Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4536645)

Appиеро 18.12.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Mariel (Сообщение 72522000)
А смысл??? Зачем перескакивать через год??
Почему для Вас это важно именно сейчас?

Вот да. Если знать, какие цели преследуется, тогда и на вопрос стоит/не стоит можно ответить более точно.
Я понимаю, зачем в 610 стремятся поступить в 3 классе - это один дополнительный шанс. Но в 239 возможностей поступить будет масса, и позже даже проще, чем раньше, судя по отзывам. Ну, не масса, но не один, как в 610 :008:

prine75 18.12.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Appиеро (Сообщение 72526160)
Я понимаю, зачем в 610 стремятся поступить в 3 классе - это один дополнительный шанс. Но в 239 возможностей поступить будет масса, и позже даже проще, чем раньше, судя по отзывам. Ну, не масса, но не один, как в 610 :008:

а что, 610 только в 5 набирает? и больше никак? и места отчисленных остаются незанятыми?

Фея солнца 18.12.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Appиеро (Сообщение 72526160)
Вот да. Если знать, какие цели преследуется, тогда и на вопрос стоит/не стоит можно ответить более точно.
Я понимаю, зачем в 610 стремятся поступить в 3 классе - это один дополнительный шанс. Но в 239 возможностей поступить будет масса, и позже даже проще, чем раньше, судя по отзывам. Ну, не масса, но не один, как в 610 :008:

Вы имеете ввиду в 6м, 8м, 10м классах?
Или могут быть еще шансы?:)

Вот я тоже такая мамочка, которая периодически подумывает о том, чтобы перескочить один класс. Папа, кстати, тоже не одобряет таких идей. Да, признаю, что это в большей степени мамские амбиции. Но они возникают не на пустом месте. Очень тяжело изо дня в день смотреть как способному ребенку, который может (и готов) усвоить много разнообразной информации приходится брать на уроках откровенную фигню. Самое страшное положение с математикой:001:, здесь ребь откровенно деградирует. Программа "Гармония":001: Как спасительная отдушина - заочный кружок в 30ке и Фрактал. И все время не покидает ощущение, что ребенок в школе не развивается совсем, отсюда и желание сократить время в началке. Пока поиски сильной началки не увенчались успехом, увы.
Что касается социальной стороны вопроса (то, что ребь будет старше одноклассников), то моему уже давно интересны дети постарше, и старшие дети отлично с ним дружат, сложнее со сверстниками. Вот как-то так.

ЗЫ: Скорее всего не станем мы заморачиваться и "перепрыгивать" класс, ибо нет в семье согласия по этому вопросу, но подобные мысли мне оч. близки, восхищаюсь теми, кто все же решился так поступить!

Appиеро 18.12.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от prine75 (Сообщение 72527090)
а что, 610 только в 5 набирает? и больше никак? и места отчисленных остаются незанятыми?

Из-за своеобразности программы поступить в более старшие классы вероятность очень мала. Прецеденты есть, но это единицы.
Цитата:

Сообщение от Фея солнца (Сообщение 72527517)
Вы имеете ввиду в 6м, 8м, 10м классах?
Или могут быть еще шансы?:)

Да, я про набор в старшие классы :)

Про перескакивание через класс сложно судить объективно. Нужно рассматривать в целом - ребенка, его окружение, программу. Но в целом я за то, чтобы нагрузить допзанятиями, нежели пропускать год. Нужно элементарно дать дозреть до средней школы. Имхо имховое, я со своей колокольни сужу :008:

Фея солнца 18.12.2011 15:49

Да, про доп. занятия согласна на все 100%, про сложность судить объективно - так же.
Еще сейчас подумалось, что непредсказуема реакция "перетащенного" через класс ребенка. Одному это повысит самооценку и укрепит тягу к знаниям, а другой может решить, что не тянет из-за того, что младше всех других детей. Может, объективно и тянет, но, например, лень или еще по каким-то причинам... Но будет "отмазка" у ребенка. Потому, и не решусь.

suhov 18.12.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от prine75 (Сообщение 72527090)
а что, 610 только в 5 набирает? и больше никак? и места отчисленных остаются незанятыми?

Как правило, да. Позже 7го класса это вряд ли возможно.
Именно потому и выпускается по 15-17 человек на класс.

Сяо 19.12.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 72522527)
Дело не в том, что поступить сложно или не примут. А в том, что ребенку сложнее будет учиться и общаться с детьми на год (а если он пошел с 6 лет - то и на 2-3 года, ведь некоторые и почти в 8 в 1 класс идут!) старше - когда ему еще 9, а кому-то уже 12.
Младшие школьники и подростки различаются не только по количеству полученных на уроках знаний, у них совершенно разная психика, разные модели поведения, ожидания, мотивы. В этом возрасте 1-2-3 года - очень существенная разница.

Не у всех. Опыт показывает, что 1-2 года разницы в возрасте в ШГН спокойно переносится детьми.
Другое дело, что некоторым детям может быть рано давать накую нагрузку. Нужно смотреть на конкретного ребёнка.

То есть я за то, что бы сдавать экзамены-тесты, пробовать поступать после 3-го, а потом думать, учиться ли прямо сейчас.

Букашка 19.12.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Сяо (Сообщение 72570065)
Не у всех. Опыт показывает, что 1-2 года разницы в возрасте в ШГН спокойно переносится детьми.
Другое дело, что некоторым детям может быть рано давать накую нагрузку. Нужно смотреть на конкретного ребёнка.

То есть я за то, что бы сдавать экзамены-тесты, пробовать поступать после 3-го, а потом думать, учиться ли прямо сейчас.

Что-то мне подсказывает, что если уж поступит, то не сможет отказаться уже))

mama veronika 19.12.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Фея солнца (Сообщение 72527517)
Вы имеете ввиду в 6м, 8м, 10м классах?
Или могут быть еще шансы?:)

Вот я тоже такая мамочка, которая периодически подумывает о том, чтобы перескочить один класс. Папа, кстати, тоже не одобряет таких идей. Да, признаю, что это в большей степени мамские амбиции. Но они возникают не на пустом месте. Очень тяжело изо дня в день смотреть как способному ребенку, который может (и готов) усвоить много разнообразной информации приходится брать на уроках откровенную фигню. Самое страшное положение с математикой:001:, здесь ребь откровенно деградирует. Программа "Гармония":001: Как спасительная отдушина - заочный кружок в 30ке и Фрактал. И все время не покидает ощущение, что ребенок в школе не развивается совсем, отсюда и желание сократить время в началке. Пока поиски сильной началки не увенчались успехом, увы.
Что касается социальной стороны вопроса (то, что ребь будет старше одноклассников), то моему уже давно интересны дети постарше, и старшие дети отлично с ним дружат, сложнее со сверстниками. Вот как-то так.

ЗЫ: Скорее всего не станем мы заморачиваться и "перепрыгивать" класс, ибо нет в семье согласия по этому вопросу, но подобные мысли мне оч. близки, восхищаюсь теми, кто все же решился так поступить!

У наших в кружке 239 по математике есть мальчик,который ходил с 3класса вместе со старшей(5класс)сестрой.все решал,в летний лагерь ездил,будучи в 4классе взял 1место за 6класс.в этом году по возрасту пошел в 5класс.и никуда не прыгал.
приходите в этот кружок,и ваши данные будут востребованы.

olly_sun 19.12.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Букашка (Сообщение 72578815)
Что-то мне подсказывает, что если уж поступит, то не сможет отказаться уже))

есть случаи, когда дети тест сдают в 610 после 3-го класса, но не идут. ждут еще год.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena