Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Римские шторы, где заказать такие? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3045766)

Цветочная 20.08.2010 18:49

Римские шторы, где заказать такие?
 
Вложений: 1
Прочитала весь форум об этих шторах, но так и не нашла где их можно заказать, чтобы качественно и по цене приемлемо. У кого есть положительный опыт, поделитесь пожалуйста, можно с фото. Готовые нам не подходят, так как нужно что-то более стильное, типо как на этом фото. И окно очень большое ширина 190см.

Перламутровая 20.08.2010 20:42

Эффект того, что эти римские шторы стильные, достигнут за счет подбора ткани и интерьера в целом. Это скорей всего тафта - она бывает разных ценовых категорий, скорее всего она на подкладке - исходя из некоторых деталей, органза или полуорганза - с приятным блеском. Вот собственнои все. На Ваши 1,90 м лучше делать не одну римскую, а две или три - в зависимости от того, сколько секций на окне. Ну и разумеется карниз - тут особо не сэкономишь, потому как нужен именно для римских штор. А к вопросу где заказать смотри профиль:008:

ОльгаLeto 21.08.2010 11:25

Наталия, мне тоже скоро предстоит решать вопрос со шторами. Где у нас в Питере хороший выбор тканей?
ВЫ не покажете, как выглядят секционные римские (2-3 на одно окно)?

Перламутровая 21.08.2010 12:13

Вложений: 3
Вот варианты по две римских на окно. А про выбор тканей - напишите, какие ткани Вы бы предпочли, отвечу в личку.

ОльгаLeto 21.08.2010 13:35

Такие шторы вешаются для того, чтобы было удобно открывать окно, правильно я понимаю?
Хочется нежный материал , что-то типа шелка, какой-то необычный по фактуре, красивого нежно-голубого или синеватого оттенка. Очень хочется с ниткой бус или жемчуга скомбинировать.

d_knopik 21.08.2010 13:52

На Балканской, в Купчино, в отделе "Магия штор" (корпус Астра, 3 этаж) видела, что делают на заказ римские шторы. Там большой выбор тканей.

Перламутровая 21.08.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от ОльгаLeto (Сообщение 47274927)
Такие шторы вешаются для того, чтобы было удобно открывать окно, правильно я понимаю?
Хочется нежный материал , что-то типа шелка, какой-то необычный по фактуре, красивого нежно-голубого или синеватого оттенка. Очень хочется с ниткой бус или жемчуга скомбинировать.

Вобщем-то да, для того чтоб окно было удобно открывать, или просто раздробить пространство окна - с широкой римской жить менее удобно.
По поводу шелка - надо быть готовой к тому , что это однозначно химчистка, ну и цена соответственно. Плюс шелк как правило узкий по ширине - 1,3-1,4м. Можно посмотреть ткани под натуральный шелк. Есть нитяные шторы, на которые можно надеть бусины, переплетя между собой по несколько ниточек, можно посмотреть шторы как бусики. Вы шить сами планируете?

ОльгаLeto 21.08.2010 14:20

Нет, я на этот подвиг еще не готова) Все же здесь нужно хорошее качество, в шитье понимаю что к чему, даже машинка современная куплена, мама шьет на досуге, а я не шью, поэтому могу запороть)

Я еще не могу определиться вот с чем: у нас еще не найден стол со стульями. Обои - нежно голубые. На стулья пришла идея найти лиловый оттенок обивки, если получится. Наверное, надо уже иметь стулья, а потом искать ткань? Потому как будет комбинация цветов :
(кухня - черная,
столешница, пол - нейтральные, бежевые,
обои - голубые,
стулья - предположительно лиловые?? если найдутся такие).

С цветом штор лучше определяться после стульев? Пока я вижу шторы перекликающимися с обоями, а стулья - как акцент, выбивающийся из общей картины.

Еще есть мысль об австрийских шторах, если я правильно их представляю. Не очень понимаю принципиальную разницу между ними и французскими "маркизами".

Перламутровая 21.08.2010 14:34

Действительно лучше дождаться стулья - будет понятно чем их поддерживать - шторами или картинками-вазочками. Французские шторы имеют сборку и по вертикали и по горизонтали, а австрийские имеют сборку на ленте только по горизонтали (по верху), а за счет подъемного механизма - такого же как для римских штор - образуют складки при подъеме вверх. Щас попробую фото нарыть.

Перламутровая 21.08.2010 14:42

Вложений: 3
Две австрийских и одна французская


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena