Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   может ли работать врачом человек,путающий ветрянку с корью? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5229939)

Милли! 07.04.2012 15:03

может ли работать врачом человек,путающий ветрянку с корью?
 
Наверное,риторический вопрос....Вы бы стали жаловаться на такого "врача"?

грибок 07.04.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Милли! (Сообщение 79056619)
Наверное,риторический вопрос....Вы бы стали жаловаться на такого "врача"?

болезни-вещь очень специфическая и тонкая,ошибки бывают у всех.Не всегда все идет,как в учебнике написано.

Антибиотик 07.04.2012 18:17

Если диагноз принес какой-либо вред: моральный или физический (например: человек надеялся, что у него ветрянка, а когда узнал что корь, выбросился в окно. Вскрытие доказало, что все-таки это была ветрянка :)) ), то жаловаться можно. А если ошибочный диагноз не принес отрицательных последствий, то можно пожаловаться или начмеду (если гос учреждение) или генеральному директору (если частное). Если париться не хотите и на 101% уверены в своей правоте (только если на 101%), то мойно прийти на прием и все-все-все рассказать врачу о его ближайших родственников женского пола.

Милисента 07.04.2012 18:22

Сейчас корь так редко встречается - до последней вспышки, конечно - многие врачи видели ее живьем лет 20 назад, так что ошибиться немудрено...

Пряник 07.04.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Милисента (Сообщение 79064936)
Сейчас корь так редко встречается - до последней вспышки, конечно - многие врачи видели ее живьем лет 20 назад, так что ошибиться немудрено...

+1

Милли! 07.04.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Антибиотик (Сообщение 79064695)
Если диагноз принес какой-либо вред: моральный или физический (например: человек надеялся, что у него ветрянка, а когда узнал что корь, выбросился в окно. Вскрытие доказало, что все-таки это была ветрянка :)) ), то жаловаться можно. А если ошибочный диагноз не принес отрицательных последствий, то можно пожаловаться или начмеду (если гос учреждение) или генеральному директору (если частное). Если париться не хотите и на 101% уверены в своей правоте (только если на 101%), то мойно прийти на прием и все-все-все рассказать врачу о его ближайших родственников женского пола.

Конечно,уверена-у меня дети ветрянкой болеют.А я вдруг корью,видимо,в форточку надуло:))
А еще чудо-доктор на второй день активного сыпания прыщей сказал мне ,что я не заразна уже.Вот этим мог нанести реальный вред:ded:не мне,а другим людям,пойди я после его слов гулять
Ну и моральный ущерб-мне было сказано,что я дура :fifa:
Цитата:

Сообщение от Милисента (Сообщение 79064936)
Сейчас корь так редко встречается - до последней вспышки, конечно - многие врачи видели ее живьем лет 20 назад, так что ошибиться немудрено...

а ветрянка?:))(доктору 70 лет.еси че):001:

Милисента 07.04.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Милли! (Сообщение 79066980)
а ветрянка?:))(доктору 70 лет.еси че):001:

то есть доктор принял вашу ветрянку за корь?

сейчас все напуганы корью, тем более что все мы в детстве привиты, и соответственно, болезнь может идти нетипично. И соответственно, врач перестраховывался.

Jia 07.04.2012 21:06

у меня ре болел корью 6 лет назад. в карте стоит.но долго не могли понять что это корь, краснуха, ветрянка, болел легко.
потом заболел муж. педиатр (заходившая навестить сына как раз) сразу сказала-огого, корь... муж чуть не умер, еле выкарабкался. Терапевт, вызванная на дом, отказалась ставить корь)))), поставила ангину+ аллергию)))), несмотря на предъявленную им карту сына. где черным по белому было КОРЬ, и идентичный характер и сыпи, и прочих нюансов-светобоязнь была у обоих. статистику портить не хотели...?

Милли! 07.04.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от Милисента (Сообщение 79069735)
то есть доктор принял вашу ветрянку за корь?

сейчас все напуганы корью, тем более что все мы в детстве привиты, и соответственно, болезнь может идти нетипично. И соответственно, врач перестраховывался.

Да.
Какая перестраховка,если мои дети болеют ветрянкой??И у меня классические ветряночные прыщи:016:Высшей пробы непрофессионализм,я считаю.

Fardeeva 08.04.2012 12:47

Ошибаться может каждый.
Тут уже возникает вопрос доверия к этому врачу как к профессионалу конректно у Вас.
Можно просто сменить врача и забыть все как страшный сон:)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena