Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   что купить кухонный уголок или стулья ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3679972)

хобби 14.01.2011 21:09

что купить кухонный уголок или стулья ?
 
уже мозг кипит, муж говорит надо уголок не юрзает по полу, :001:, а стулья типа будут болтаться по кухне . у нас 2 мальчишек см. линеечку, так их вместе ну нельзя сажать вместе, ,
толкаются делит старший пространство, мешает младшему есть, вообщем попугайнничают :001:, подскажите кто чем доволенн? лично мне надоел уголок места съедает куча если завалилось что, то надо отодвинуть и достать :010:,

Ilaria 14.01.2011 21:17

мы отказались от уголка просто потому что не нашли симпатичных нам вариантов.

хобби 14.01.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Ilaria (Сообщение 54724324)
мы отказались от уголка просто потому что не нашли симпатичных нам вариантов.

у нас он сейчас массив, но он мне просто надоел, :008:

mamaOlga 14.01.2011 21:53

у меня уголок. уголку уже около 12 лет. если что-то завалилось - отодвигать не надо, все прекрасно достается, в него много чего помещается, он из кожзама и прекрасно моется .. вот сколько у него положительных качеств. :) НО! мне так надоело вечно протискиваться на сиденье ...хотя я худенькая и без проблем влезаю везде.... перед НГ не выдержала и купила себе простецкий пластиковый икеевский стул, сижу теперь правтически в коридоре - и я так счастлива! вы даже представить себе не можете! я его легко отодвигаю, сажусь, придвигаю, КРАСОТА!!!
сейчас планирую ремонт кухни - уголка не будет!!! будут у всех стулья!
кстати, как временный вариант купленный мне стул - складной.так вот я им настолько прониклась, что, наверно, буду мужа уговаривать и после ремонта купить всем такие же складные стулья на постоянное пользование. удобно - убрал лишние и места не занимают ..)) а гости пришли - можно побольше достать..

Кейко 14.01.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от mamaOlga (Сообщение 54726167)
у меня уголок. уголку уже около 12 лет. если что-то завалилось - отодвигать не надо, все прекрасно достается, в него много чего помещается, он из кожзама и прекрасно моется .. вот сколько у него положительных качеств. :) НО! мне так надоело вечно протискиваться на сиденье ...хотя я худенькая и без проблем влезаю везде.... перед НГ не выдержала и купила себе простецкий пластиковый икеевский стул, сижу теперь правтически в коридоре - и я так счастлива! вы даже представить себе не можете! я его легко отодвигаю, сажусь, придвигаю, КРАСОТА!!!
сейчас планирую ремонт кухни - уголка не будет!!! будут у всех стулья!
кстати, как временный вариант купленный мне стул - складной.так вот я им настолько прониклась, что, наверно, буду мужа уговаривать и после ремонта купить всем такие же складные стулья на постоянное пользование. удобно - убрал лишние и места не занимают ..)) а гости пришли - можно побольше достать..

Складные стулья очень удобно тем, что не занимают места (сложил и убрал к стене).
Но нужно принимать во внимание, что конструкция их менее надёжна и долговечна, чем обычный стул. И есть ещё один момент (лично для меня он совсем немаловажен) - на складном стуле сидишь иначе, чем на обычном, положение позвоночника другое и осанка портится со временем......

mamaOlga 14.01.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Ауринко (Сообщение 54726389)
И есть ещё один момент (лично для меня он совсем немаловажен) - на складном стуле сидишь иначе, чем на обычном, положение позвоночника другое и осанка портится со временем......

мне на складном почему-то гораздо удобнее сидеть :009:.. обычные у меня дома тоже есть - но мне не нра... ну и потом, я же не весь день на кухне кушаю :065:

nytochka 14.01.2011 22:10

....мы сейчас как раз воюем по этому вопросу... Я за стулья! Мне кажется это и удобнее и стильнее что ли....и у каждого свое место и пространство. И сколько мы не смотрели в мебельных магазинах... я еще не видела не 1 очень красивый уголок.

хобби 14.01.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от nytochka (Сообщение 54727154)
....мы сейчас как раз воюем по этому вопросу... Я за стулья! Мне кажется это и удобнее и стильнее что ли....и у каждого свое место и пространство. И сколько мы не смотрели в мебельных магазинах... я еще не видела не 1 очень красивый уголок.

видать мужчинам это чужда, на стульях сидеть :065:

Мусьен 14.01.2011 23:22

всегда мечтала об уголке... попробовали.. три года... перешли на стулья и... я счастлива!!!! все отлично моется по углам на полу, никакой грязи на сидениях, а места то сколько стало свободного!!!!
Вобщем - все познается в сравнении))) но теперь я категорически против уголка
сейчас купили 4 стула - для семьи, и собираюсь такие же по стилю - для гостей, но складные - чтобы их убрать можно было

Мэри вПоппинс 14.01.2011 23:30

я за стулья !

хобби 14.01.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 54731771)
всегда мечтала об уголке... попробовали.. три года... перешли на стулья и... я счастлива!!!! все отлично моется по углам на полу, никакой грязи на сидениях, а места то сколько стало свободного!!!!
Вобщем - все познается в сравнении))) но теперь я категорически против уголка
сейчас купили 4 стула - для семьи, и собираюсь такие же по стилю - для гостей, но складные - чтобы их убрать можно было

а можно фото хоть какие стулья удобные? кожа, ткань твердые мягкие?

Мусьен 14.01.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от хобби (Сообщение 54732667)
а можно фото хоть какие стулья удобные? кожа, ткань твердые мягкие?

да мы не особо то и выбирали придирчиво, купили просто в Максидоме одни из бюджетных, кожзам на сидушке и металлические трубки на спинке, т.к. на кухне только едим... скоро поменяем стиль кухни, тогда перетяну просто сами стулья нужным цветом, спомощью мебельного степлера:))

БОГИРА 14.01.2011 23:52

Не люблю кухонные уголки.
Не очень понимаю чем конкретно мужу стулья не нравятся.

Лунная 15.01.2011 00:26

И я, за стулья (ну или табуретки)!!!!!
Уголок стоит уже лет 8 у меня. Просто мечтаю уже о том дне, когда его выкину и поставлю складные стулья.
Уголок:
- Место больше занимает
- Пылесосить/чистить/мыть - сложнее
Складные стулья:
- это более современно и удобней (особенно на маленьких кухнях... как у меня :008: )

Lise Lotta 15.01.2011 00:33

Я за стулья. Их можно переставлять по квартире. И функцию небольшой стремянки могут выполнять. И как дополнительные посадочные места (если нет столовой, пришли гости и стол накрывается не на кухне, а в большой комнате).

БОГИРА 15.01.2011 00:36

Стулья это красиво и функционально. Кто вообще эти уголки придумал

A-Lenka 15.01.2011 00:54

Ой как тема в тему!:) Я тоже перед выбором..
Как-то не гласно подразумевалось, что будет уголок. Но как только я призадумалась, сразу появились сомнения. Теперь они развеялись!:flower:

Anier 15.01.2011 01:26

Вложений: 4
А я за уголок :) У меня из кожзама. Раскладной - при необходимости есть спальное место. У нас стол на одной ноге - садиться нет проблем. Внутри уголка - ящики - там заготовки, мука в мешке (предпочитаю по 10кг покупать), и всякие пакеты и банки. Углу почти 2 года - полет нормальный :) Народа помещается 4 человека - легко. У меня часто гости толпами ходят :) - по 7-8 человек за столом на кухне бывает. А стулья со спинками я вообще на своей небольшой кухне не представляю. (Табуретки ищу подходящие, поэтому тут пока инвалидные древние стоят)

Вот такой у меня:
Вложение 5080968
Вложение 5080960

Вложение 5080961Вложение 5080962

Real Mallena 15.01.2011 01:36

Мне уголки не нравятся чисто эстетически. Или я просто не видела красивых.
Я предпочитаю стулья: выбор больше, мобильнее, сидеть удобнее: надо встать из-за стола - встаешь, а не ждешь пока тебя три человека пропустят.

Маняша 15.01.2011 01:53

Я тоже за уголок, точнее за угловой диван, я буду делать кухню-столовую гостиную, и вот угловой диван просто необходим что бы было комфортно сидеть и если чего прилечь при просмотре телека например, ну и плюс дополнительное спальное место.

parus 15.01.2011 03:14

Я не за стулья и не за уголки - я за диванчики с кожей (или кожзамом)

хобби 15.01.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 54733788)
Не люблю кухонные уголки.
Не очень понимаю чем конкретно мужу стулья не нравятся.

говорит удобно сидеть , и не двигается как стулья, думает что при покупке стульев они будут занимать кучу места на кухне :010:, у нас на кухне линолеум так он думает что стулья со временем будет пол в дырках от ножек, :(

Lucue 15.01.2011 11:21

У меня угловой диванчик раскладной на кухне. На случай гостей. Внутри много места для всякой всячины + 3 подушки. На мой взгляд стулья очень официозно смотрятся на кухне и не добавляют уюта, а с диванчиком можно удобно устроиться для просмотра ТВ, здесь же на кухне стоит нетбук, здесь же вяжу вечерами. В общем, я на кухне и живу в основном, в комнаты хожу только убираться и спать ;)

Mutter-22 15.01.2011 12:20

Купили на кухню стулья , а у них сама сидушка плохо крепится к каркасу .
В результате у всех стульев сидушки в свободном полете .
Теперь вот ищем угловой диван .
http://img12.imageshost.ru/img/2011/...ac96_small.jpg

Аня17 15.01.2011 12:52

Поменяли уголок на стулья и счастливы. Стулья тяжелые из массива, поэтому на ножки наклеяли накладки фетровые, чтобы не шумели, когда двигаешь. Очень нравится, что когда приходят гости, и мы накрываем стол в гостинной комнате, стулья можно использовать, а угловой кухонный диван нет. Еще купили в максидоме 4 складных стула для гостей.

Real Mallena 15.01.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от хобби (Сообщение 54747798)
говорит удобно сидеть , и не двигается как стулья, думает что при покупке стульев они будут занимать кучу места на кухне :010:, у нас на кухне линолеум так он думает что стулья со временем будет пол в дырках от ножек, :(

Это надо очень постараться, чтоб в линолеуме проделать дырки ножками от стульев, даже если линолеум совсем тонкий и плохой. Стул - он же не шкаф и не холодильник. К тому же, существуют специальные мягкие накладки для ножек.

Mashenkap 15.01.2011 13:10

стулья, уголок продала надоел.

Irinkas13 15.01.2011 14:37

По моему мнению, кухонный уголок "съедает" много места. Пользуемся стульями.

Миссис М@М@ 15.01.2011 14:47

Уголки не люблю, у нас вообще стоит большой угловой диван:008:, но только потому что это еще и спальное место, если бы не эта необходимость - были бы стулья:019:. В новом доме так и будет
диван отдельно стол и стулья отдельно:love:.

Терпеть не могу в гостях протаскиваться в середину уголка:001:

хобби 16.01.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Миссис М@М@ (Сообщение 54754076)
Уголки не люблю, у нас вообще стоит большой угловой диван:008:, но только потому что это еще и спальное место, если бы не эта необходимость - были бы стулья:019:. В новом доме так и будет
диван отдельно стол и стулья отдельно:love:.

Терпеть не могу в гостях протаскиваться в середину уголка:001:

вот и меня это ужас как раздражает


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena