Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   540 гимназия приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3908609)

Я Таша 26.10.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Саншайн (Сообщение 69168176)
По-моему про чтение ничего не было. Я так поняла, что чтение не является обязательным умение для будущих первоклассников, поэтому учить читать они не будут на подготовительных курсах (программа то общеобразовательная для начальной школы). Или может я что-то не так поняла:009:

Но у нас в 1ом классе все читают.

Gold4onok 26.10.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Саншайн (Сообщение 69168176)
По-моему про чтение ничего не было. Я так поняла, что чтение не является обязательным умение для будущих первоклассников, поэтому учить читать они не будут на подготовительных курсах (программа то общеобразовательная для начальной школы). Или может я что-то не так поняла:009:

Я тоже не помню, чтоб чтение было как отдельный предмет. Говорили о развитии речи.

Саншайн 26.10.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Я Таша (Сообщение 69169382)
Но у нас в 1ом классе все читают.

Мне вот тоже не очень все понятно, т.к. вчера ничего не говорилось будут ли какие-то требования для поступающих в 1 класс, хотя задавали конкретный вопрос и что тестирование никакого не будет, кроме собеседования с психологом. Но в этом году все же проводилось тестирование для первоклашек, в котором одно из заданий как раз предполагалось, что ребенок умеет читать... Как-то не очень честно со стороны руководства... В то же время сейчас, все-таки, в большинстве своем дети уже умеют читать.

beloboka 26.10.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Саншайн (Сообщение 69168176)
По-моему про чтение ничего не было. Я так поняла, что чтение не является обязательным умение для будущих первоклассников, поэтому учить читать они не будут на подготовительных курсах (программа то общеобразовательная для начальной школы). Или может я что-то не так поняла:009:

Не знаю, обязательное ли это требование, но даже букварь наш сейчас устроен так, что уже через три или четыре страницы в нем идут довольно большие тексты. Из нашего 1-го класса пару недель назад ушли в другую школу двое ребятишек. Как я поняла, их попросили уйти именно из-за неумения читать (остальные дети в классе хотя бы по слогам, но читают)....

Darkina 27.10.2011 00:41

Умение читать очень пригодится, потомучто в учебниках надо уметь читать и понимать задания. Главное, чтобы уверенность ребёнка (я уже умею читать) не мешала ему слушать учителя, когда он обучает чтению (можно пропустить главные знания этого периода - звуковой анализ слова).

Евгешка_Ч 27.10.2011 12:14

Спасибо про информацию по собранию, а то я не смогла пойти....Ну за три месяца по 2500 это еще нормально....

jannet2e 27.10.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Саншайн (Сообщение 69188436)
Мне вот тоже не очень все понятно, т.к. вчера ничего не говорилось будут ли какие-то требования для поступающих в 1 класс, хотя задавали конкретный вопрос и что тестирование никакого не будет, кроме собеседования с психологом. Но в этом году все же проводилось тестирование для первоклашек, в котором одно из заданий как раз предполагалось, что ребенок умеет читать... Как-то не очень честно со стороны руководства... В то же время сейчас, все-таки, в большинстве своем дети уже умеют читать.

Требований нет для 1 класса,но ребенку самому будет намного проще,если он умеет читать хотя бы по слогам... Тестирование в этом году проводили - не для отсева, а для формирования классов. В других гимназиях тоже есть беседа с психологом. Если ребенок не сделал задание на чтение, это же не значит, что его не возьмут учиться. Это просто покажет, что данный конкретный ребенок не умеет читать и всё)

jannet2e 27.10.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от beloboka (Сообщение 69189490)
Не знаю, обязательное ли это требование, но даже букварь наш сейчас устроен так, что уже через три или четыре страницы в нем идут довольно большие тексты. Из нашего 1-го класса пару недель назад ушли в другую школу двое ребятишек. Как я поняла, их попросили уйти именно из-за неумения читать (остальные дети в классе хотя бы по слогам, но читают)....

Ничего себе... а вы в "а" ?

beloboka 27.10.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от jannet2e (Сообщение 69221833)
Ничего себе... а вы в "а" ?

Нет, мы в 1В =)

tutuzz 27.10.2011 16:26

Подскажите пожалуйста, сколько дней в неделю учатся дети после начальной школы?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena