Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Переезд на Кипр? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5138610)

Varvara_05 12.03.2012 14:05

Переезд на Кипр?
 
Что вы думаете о переезде на Кипр, подходит ли эта страна для постоянной жизни ?

Ellaeduardovna 12.03.2012 15:23

Да в-принципе неплохой вариант, единственно, что для жителей мегаполисов там может стать быстро скучно, но просто для отдыха отличный вариант, можно с детьми на каникулы приезжать, там всегда тепло и солнечно :)
Вот несколько позитивных моментов о переезде на Кипр

pus-ka 12.03.2012 16:51

А почему не подходит?мы переехали и довольны)))

Varvara_05 12.03.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от pus-ka (Сообщение 77337180)
А почему не подходит?мы переехали и довольны)))

А подскажите, пожалуйста где вы живете? Мы хотим определиться с городом и местом? И не скучно ли там, нашли ли вы друзей и занятие какое-нибудь?

pus-ka 12.03.2012 18:24

В Лимассоле.Довольно большой город,всё,что нужно для комфортного проживания.Супермаркеты(в том числе русские магазины с русскими продуктами),хорошие английские школы,есть русские школы и садики,есть хорошие рестораны,клубы(конечно не такие как в Москве или в Питере;)).Нам не скучно,но я и не люблю мегаполисы,люблю жить в своем доме с садом:008:.Друзей и знакомых уже много как русских так и киприотов и англичан.Занятий тут найти можно много-изучение языков,посещение спортивных центров(йога,пилатес ,бассейн,теннис и т.д),уроки живописи,дизайна,путешествие по острову(и не только;)),для детей-футбол,гимнастика,бассейн,занятия в русских школах,музыка,танцы и т.д.Еще один ОГРОМНЫЙ плюс-нет пробок:091:

Анютик цветочек 12.03.2012 21:56

А вы всей семьей переехали на Кипр? Давно? Вам нравится? А чем заниматься там можно? Можно ли найти работу?

Анютик цветочек 12.03.2012 22:30

Меня заинтересовал ваш ответ вы так все подробно описали. Мы просто последний год жили в Болгарии у нас там квартира была куплена в кредит, муж жил в Питере, завел любовницу практически месяц назад у нас была ситуация развода я даже не знала что делать, но он как то одумался что ли и предложил сменить место жительства продать квартиру в Болгарии погасив кредит досрочно, и переехать куда тотв другое место всем вместе но не не сразу. Знакомые мне посоветовали Кипр муж не против, а я там ни разу не была. Хотела узнать дорого ли там жить сколько стоит купить или для начала снять квартиру, подскажите если не сложно

pus-ka 12.03.2012 23:13

Думаю,что если Вы не разу не были-есть смысл пару месяцев приехать просто пожить-посмотреть,оценить обстановку,посмотреть цены на дома-квартиры,а потом уже решить нравится Вам тут или нет.Снимать дом если надолго-в среднем 1500 евро в мес.,квартиру в среднем 1000.(это я про 3 спальни).Если на месяц-два,то от 80 до 250 евро в день(зависит от района,площади дома,сезона,наличие доп.услуг)

Анютик цветочек 12.03.2012 23:21

А вы всей семьей там живете? Муж предлагает сначала пожить там какое то время присмотреться, а потом думать о покупке, а я хотела бы сразу иметь свою квартиру, правда муж сможет приехать кинам только через месяцев 6 и у него главный вопрос чем там аниматься

pus-ka 12.03.2012 23:29

Продукты в среднем как и в России-что-то дешевле,что-то дороже,но качественнее и свежее)))
Электричество дорогое,отопление или дизель или электричество-тоже дорогое.
Мы переехали год назад,до этого много раз приезжали на 1.5-2 месяца,папа наш в Питере работает,на каникулы мы ездим в Питер,в перерывах-папа к нам.Но тут каникулы большие-Новый год 3 недели,Пасха 3 недели,лето 2 месяца.Работу найти может и не сложно,но рабочую визу получить сложно.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena