Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Почему я не могу уследить за своим ребенком? Я одна такая нерадивая мамаша? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4057382)

Вавёрка 18.04.2011 18:38

1. На диване не оставлять, пусть на полу днем играет;
2. Ночью, если не уследить и никуда не хотите перекладывать, на все возможные точки приземления разложить теплые одеяла/подушки/что придумаете;
3. В эти ходунки не сажать, опрокинул один раз, сможет и второй.
Ну как-то так...

antanata 18.04.2011 18:41

Ходунки, кстати, очень травмоопасны, и Ваш пример служит тому доказательством. :ded:
У нас ходунков не было со старшим и нет сейчас у младшей.
Совместный сон не практиковали именно из-за опасности падений с дивана и боязни ребенка придавить во сне.
Из коляски не выпадали и, надеюсь, выпадать не будем, как и из стульчика для кормлений - всегда ребенок пристегнут.
Потенциально опасные предметы убраны. Защиту на углы и пр. приобрели.
Вот когда малыш научится вставать, но ещё не умеет группироваться при падении - надо быть очень бдительными - но этот период, к счастью, длится недолго.
В общем, надо всё же стараться избегать травмоопасных ситуаций.
Ну и, конечно, не возить ребенка в машине без автокресла. :))

loshadka 18.04.2011 18:43

У меня ребёнку в 3 месяца на голову упал....телевизор "Электроника".Причём я была в 3 метрах, онемела от ужаса и не успела подхватить.Тьфу-тьфу-тьфу, ни травмы ни царапины.Буквально через 2 дня я уронила ребёнка с рук, так, что он летел с метр, и приземлился головой об дверную коробку....
Месяц назад у подруги в гостях трое взрослых сидели в кухне, и её младшая дочуля 1.5 года.Ребёнок упал со стула и сломал руку.Никто не успел подхватить...
Такие случаи есть у каждой мамы.А когда деть начинает на улице ходить-бегать-по лестницам лазать.Это вообще караул.Вы хорошая мама...я тоже хорошая мама:))
Совместный сон ой как практиковали.Ни одного падения, ни одного придавливания.Это не повод, имхо.
А для того, чтобы научиться группироваться, надо хорошенько попадать для начала.Просто так не получиться.Сын у меня много падал.Группируется теперь-я завидую:065:.И ещё-не всегда стоит кидаться на помощь, иногда уж лучше пусть допадает сам.Потому как в процессе можно и руку вывихнуть, и только хуже сделать.

solange 18.04.2011 19:05

когда стали ползать сон только в кровати, я за сс, но здоровье/жизнь ребенка и мои нервы как-то дороже, не в обиду..

LadyKlepa 18.04.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от наташка)) (Сообщение 60170336)
Вы хотите,что б вам писали-все ок,я такая же?Вам от этого легче станет?

Лично я считаю,что всетаки многовато у вас ситуаций угрожающих здоровью ребенка.
Мы все не иделаьны,но я б посоветовала быть вам более бдительной.


Ну зачем же вы так?...Полагаю, автор и так понимает, что бдительность ой как нужна, но ведь и дети разные!!! Вам, может, со своей колокольни судить легко! И если бы перед нами была типичная нерадивая мать, то она бы и вопросов задавать не стала!

Автор, я от себя могу посоветовать:
1. Пребывание на диване в периоды бодрствования отменить, чтоб у ребенка сформировалось четкое понимание - диван исключительно для сна
2. У нас тоже СС с рождения. Проблему безопасности решили так: диван прислонен одним боком к стене, дочь спит у стенки, я рядом с ней, с краю-муж. Боковин у нас на диване нет, но мы максимально их заставили. Ну и доча уже знает - проснулась сама - буди маму:)
3. Не надейтесь на ремни безопасности в коляске, стульчике и т.д.-меня это как-то подвело.. Доча умудрилась выпутаться из 5титочечных ремней стульчика Чико Полли!!! Пристегнута была качественно и туго! Оставила на минуту, чтоб самой на улицу одеться! Благо я была рядом, услышала лязг ремней и успеле подхватить ее на руки, пока она не полетела вниз

somalina 18.04.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от наташка)) (Сообщение 60170336)
Вы хотите,что б вам писали-все ок,я такая же?Вам от этого легче станет?

Лично я считаю,что всетаки многовато у вас ситуаций угрожающих здоровью ребенка.
Мы все не иделаьны,но я б посоветовала быть вам более бдительной.

О,да, вы видимо идеальная мама, все время сидите рядом с малышом и писать и какать с ним ходите и моетесь вместе и не едите видимо совсем.

Автор всего-то просила поддержки. И я ее понимаю, у самой такой же активный ребенок. Ни секунды не сидим на месте, вроде все в порядке, тока отвернешься уже полетел и ударился обо что-то. сегодня встал около вентилятора. Я только подумала что сейчас они вместе рискуют упасть. Встала к нему и метра не успела дойти как они полетели. Благо вентилятор отдельно в ребенок отдельно. Мы только вот с кровати не падали, так как кровать высокая у нас и на ней мы его одного не оставляем, а спит отдельно малой.
А так у нас и ожог уже был и куча падений головой об пол с синяками на лбу. Радостного мало, но реально уследить невозможно, только если привязывать. А попробуй ограничь нам движения-сразу в крик и ор!!!

somalina 18.04.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от KNata (Сообщение 60170158)
Ударился - с кем не бывает. а ходить-бегать будет - как уследить? :010:я вот в 5 лет со стройки упала. голову в кровь - мама в ужасе была.
самое главное, ребенка беречь. сегодня в новостях показали "мамашу", которая мучала свою 11 мес дочь. в итоге все-таки убила. в больницу привез отец (неужели он не видел что происходит?????). врачи констатировали крайнее истощение, многочисленные синяки. это как же так можно собственное дитя????????:041:

Вы знаете, я реально в группе риска стать такой мамашей. Нервов не хватает вообще. Надоело постоянное нытье, невозможность поспать ночью (мы спим отвратительно-практически нереально уложить и всю ночь укачиваешь и кормишь).
Я не оправдываю эту мамашу, но благодарю тв что сегодня показали этот и еще один сюжет про ребенка по тв. Сюжеты конечно далеко не радостные, но меня хоть немного отрезвляют в моменты когда я начинаю выходить из себя.
Не дай бог стать такой мамашей((

Цецеша 18.04.2011 22:20

Мне почему-то вспомнилось, что у оптимиста стакан наполовину полон, а у пессимиста на половину пуст. Это я к чему. По-моему ничего страшного у вас не происходит:flower: Я даже не думаю, не вспоминаю и не считаю сколько чего происходит с ребенком. С ним не может ничего не происходить в обычной жизни:073: У нас товарищ тоже то упадет, то пальцы прищемит, тут как-то потянул за провод и здоровенную деревянную колонку себе на голову рухнул. Благо рядом телек стоял:010: Папа был в ужасе - от колонки щепки отлетели:065: В общем расслабляться нельзя никогда и нигде и все:))

schneemann 18.04.2011 22:26

Слушайте, ну пять раз упасть с дивана - это чересчур все-таки. Уж извините, что тут не поддержу. Ограничители сделайте из кроватки и стенки или придумайте что-то еще. Конечно, большинство падают без последствий, но зачем рисковать? Или в кроватку переселяйте... Вообще днем на полу лучше пусть тусуется, ниже пола не упадет. Ходункам отказать.

schneemann 18.04.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от somalina (Сообщение 60176710)
О,да, вы видимо идеальная мама, все время сидите рядом с малышом и писать и какать с ним ходите и моетесь вместе и не едите видимо совсем.
!!!

Я идеальная мама до года была ;) Правда, я ела, но вместе с ребенком, он на полу был. Остальное все так и было, и на моем счету пока 1 падение с дивана - не во сне, отвернулась на секунду. Рядом не сидела, и в целом все успевала, но да, мы всегда были вместе. Мылись тоже вместе - пока не сидел, был в шезлонге, сел - на полу в ванной с игрушками.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena