:

mamaRoKi 12.03.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 57916653)
в прошлой передаче Квартирный вопрос показывали как делали полы лагами в старом доме и между ними никакого керамзита, а только ватный утеплитель какой то укладывали и сверху фанеру, вот думаю таким образом сделать, сказали повышается именно звукоизоляция, кто нибудь может сказать на этот счет что либо???:009:

Вы путаете.Здесь описывают два пути решения вопроса-1.лаги+фанера или 2.керамзит+стяжка.
Вот только менять сами лаги я поняла очень проблематично,потому как неизвестно как их к перекрытию крепить,говорят,что у соседей потолок трескается и крепления вылезают :010:
Интересно как их закреплял Володя-Володя ? И какой из вариантов бюджетней и какой "теплее"?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena