Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Девочки, паникую, может кто сталкивался (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5209985)

TOSHECHKIN 01.04.2012 23:07

Девочки, паникую, может кто сталкивался
 
У моей дочки 2 года 10 мес. с недавнего времени появились проблемы со "стулом". По три дня не ходила в туалет, потом мы заболели и нам прописали антибиотики, после этого наша проблема обострилась. В туалет может не ходить дней по 5, дальше я не выдерживаю и делаю клизму микролакс. При этом, когда консультировалась с врачом, она сказала давать хилак форте и дюфалак. Дюфалак это легкое слабительное, но нам оно не помогает, даю творожки, кефир, фрукты, овощи, но все без толку. Может, кто сталкивался, успокойте или наоборот подскажите, что делать, чем это нам грозит или на что это похоже. Плизз:010:

Katya_Z 01.04.2012 23:13

У нас и сейчас не каждый день, через день, день без какашек -я не паникую, но к вечеру, начинаю настойчиво повторять, что надо покакать или будем лечить попу (т.е. делать клизму) и тогда доча бежит в туалет со словами "какать хочу".
5 дней - это много, понимаю, что Вы уже многое испробовали и не буду давать радикальных советов, смотрите по обстановке

Вихторовна 01.04.2012 23:16

У нас такое было, но, похоже, у нас был "легкий" запор, максимум 2 суток не какала, я ей чернослив давала, всегда помогает. Но мне кажется такой долгий перерыв-это не очень хорошо, может Вам сдать анализы?

TOSHECHKIN 01.04.2012 23:16

Раньше у нас тоже было день через день, но это нормально, а тут не уговоры, ни угрозы клизмы ничего не помогает, иногда я вижу, что тужится, но ничего нет. Даже на горшок стали с криками садиться.

NataK 01.04.2012 23:16

Обратиться к гастроэнтерологу

Кибела 01.04.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от TOSHECHKIN (Сообщение 78666222)
У моей дочки 2 года 10 мес. с недавнего времени появились проблемы со "стулом". По три дня не ходила в туалет, потом мы заболели и нам прописали антибиотики, после этого наша проблема обострилась. В туалет может не ходить дней по 5, дальше я не выдерживаю и делаю клизму микролакс. При этом, когда консультировалась с врачом, она сказала давать хилак форте и дюфалак. Дюфалак это легкое слабительное, но нам оно не помогает, даю творожки, кефир, фрукты, овощи, но все без толку. Может, кто сталкивался, успокойте или наоборот подскажите, что делать, чем это нам грозит или на что это похоже. Плизз:010:

Вы Дюфалак курсом пили и разово?

TOSHECHKIN 01.04.2012 23:18

Мы к гастроэнтерологу записаны аж на май, везде якобы все расписано. Наш терапевт на учебе, ам даже проконсультироваться не с кем.

TOSHECHKIN 01.04.2012 23:20

Дюфалак пили пять дней, как врач сказала. Его долго не желательно, тем более эффекта ноль

Н@Т@ШК@ 01.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от TOSHECHKIN (Сообщение 78666222)
У моей дочки 2 года 10 мес. с недавнего времени появились проблемы со "стулом". По три дня не ходила в туалет, потом мы заболели и нам прописали антибиотики, после этого наша проблема обострилась. В туалет может не ходить дней по 5, дальше я не выдерживаю и делаю клизму микролакс. При этом, когда консультировалась с врачом, она сказала давать хилак форте и дюфалак. Дюфалак это легкое слабительное, но нам оно не помогает, даю творожки, кефир, фрукты, овощи, но все без толку. Может, кто сталкивался, успокойте или наоборот подскажите, что делать, чем это нам грозит или на что это похоже. Плизз:010:

для начала не нервничайте, есть легкий способ наладить стул перед сном кефирчик...+ с вечера 3-5 ягод чернослива заливаете кипятком и с утра натощак дать ребенку выпить эту водичку уверяю вас на 3 день стул появится попробуйте не поленитесь:flower:

dashkin81 01.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от TOSHECHKIN (Сообщение 78667017)
Мы к гастроэнтерологу записаны аж на май, везде якобы все расписано. Наш терапевт на учебе, ам даже проконсультироваться не с кем.

платно сходите :009:
чем кормите? может мало жидкости пьет?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena