Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   одинокая многодетная мама.Реально ли выйти замуж,работать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4934581)

Лапунькина 04.01.2012 00:08

одинокая многодетная мама.Реально ли выйти замуж,работать?
 
пишу по просьб подруги.пока ее ник не заегистрировали. Имеем. Женщина 35 лет, Трое детей. Старшему самому 8 лет, младшей 1,5. С мужем разводится:( имеет жилплощадь,записанную на мужа, до 2 й беременности работала секретарем, образование менеджер по персоналу:065: т,е,практически никакого дельного:(Не работала в общей сложности около 5 лет. Теперь нужно выходить на работу,но не знает как ей это осуществить. Сташие ходят в школу/сад. Теоретически! из сада среднюю девочку может забирать старший сын, но это только теоретически.. что делать с младшей пока неизвестно, няню ей не потянуть. В сад сдавать, будет постоянно болеть,особо не поработать.Папа помогать не будет-тоит свою личную жизнь.
С ее личной жизнью вообще не понятно.. Никого нет на примете,да и с тея детьми она уже на себе крест поставила.
Накидайте положительных историй для поддержки:091: Реально ли работать и жить нормально с тремя детьми?
А,да, имеется бабушка(мать подруги) она может изрека посидеть со старшим и средней.Младшую не берет

Елена1909 04.01.2012 00:22

У нас есть похожая тема:http://forum.littleone.ru/showthread...4871020,правда она пожалиться в основном создана,но пора ее в капитально в другое русло перебросить.
Можно пойти на биржу и узнать насчет обучения на курсах они даже со стипендией есть насколько я знаю.
Как пример:многодетная мама,воспитываю детей одна,работаю.

Лапунькина 04.01.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Елена1909 (Сообщение 73296106)
У нас есть похожая тема:http://forum.littleone.ru/showthread...4871020,правда она пожалиться в основном создана,но пора ее в капитально в другое русло перебросить.
Можно пойти на биржу и узнать насчет обучения на курсах они даже со стипендией есть насколько я знаю.
Как пример:многодетная мама,воспитываю детей одна,работаю.

спасибо,дам почитать.А начет "замуж" как у вас с этим?:008:

Духи 04.01.2012 00:47

По поводу выйти замуж, точно сказать не могу, одно могу сказать это скорее решает судьба. очень много примеров когда с одним ребенком не могут выйти и так же с тремя успешно выходят. когда я с мужем расставалась, поклонники были и думаю если развить отношения то можно было и замуж выйти, но я не пробовала, хоть и гад он был на тот момент, но люблю я его))
По поводу работы, можно и скажу больше я то же менеджер по персоналу, когда приперло в 5 минут устроилась на работу и очень даже хорошо.
Удачи вашей подружке!!!

Елена1909 04.01.2012 05:49

У нас тут есть мамочка,которая с четырьмя замуж вышла и еще двоих родила;)Важно определиться надо ли оно тебе и КТО надо?

chudnaya 04.01.2012 10:34

По мне, так замуж проще, чем тянуть одной с "призрачным" образованием. Правда, тут всё же зависит от характера и способностей;)
Насчет курсов- их же то же посещать планомерно надо- а детей куда? Хотя если припрёт...всё найдёшь...
Родственница мужа с тремя год назад бросила мужа и встречается с новым серьёзно, на днях собираемся познакомиться.

RittaF 04.01.2012 12:01

Я, живя в другом городе с 3 детьми ( в то время-12, и двое по 6 лет), ушла от мужа. Работала , дети в садике-школе, отводил старший, забирала сама, практически не болели. Потом встретила МЧ из Питера, не раздумывая собрала всех и переехала :)). Правда с ним мы прожили около 1,5 лет..пока я не встретила своего будущего мужа.:love: И теперь у нас еще и лапочка-дочка. :love: Так что все возможно..Главное-верить и не опускать руки.:flower:

Светлана Я 04.01.2012 19:35

Я самостоятельная многодетная успешно работающая мама ,без бабушек,дедушек правда с двумя нянями .Замуж категорически не хочу ,имею только ни к чему необязывающие встречи для здоровья.

friedlein 04.01.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Лапунькина (Сообщение 73295541)
пишу по просьб подруги.пока ее ник не заегистрировали. Имеем. Женщина 35 лет, Трое детей. Старшему самому 8 лет, младшей 1,5. С мужем разводится:( имеет жилплощадь,записанную на мужа, до 2 й беременности работала секретарем, образование менеджер по персоналу:065: т,е,практически никакого дельного:(Не работала в общей сложности около 5 лет. Теперь нужно выходить на работу,но не знает как ей это осуществить. Сташие ходят в школу/сад. Теоретически! из сада среднюю девочку может забирать старший сын, но это только теоретически.. что делать с младшей пока неизвестно, няню ей не потянуть. В сад сдавать, будет постоянно болеть,особо не поработать.Папа помогать не будет-тоит свою личную жизнь.
С ее личной жизнью вообще не понятно.. Никого нет на примете,да и с тея детьми она уже на себе крест поставила.
Накидайте положительных историй для поддержки:091: Реально ли работать и жить нормально с тремя детьми?
А,да, имеется бабушка(мать подруги) она может изрека посидеть со старшим и средней.Младшую не берет

Я не про замуж, а про работу могу сказать. Я бы в такой ситуации (нет опыта, образования толкового и дети) пошла бы работать на гос. предприятие, да хоть в отдел кадров какой-нибудь, раз менеджер по персоналу :) Нормированный рабочий день (с 8.30 до 17.00 - в сад реально успевать), оплачиваемые больничные, всё по КЗОТу, работа не пыльная (т.е. не за %, не торговля). Платят не обалдеть сколько, но стабильно. А когда бы огляделась, вздохнула, младший чуть подрос, ну хоть до хождения в сад без "3 дня в саду - 2 недели на больничном", то уже думала бы о доходной работе.
Да, не романтично ни разу, но зато реально выполнимо для начала.

Лапунькина 04.01.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 73320039)
Я не про замуж, а про работу могу сказать. Я бы в такой ситуации (нет опыта, образования толкового и дети) пошла бы работать на гос. предприятие, да хоть в отдел кадров какой-нибудь, раз менеджер по персоналу :) Нормированный рабочий день (с 8.30 до 17.00 - в сад реально успевать), оплачиваемые больничные, всё по КЗОТу, работа не пыльная (т.е. не за %, не торговля). Платят не обалдеть сколько, но стабильно. А когда бы огляделась, вздохнула, младший чуть подрос, ну хоть до хождения в сад без "3 дня в саду - 2 недели на больничном", то уже думала бы о доходной работе.
Да, не романтично ни разу, но зато реально выполнимо для начала.

она и работала до декрета секретарем в гос лавочке.Но директор очень недоволен был постоянными больничными еще со старшим, что же он скажет когда она придет уже с тремя?:010:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena