Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ЭКО или усыновление? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3474699)

"Rina" 19.11.2010 21:50

ЭКО или усыновление?
 
Всем добрый вечер! Уже давно читаю здесь про счастливых родителей и деток, которые обрели семью! Восхищаюсь всеми!:flower::flower::flower: Наверняка, здесь кто-то также как и мы с мужем прошел через ЭКО. У нас , правда, была всего одна попытка, но доктор сказал, что шансов в общем-то мало...и внутреннее чутье подсказывает, что придется делать еще много попыток...И вот, задумались - а стоит ли делать эти попытки, терять время, деньги и здоровье...Сомнения по поводу усыновления, конечно же, есть и у меня и у мужа...но наверно, это пока не увидим нашего будущего малыша...:love: А сомнения лично у меня вот в чём - не пожалею ли я потом, что не воспользовалась еще одной или несколькими попытками ЭКО?...я не прошу советов или поддержки, даже не знаю какие слова хотелось бы услышать..просто скажите - а как было у вас?

Tanya007 19.11.2010 22:03

мы делали эко 2 раза, дальше решили не делать, пожалели здоровье. о решении не пожалели ни на секунду!

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 19.11.2010 22:09

А можно узнать,сколько вам лет? Если нельзя,то не страшно))))))))))))

А сколько деток вы вообще планируете?

Все сомневаются))) никто так сразу не усыновил,это нормально.

"Rina" 19.11.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 51905417)
А можно узнать,сколько вам лет? Если нельзя,то не страшно))))))))))))

А сколько деток вы вообще планируете?

Все сомневаются))) никто так сразу не усыновил,это нормально.

мне 29, мужу 34...наверно, скажете, что еще молоды?:)):008: , но мы уже 10 лет в браке, из них почти 9 лет планирования.
Планируем пока одного, а дальше - как Бог даст...

Tatu 19.11.2010 22:35

ЭКО делала 2 раза, думаю, что дальше продолжать мне не хватит даже не знаю как сказать " психических" что-ли сил. Когда слышишь -Ваш ХЧГ 1.2 (т.е. беременности нет) у меня взрывается мозг (ПОЧЕМУ?????) и я не могу прийти в себя очень,очень долго. Сейчас даже когда пишу и вспоминаю это ощущение- мурашки по коже..Наверное это я такая ненормальная. А читая этот топ я по-настоящему отдыхаю душой,радуюсь за мам и деток, и возможно когда-нибудь к Вам присоединюсь...:008:
ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ ВЫ ВСЕ ТУТ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, Я ГОРЖУСЬ, ЧТО ЗНАЮ ( хотя и заочно) ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 19.11.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от "Rina" (Сообщение 51905958)
мне 29, мужу 34...наверно, скажете, что еще молоды?:)):008: , но мы уже 10 лет в браке, из них почти 9 лет планирования.
Планируем пока одного, а дальше - как Бог даст...

Скажу,что и то,и то ещё можете успеть.
Здесь много мамочек,которые сначала усыновили-удочерили,а потом родили.;)
Если любите детей,то смелее!
Но конечно нужно взвесить ответственность.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 19.11.2010 22:43

Врач,который вела лекции по здоровью в ШПР тоже рассказывала,что удочерила девочку,а через лет 10 родила))))

Солнечная 19.11.2010 23:07

Это зависит от человека в том числе. Моя старшая сестра, ей 43, до сих пор без детей - смотрит на нас, завидует, племянников - и самодельную и тематического нежно любит (как ТЕТЯ), но насчет своего говорит точно "Я ЧУЖОГО (как МАМА) полюбить не смогу" А у нас - все родные.

Natal`ka 19.11.2010 23:08

Мы решили начать с усыновления, а потом самодельным заниматься) Если самостоятельно получится (есть проблемки) - то здорово, нет - то эко. Но мы изначально хотим больше одного, поэтому вообщем-то не особо паримся по поводу эко-шансов...
ЗЫ. Изначально муж был не готов на усыновление, кстати - тоже было много сомнений.

"Rina" 19.11.2010 23:11

Огромное спасибо всем!:flower: Раз уж завела отдельную тему, хочу спросить здесь - а возможно ли прохождение ШПР до начала сбора всех документов??? Есть у нас и сомнения и вопросы - наверняка после ШПР что-то для нас прояснится:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena