Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4051090)

KisaKara 18.04.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Цвет_Папоротника (Сообщение 60150747)
ну кто настрелял уток, тот пусть и ощипывает :065::))
точно не знаю, но вроде в кипяток опускают на несколько секунд-минут(???) и перья лучше выщипываются.
ой вкусненькие они эти утки :019:

Да, вкусненькие. Но их 2 часа готовить надо.
Я одну ощипала уже (без кипятка, правда. Только сейчас совет увидела). Сейчас замариную и вечерком в духовку:019:. Остальных пусть сам ощипывает:001:
Девочки! Какие же у уток желудки:010: - раза в три больше, чем остальные органы и твердые. Ощущение такое, будто они камнями питаются или моллюсками с раровинами вместе:065:.

Чунька 18.04.2011 14:53

Девочки, вот что получается на 30 апреля в 15.00 к Стекляшкину

1. Чунька
2. Парасолька
3. Натамаса
4,5. kio78
6. ЯнинаЧека
7. Солнце (Надя)
8. yulia.i
9. jinnik
10. Манон
11,12 Солнце
13.-14.Pepermint flower
15. Петри
16. nadja (Надя)
17. Екантадора

Под вопросом
1,2. kurort
4-5. друзья Pepermint flower(узнаю сегодня)

Кто сомневается или не определился - попрошу поторопиться с решением! :flower:

Цвет_Папоротника 18.04.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от KisaKara (Сообщение 60153152)
Да, вкусненькие. Но их 2 часа готовить надо.
Я одну ощипала уже (без кипятка, правда. Только сейчас совет увидела). Сейчас замариную и вечерком в духовку:019:. Остальных пусть сам ощипывает:001:
Девочки! Какие же у уток желудки:010: - раза в три больше, чем остальные органы и твердые. Ощущение такое, будто они камнями питаются или моллюсками с раровинами вместе:065:.

мы на даче в котелке варили ) мелкой сказали что курица такая, т.к. до этого ходили на карьер уток хлебом кормить, а добрый дед спрашивает: ну что, Зоя, утку будешь есть?
Зойка в рев: зачем вы ее сварили?!
мы поржали и сказали что курица это, дикая :)) :))

ЯнинаЧека 18.04.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от KisaKara (Сообщение 60153152)
Девочки! Какие же у уток желудки:010: - раза в три больше, чем остальные органы и твердые. Ощущение такое, будто они камнями питаются или моллюсками с раровинами вместе:065:.

Что ж не разрезали, не посмотрели. У них много чего интересного в желудках находится.


Зашла сегодня в ЗМ на Шишкова...
Из ассорТмента у них остались только мыло-гели, бутылочки-соски, подгузники-питание, грудничковая одёжа (нижняя)+ немного игрушек.

Я в расстройстве.
Всё остальное переехало на Сапёрную.

КатЮндра 18.04.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 60142498)
Девочки, у Натахи Юкки у ребенка украли только что купленный велик. Успел покататься 1 день. Если увидите в Пушкине белый горный велик Forvard Katana 887 (не уверена в правильности написания), останавливайте. Увели из подъезда вместе с замком.

ужас. Наташа сочувствую.:(

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 60169387)
Что ж не разрезали, не посмотрели. У них много чего интересного в желудках находится.


Зашла сегодня в ЗМ на Шишкова...
Из ассорТмента у них остались только мыло-гели, бутылочки-соски, подгузники-питание, грудничковая одёжа (нижняя)+ немного игрушек.

Я в расстройстве.
Всё остальное переехало на Сапёрную.

А в чем смысл? как будто 2 ЗМ это много:(

Syrena 18.04.2011 18:56

После ощипа, уток вроде осмолить надо. Мои предки это над плитой газовои делали. Запах не особо, но это для того чтобы остатки перьев удалить.

ЯнинаЧека 18.04.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от КатЮндра (Сообщение 60171659)
А в чем смысл? как будто 2 ЗМ это много:(

Я тоже не поняла.

Не удивлюсь, если магазин прикроют в скором времени.

Мамаша с Маняшей 18.04.2011 19:42

Ура! С новосельем!
Снова с работой все пропускаю...

Karya 18.04.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 60172600)
Я тоже не поняла.

Не удивлюсь, если магазин прикроют в скором времени.

Нет, пока не прикроют. Сказали, оставят памперсы, бытовую химию и питание. И мелочи всякие. Зато просторно.

МамаМакса 18.04.2011 21:02

Не знаю, по мне было бы 2 магазина.. Мне то уже ничего не надо особо там.. да я обычно если что в детях в купчино покупаю все... но вот как представлю, что мне с Бама надо было бы пехать на Саперную..да еще с мелкашом.. Вобщем все как всегда - одни крайности..


Катя... тебе если Палацца Дора чего не подойдет.. стучись)).. Юля будет открывать сейчас еще одну закупку, но я боюсь до 7 мая не успею, а мне надо чего нибудь удобное на ноги.. Что то порылась а у меня одни каблуки((.. Кстати ты брала уже? как у них с размерностью?

Наташа, сочувствую насчет велика. у меня у соседа напротив 2 раза уводили велик с замком с 5 этажа нашего, у нас домофон..так что ничего их не останавливает. Тоже хочу велик, но не представляю куда его ставить..на балкон не будешь каждый раз таскать..а в подъезде меня жаба задушит оставить.

Инна и Пупсы 18.04.2011 21:29

Девочки, привет:support: Юля крутышка :flower:
Настя, а тебя принцессой не видела еще, вау!!!!!!!!!!

Про гаражную вечеринку можно у меня, но только возьмитесь кто-нить за организацию, я пассив в этом смысле, но компании нашей всегда рада, и в гости зову всех ;)

Абысь 18.04.2011 21:35

Инка, привет! Ты приехала уже?

Аленна! Я покупала Палаццо доро - мне узки очень оказались

МамаМакса 18.04.2011 22:13

Да?.. а там по ним и не скажешь.. заходила в Идеальную пару, но не нашла там чего померять..

Настя у меня приятельница, были у нас на др, хочет с тобой связаться, можно ей твой тел дать?

МамаМакса 18.04.2011 22:14

Девочки, посоветуйте, что можно из России в Италию в качестве презента привезти. Матрешек не предлагать))

Цвет_Папоротника 18.04.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от МамаМакса (Сообщение 60182768)
Девочки, посоветуйте, что можно из России в Италию в качестве презента привезти. Матрешек не предлагать))

икру, селедку :)

мама Кенга 18.04.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Bavaro (Сообщение 6013****)
[FONT=Tahoma]
Несколько строк на тему: "Учитесь радоваться жизни, ее обыденным дарам"



Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку...
Уже большой - чего там, не малыш –
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели...
Ты не успела... Много разных "не"
За это накопилось семилетье.Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит.

Надя,я суть этого стихотворения своему шилопопу доношу,когда песенки ему пою и целую везде,а он мне говорит-хватит:081:.Как мне хочется самой забраться к маме на ручки и посопеть,а не солидно:101:

мама Кенга 18.04.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от UKKA (Сообщение 60143204)
Спасибо,Ленчик:(все правильно написала.я вся в расстройстве,муж заходил в управляющую копманию,они говорят дворники не могли,говорят,что работает целая группа уже 50велосипедов украли,пишите заяление в милицию,но врядли что-то найдется:005:говорят что сразу грузят в машину и увозят.

Наташа,я к великам сама присматриваюсь:008:(из личного любопытства),Форвард только один видела,но красный.И думаю его уже увезли в другой конец города:079:.У нас объявление от участкового до сих пор висит на доске-еще в прошлом году волна краж великов прокатилась:wife:.Ребенку представляю как обидно:101:

мама Кенга 18.04.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от МамаМакса (Сообщение 60178645)
Не знаю, по мне было бы 2 магазина.. Мне то уже ничего не надо особо там.. да я обычно если что в детях в купчино покупаю все... но вот как представлю, что мне с Бама надо было бы пехать на Саперную..да еще с мелкашом.. Вобщем все как всегда - одни крайности..
.

Все бы ничего,но в ТЦ надо на 4-й этаж переть(лифт пока не работает),вот мамочке и думать,если ребенок заснул,куда его с коляской деть:016:.Мое чудо бабушку с огромной скоростью наверх тянет,а вот если бы я с ним лялешным попыталась прогуляться в ЗМ-я бы рехнулась.

Peppermint Flower 18.04.2011 23:22

Девочки кто умеет рисовать? Нужен мне логотип:008:

КатЮндра 18.04.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от МамаМакса (Сообщение 60178645)
Катя... тебе если Палацца Дора чего не подойдет.. стучись)).. Юля будет открывать сейчас еще одну закупку, но я боюсь до 7 мая не успею, а мне надо чего нибудь удобное на ноги.. Что то порылась а у меня одни каблуки((.. Кстати ты брала уже? как у них с размерностью?
.

Алён ты не мне??

Абысь 18.04.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от МамаМакса (Сообщение 60182718)
Настя у меня приятельница, были у нас на др, хочет с тобой связаться, можно ей твой тел дать?

КОнечно давай! мне пррриятно ;)

Инна и Пупсы 18.04.2011 23:37

НАстя, привет, нет, еще ловим снежинки в Твери :004:

КатЮндра 18.04.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Инна и Пупсы (Сообщение 6018****)
НАстя, привет, нет, еще ловим снежинки в Твери :004:

Инн, когда вас ждать то??:))

Абысь 18.04.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от Peppermint Flower (Сообщение 60187584)
Девочки кто умеет рисовать? Нужен мне логотип:008:

и мне :008::008::008:

КатЮндра 19.04.2011 00:03

ВЫБИРАЙ))))
http://i001.radikal.ru/1104/59/6e678cd3143f.gif

shelvick 19.04.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от мама Кенга (Сообщение 60184483)
Наташа,я к великам сама присматриваюсь:008:(из личного любопытства),Форвард только один видела,но красный.И думаю его уже увезли в другой конец города:079:.У нас объявление от участкового до сих пор висит на доске-еще в прошлом году волна краж великов прокатилась:wife:.Ребенку представляю как обидно:101:

У моего Кирюхи теперь красный форвард.:008: Ты его где и когда видела? Случайно не у ТЦ в воскресенье? Если да, то буду Кирюху бить, что оставляет.:015:

солнышкомоё 19.04.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от МамаМакса (Сообщение 60182768)
Девочки, посоветуйте, что можно из России в Италию в качестве презента привезти. Матрешек не предлагать))

В книжном может повыбирать издания про Питер? Из мелочевки: есть брелки для ключей так же с видами города. А еще (опять с видами города) есть кожанные обложки на книги, портмоне, футляры различные (для ключей, очков...) Это я смотрела на Витебском вокзале. Там есть ларек на лестнице ... это та, что слева, если смотреть в сторону Пушкина.

мама Кенга 19.04.2011 08:14

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 60195666)
У моего Кирюхи теперь красный форвард.:008: Ты его где и когда видела? Случайно не у ТЦ в воскресенье? Если да, то буду Кирюху бить, что оставляет.:015:

Нет,Лена,этот велик с совсем другим мальчиком в седле я видела когда с работы топала по бульвару.;)

kurort 19.04.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Чунька (Сообщение 60154018)
Девочки, вот что получается на 30 апреля в 15.00 к Стекляшкину

1. Чунька
2. Парасолька
3. Натамаса
4,5. kio78
6. ЯнинаЧека
7. Солнце (Надя)
8. yulia.i
9. jinnik
10. Манон
11,12 Солнце
13.-14.Pepermint flower
15. Петри
16. nadja (Надя)
17. Екантадора

Под вопросом
1,2. kurort
4-5. друзья Pepermint flower(узнаю сегодня)

Кто сомневается или не определился - попрошу поторопиться с решением! :flower:


все еще не могу определиться... праздники и все такое...

UKKA 19.04.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от КатЮндра (Сообщение 60171659)
ужас. Наташа сочувствую.:(
А в чем смысл? как будто 2 ЗМ это много:(

спасибо,успокоилась уже не множко,папа у нас в этой ситуации хорошо себя повел,мы с Кирюхой чуть не рыдаем,а он говорит:"Ну подумаешь велик увели жалко,обидно конечно,но что теперь так убиваться купим другой,не сейчас так осенью.У людей машины только вчера купленные угоняют,а тут велик!"Если честно думала,что он возмущаться,будет так как он сначала вообще против был,говорил,зачем, всеравно на лето уезжаем,будет просто так стоять.

Да,конечно не много,но им видимо всерано,как люди с колясками и с детьми ездят с одного конца города на другой.
Цитата:

Сообщение от МамаМакса (Сообщение 60178645)
Не знаю, по мне было бы 2 магазина.. Мне то уже ничего не надо особо там.. да я обычно если что в детях в купчино покупаю все... но вот как представлю, что мне с Бама надо было бы пехать на Саперную..да еще с мелкашом.. Вобщем все как всегда - одни крайности..


Наташа, сочувствую насчет велика. у меня у соседа напротив 2 раза уводили велик с замком с 5 этажа нашего, у нас домофон..так что ничего их не останавливает. Тоже хочу велик, но не представляю куда его ставить..на балкон не будешь каждый раз таскать..а в подъезде меня жаба задушит оставить.

:001:а я это хорошо понимаю,т.к приходилось пару раз с мелкой с Красноселки ездить:001:
А сейчас тоже конечно уже не так закупаемся,но приятно,что детский магазин рядом.Иногда ходим туда,что бы просто поглазеть.Большой,места много,и как мне кажется ассортимент там лучше чем в других ЗМ
Да,у нас тоже домофон,а толку.Ребенок в школу в 8.30уходил он еще стоял,а муж вышел около 10,уже нет.Кто-то выходил из подъезда и они вошли,а там дело пары минут,открыли и увели.У них наверняка все приспособления для этого есть.
Цитата:

Сообщение от мама Кенга (Сообщение 60184483)
Наташа,я к великам сама присматриваюсь:008:(из личного любопытства),Форвард только один видела,но красный.И думаю его уже увезли в другой конец города:079:.У нас объявление от участкового до сих пор висит на доске-еще в прошлом году волна краж великов прокатилась:wife:.Ребенку представляю как обидно:101:

да,денег не так жалко как его.....больше всего ему обидно, так переживает,вчера почти всем классом по дворам ходили, искали:(


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena