Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   английский сериал (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3189493)

Unikko 04.11.2010 16:05

С удовольствием смотрю сериал Аристократы (BBC)... История английской аристократической семьи, 18 век. Красота...

Petri 06.11.2010 15:39

"Абсолютную власть" смотреть не смогла - выключила после первого получаса, нишмагла :(. Суматоха и мельтешение на экране заболели моя бедную голове:008:. Может быть, попробую как-нибудь пересмотреть:) Пока досматриваю "Дока Мартина":love:

Конечно, для многих английские сериалы - это, прежде всего, неторопливый провинциальный милый быт, и я такие тоже очень люблю. Но Англия бывает разная;). Я недавно за один день посмотрела (буквально "на одном дыхании", не отрываясь, за вечер-ночь) политико-криминальный сериал-триллер "про современную жизнь", State of play. Снято и сыграно великолепно, актерский состав - Дэвид Морисси, Билл Найи, Филип Гленистер, Джеймс МакЭвой и открытый мной впервые Джон Симм - это такой ураган эмоций, что моя челюсть до сих пор валяется глубоко под столом. Очень рекомендую!
Под впечатлением от Морисси скачала еще один английский продукт, Блэкпул, собираюсь смотреть сегодня:support:
Если кто-нибудь про Симма знает, порекомендуйте, что с ним посмотреть можно?:010:

Филис 06.11.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 51108680)
Если кто-нибудь про Симма знает, порекомендуйте, что с ним посмотреть можно?:010:

"Жизнь на Марсе" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/302069/ (я сама только краем глаза смотрела и еще пару серий американского ремейка :073:, но ребенок сказал, что я должна посмотреть, хвалил этот сериал)

Перемена 06.11.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 51108680)

Я недавно за один день посмотрела (буквально "на одном дыхании", не отрываясь, за вечер-ночь) политико-криминальный сериал-триллер "про современную жизнь", State of play. Снято и сыграно великолепно, актерский состав - Дэвид Морисси, Билл Найи, Филип Гленистер, Джеймс МакЭвой и открытый мной впервые Джон Симм - это такой ураган эмоций, что моя челюсть до сих пор валяется глубоко под столом. Очень рекомендую!

после такого завлекательного отзыва очень захотелось посмотреть:)
только что-то нигде его не нашла... Вы где брали, подскажете?

Pchelka_05 06.11.2010 22:18

Тэкс, пошла тогда качать State of play, спасибо, Petri.

Кто спрашивал, все это есть на рутрекере.

Что-то мне без Дока прям грустно(( Все же он такой живой сериал и именно душевный, за это он мне даже больше Кингдома понравился.
Финал вообще атас.

Кстати, кто еще хочет посмеяться, есть такой британский сериал комедийный Компьютерщики - The IT crowd. Там есть моменты просто потрясные. Но там именно типа ситкома.

Pchelka_05 07.11.2010 20:39

Искала-искала что-то на замену Доку Мартину.Пока нашла сериал с Хью Лори Немного за 40 (Fortysomething).
Идет как комедийный. Тоже играет он там врача, ну и имеет семейство.
также закачала себе Теорию большого взрыва и Книжный магалин Блэка.

ПыСы
Абсолютная власть тоже у мну не пошла совсем.

Petri 07.11.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от Филис (Сообщение 51111827)
"Жизнь на Марсе" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/302069/ (я сама только краем глаза смотрела и еще пару серий американского ремейка :073:, но ребенок сказал, что я должна посмотреть, хвалил этот сериал)

Спасибо:flower:, уже где-то мельком про него читала, пойду качать:)
Цитата:

Сообщение от Перемена (Сообщение 51114155)
после такого завлекательного отзыва очень захотелось посмотреть:)
только что-то нигде его не нашла... Вы где брали, подскажете?

На рутрекере, я там все беру:017:
Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 51124917)
Тэкс, пошла тогда качать State of play, спасибо, Petri.

Да не за что пока, надеюсь, понравится:)
Цитата:

Сообщение от Pchelka_05
Что-то мне без Дока прям грустно(( Все же он такой живой сериал и именно душевный, за это он мне даже больше Кингдома понравился.
Финал вообще атас.

Ох, а какой там финал? В моем варианте, скачанном на том же рутрекере, в последнем, 4 сезоне было 6 серий, но явно должно быть продолжение...
Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 51157480)
Искала-искала что-то на замену Доку Мартину.Пока нашла сериал с Хью Лори Немного за 40 (Fortysomething).
Идет как комедийный. Тоже играет он там врача, ну и имеет семейство.
также закачала себе Теорию большого взрыва и Книжный магалин Блэка.

ПыСы
Абсолютная власть тоже у мну не пошла совсем.

:053:

Я вчера посмотрела "Блэкпул" - очень забавное оказалось кино, первая серия сначала немного смущала своей дискотечной кичливостью, но потом я привыкла. Хотя, честно признаться, я люблю мюзиклы (хотя "Блэкпул" - не чистый мюзикл, конечно, там герои не поют, а подпевают, и всего пара-тройка песен на серию).
Последняя серия стоит всего сериала, а Морисси, Морисси:010::010::010: Его герой в "Блэкпуле" прямо противоположен персонажу из "State of play", разворачиваясь в действии от обаятельного мерзавца к благородному, сильному и любящему отцу и мужу, и обе роли актеру удались, ИМХО. Как всегда в английских картинах, очень хороши персонажи под кодовым названием "друзья главного героя":love:
Всем рекомендовать не буду, но в качестве альтернативы - очень неплохо:support:

А рекомендовать всем буду "Lost in Austen", 4-серийный сериал, в котором девушка из современности, обожающая роман "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, попадает в мир героев этого романа. Какой из Хью Бонневиля мистер Беннет!!!:029: Как героиня заставила тамошнего мистера Дарси влезть в одной рубашке в бассейн перед замком Пемберли!:023: И он, надо сказать, оказался на высоте:031:, я пошла узнавать, кто играл мистера Дарси в этом мастерписе:0017:
В общем, как пишут в этих ваших интернетах:), я рыдалЪ. Совершенно прелестная вещица, завтра же начну показ маме, любительнице сериала-экранизации 1995 года:0096:

"Теория большого взрыва" тоже намозолила мое внимание:), но сначала все-таки посмотрю "Жизнь на Марсе" и "Пращи и стрелы" - отличный (по отзывам) канадский сериал, в главной роли - Пол Гросс (если кто помнит, шел по нашему ТВ сериал "Строго на юг", где он играл главного героя, полицейского гвардейца, такого правильного красавчика:))). В этом сериале 3 сезона, каждый посвящен постановке одной шекспировской пьесы - "Гамлета", "Макбета" и "Короля Лира". Я скачала пока только первый сезон, посмотрела первую серию, уже бью копытом смотреть остальное и качать-смотреть дальше:support:

Lucent 07.11.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 51161978)
А рекомендовать всем буду "Lost in Austen", 4-серийный сериал, в котором девушка из современности, обожающая роман "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, попадает в мир героев этого романа. Какой из Хью Бонневиля мистер Беннет!!!:029: Как героиня заставила тамошнего мистера Дарси влезть в одной рубашке в бассейн перед замком Пемберли!:023: И он, надо сказать, оказался на высоте:031:, я пошла узнавать, кто играл мистера Дарси в этом мастерписе:0017: В общем, как пишут в этих ваших интернетах:), я рыдалЪ. Совершенно прелестная вещица, завтра же начну показ маме, любительнице сериала-экранизации 1995 года:0096:

Мне очень понравился :love: Правда это не сериал, а двух серийный фильм, у меня есть dvd, просто по тв его разбивают на несколько серий. Прелесть фильм! ;)

Мне из английских сериалов очень-очень нравится Cold Feet, правда это не 17-19 века, а наше время, но я в него влюбилась, смотрела взахлеб, каждый день, очень разочаровалась когда посмотрела последнюю серию, настроение было из серии "как же жить-то теперь" :))

Pchelka_05 07.11.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 51161978)
Ох, а какой там финал? В моем варианте, скачанном на том же рутрекере, в последнем, 4 сезоне было 6 серий, но явно должно быть продолжение...
::

Продолжение и будет. Я так понимаю, что планируется 5 сезон.

Я сначала не прониклась признаццО им, но к концу 1 сезона мну затянуло и как-то личность дока стала приоткрываться.
ну и эта последняя сцена, когда его-таки на чувства прорвало))

Вообщем, я тоже рыдалЪ)))

А с этими всеми Блекпулами и Жизнями на Марсе я тоже уже не знаю, что и смотреть, но хочется что-то стоящее.
У меня и Зануды еще не смотрены.
Но начну с Хью.

Petri 07.11.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 51163173)
Правда это не сериал, а двух серийный фильм, у меня есть dvd, просто по тв его разбивают на несколько серий.

Да нет, на имдб указано, что наша прелесть:) - мини-сериал в 4 эпизодах. Кстати, там же есть анонс съемок фильма с таким же названием в следующем, 2011 году:support:
Цитата:

Сообщение от Lucent
Мне из английских сериалов очень-очень нравится Cold Feet, правда это не 17-19 века, а наше время, но я в него влюбилась, смотрела взахлеб, каждый день, очень разочаровалась когда посмотрела последнюю серию, настроение было из серии "как же жить-то теперь" :))

А о чем сериал, скажите, пожалуйста? Я поняла по описанию на имдб, что это ситком про супружескую пару и их друзей?:009:
Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 51165339)
Продолжение и будет. Я так понимаю, что планируется 5 сезон.

Не, я имела в виду, что в конце "моей" шестой серии был анонс еще седьмой, а сейчас увидела на рутрекере, что в последнем сезоне их было вообще 8:support: Качаю:support:
И да, обещают продолжение следующим летом снять, а следующей осенью показать. Но я, если честно, жду больше "Кингдома", вдруг все-таки решат продолжить:love:
Цитата:

Сообщение от Pchelka_05
А с этими всеми Блекпулами и Жизнями на Марсе я тоже уже не знаю, что и смотреть, но хочется что-то стоящее.

Ну... есть у меня подозрение, что и "Блэкпул", и "Жизнь на Марсе" будут чем-то более стоящим, чем большинство отечественного сериального продуХта;):)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena