Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ПОДЕЛЮСЬ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4448636)

Кристиныч 27.08.2011 22:10

ПОДЕЛЮСЬ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ!!!
 
Девочки, кому-то нужно грудное молоко? У меня сейчас очень много, просто не могу выливать в раковину, зная, что кому-то может быть очень нужно.
Живем на м. Московская (5 Предпортовый проезд). Можно было бы замораживать, например, в авентовских контейнерах и раз в день передавать.
Пишите в личку, очень хочу кому-то помочь!

P.S. Соблюдаю очень строгую диету, так что молочко качественное ))

dashkin81 27.08.2011 22:36

Автор, Вы молодец :flower:
но вас тут сейчас камнями закидают :(

Junkie 27.08.2011 22:49

Да уж.. Стремления у Вас очень похвальные, но только сложно представить, кто может откликнуться: тем, кто на ГВ такая помощь не нужна: если своего молока достаточно - чужого не надо, если недостаточно - тем более не надо (нужно как можно чаще давать дитенку свою полупустую грудь, чтоб усилить лактацию). Тем, кто на ИВ - вообще неактуально..

Но выливать в раковину ни в коем случае не надо. Морозьте впрок. Пакетики можно взять обычные для льда (в гипермаркетах продаются), а на пакетике подписывать дату, когда сцежено. Хранить можно полгода (места в холодильнике они занимают очень мало)! Через полгода или чуть раньше как раз начнете вводить прикорм, и эти "молочные кубики" будут незаменимы: их можно в кашку добавлять. Мой дитенок вообще отказывался кашу есть, если она не была разбавлена моим молоком))

Ловите момент! Скоро лактация подстроится под нужды ребенка (он у Вас пока совсем крохотный), и "излишки" исчезнут)

Искья 27.08.2011 23:03

Да, выливать молочко это кощунство... у самой ещё в роддоме была такая же проблема - молока - хоть залейся, а моя доча не пила. Родилась слабенькая, еле сосала...
Предлагала сёстрам в роддоме, мол мож кому надо... Но они испуганно отказывались... чего-то боятся. А мама моя в 78 году для брата покупала молочко у женщины...

-able 27.08.2011 23:14

Да, морозьте для каш потом. Будете разбавлять безмолочные. Да и в овощи тоже можно. Или чуть перетерпите, а то так и будет больше, чем нужно ребенку.

Silly 27.08.2011 23:23

Автор, а вы сами взяли бы у незнакомого человека молоко для своего ребенка?
Кстати, чем больше сцеживаетесь тем больше молока прибывать будет.

УЭБ forever 27.08.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 65903509)
Да, морозьте для каш потом. Будете разбавлять безмолочные. Да и в овощи тоже можно. Или чуть перетерпите, а то так и будет больше, чем нужно ребенку.

верно говорите :)

Ri-Na 27.08.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Кристиныч (Сообщение 65901200)
Девочки, кому-то нужно грудное молоко? У меня сейчас очень много, просто не могу выливать в раковину, зная, что кому-то может быть очень нужно.
Живем на м. Московская (5 Предпортовый проезд). Можно было бы замораживать, например, в авентовских контейнерах и раз в день передавать.
Пишите в личку, очень хочу кому-то помочь!

P.S. Соблюдаю очень строгую диету, так что молочко качественное ))

у вас лактация еще не установилась
чем вы больше сцеживаете тем больше молока прибывает
сцеживайте если совсем дискомформ между кормлениями, но чуток, только до облегчения:ded:
скоро все придет в норму и малыш будет высасывать сколько молочка прибудет:flower:

УЭБ forever 27.08.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Silly (Сообщение 65903880)
Кстати, чем больше сцеживаетесь тем больше молока прибывать будет.

и это тоже верно

Мариамна 28.08.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от Искья (Сообщение 65903085)
Да, выливать молочко это кощунство... у самой ещё в роддоме была такая же проблема - молока - хоть залейся, а моя доча не пила. Родилась слабенькая, еле сосала...
Предлагала сёстрам в роддоме, мол мож кому надо... Но они испуганно отказывались... чего-то боятся. А мама моя в 78 году для брата покупала молочко у женщины...

В 78 году еще знать не знали про ВИЧ, гепатиты и пр. гадость:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena