Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Куда сбежать на недельку? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5228314)

ООлюшка 06.04.2012 23:35

Куда сбежать на недельку?
 
Что-то я устала. Год был тяжелый. Война с опекой подкосила. Всякие болячки повылезли. Даже стоматолог посоветовал продумать программу восстановления организма(про мою ситуацию ничего не знает). Нас четверо, Алена ходит в школу, ее не взять, да и не отдых это. Могу оставить ее подруге. Собачка опять же... Муж особо ехать не рвется. Вот думаю, могу с младшей на недельку уехать. Но нет никаких умных мыслей. Хочется: не готовить, гулять и бездельничать. Посоветовали СПА программу в Игоре. Думаю. Может есть мысли? Может кто-нибудь также мается? Летом дача, а поехать бы в апреле-мае.

Радужная зебра 06.04.2012 23:41

Эх, мы бы поехали, но копим отпуск и деньги на морской вояж.
ОЧЕНЬ рекомендую поехать на неделю в Эстонию, в Усть-Нарву в санаторий "Нарва-Йыэсуу". Мы с Данькой два года подряд на майские ездили в Усть-Нарву. Цена будет однозначно нихе чем на Игоре, а удовольствия в 1000 раз больше. А уж какие там процедуры незадорого! :0016: Можно без машины ехать, чтобы с очередью на границе не париться. Позвони мне, я все детали расскажу.

drnona 06.04.2012 23:42

недельный тур на автобусе в виде экскурсии не подойдет? Таких море,лишь выбрать маршрут. Мечтаю пока об этом,из за работы не получается. Разве что 2х дневный ,иногда ездила,очень понравилось

Maxerka 06.04.2012 23:46

подруга только что вернулась из санатория в Белоруссии.В восторге,если надо,узнаю координаты.Вышло на 2 недели 15 тысяч взрослый и около 10- ребенок.Цены смешные- массаж- 80-100 рублей ,дискотека- 10 рублей и тп.Хорошая детская площадка с аниматорами.

ООлюшка 06.04.2012 23:48

Цитата:

недельный тур на автобусе в виде экскурсии не подойдет?
С 4леткой недавно из ДР, не, слабо представляю:065:

Катя, ты же завтра будешь в РМ? Про Эстонию интересно.

Радужная зебра 06.04.2012 23:49

Очень хочется верить, что буду.
Мы завтра утром Леруську крестим.

ООлюшка 06.04.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Maxerka (Сообщение 79032439)
подруга только что вернулась из санатория в Белоруссии.В восторге,если надо,узнаю координаты.Вышло на 2 недели 15 тысяч взрослый и около 10- ребенок.Цены смешные- массаж- 80-100 рублей ,дискотека- 10 рублей и тп.Хорошая детская площадка с аниматорами.

На две недели не смогууууу. А ехали поездом?

ООлюшка 06.04.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Радужная зебра (Сообщение 79032661)
Очень хочется верить, что буду.
Мы завтра утром Леруську крестим.

Вау. А я Кристинкино имя не знаю(. Но крещеная точно. Очень хочется с вами встретиться.

ВикторияС 07.04.2012 00:12

Те же мысли, ооочень нужен отпуск. И мне и мужу нужен. Смена обстановки, минимум быта, заниматься детьми. Но с деньгами совсем не очень, и дети год и два.

Maxerka 07.04.2012 00:13

там можно любой срок выбрать,начиная от 5 дней.Они ехали из москвы до Гомеля,а там взяли такси,меньше 15 минут.такси стоило 120 рублей))))))

Каритас 07.04.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 79034573)
Те же мысли, ооочень нужен отпуск. И мне и мужу нужен. Смена обстановки, минимум быта, заниматься детьми. Но с деньгами совсем не очень, и дети год и два.

И у меня эти мысли, но до июля я работаю. Куда с малышами?

Радужная зебра 07.04.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от ООлюшка (Сообщение 79032775)
Вау. А я Кристинкино имя не знаю(. Но крещеная точно. Очень хочется с вами встретиться.

Наверняка Христиною крестили. Если в домике крестили,то свидетельство должны были дать. Мы тоже очень хотим повидаться :flower:

ВикторияС 07.04.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 79035332)
И у меня эти мысли, но до июля я работаю. Куда с малышами?

Рассуждая логически:)) удобнее всего с малышами в какой-нибудь Египет-Турцию (подходящие отели для родителей и мелкоты есть), или если побольше денех, то еще список.
Но все это не наш вариант:)) Т.к. мы беззагранпасспортные раз, и как в анекдоте: "а во-вторых, у меня нет денег"))
Есть мысль на базу отдыха в ЛО на машине, но без компании скучно. Можно найти не дорого в будни. Или Новгородскую - Псковскую.

И есть еще одна мысль, отговорите меня срочно!
Сесть на машину (на прямой рейс нет билетов, с пересадкой муторно и дорого, жд не вариант - два дня пути) и поехать 2000 км к родителям мужа, с внуком знакомить:010: Мозгами понимаем, что не то расстояние, с малявками в автокреслах, но так хочется в отпуск и впечатлений:073:

Malvinna24 07.04.2012 01:39

Мы в прошлом году с двумя малышастиками 2 и 2,7 лет ездили в Крым на машине за 3000 км. Ничего, осилили, правда ночевали в гостиницах. В этом году тоже только на машине на юг!!!!
А впечатлений, действительно, очень хочется. У нас вообще поселок, скукотища, сходить-развеяться некуда, только работа-дом, жду не дождусь июля, чтобы поехать в путешествие!!

ВикторияС 07.04.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от Malvinna24 (Сообщение 79040115)
Мы в прошлом году с двумя малышастиками 2 и 2,7 лет ездили в Крым на машине за 3000 км. Ничего, осилили, правда ночевали в гостиницах. В этом году тоже только на машине на юг!!!!
А впечатлений, действительно, очень хочется. У нас вообще поселок, скукотища, сходить-развеяться некуда, только работа-дом, жду не дождусь июля, чтобы поехать в путешествие!!

Ну я же просила отговорить, а Вы обнадеживаете:))
Впечатлений родителям за длинную дорогу хватит:046: мы в том году ездили с одной, пришлось на полпути сутки отдыхать, жалко было ребенка второй день подряд держать в автокресле((

А вы к нам приезжайте, погода - дрянь, но впечатления:)):))

Malvinna24 07.04.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 79040268)
Ну я же просила отговорить, а Вы обнадеживаете:))
Впечатлений родителям за длинную дорогу хватит:046: мы в том году ездили с одной, пришлось на полпути сутки отдыхать, жалко было ребенка второй день подряд держать в автокресле((

А вы к нам приезжайте, погода - дрянь, но впечатления:)):))

Ага, мы теперь еще с компанией едем, приключений хватит)))

Malvinna24 07.04.2012 01:53

Вот что мне порекомендовали, делюсь - Оздоровительный центр "Аквапарк г. Кобрин" (заезды на срок от 5 дней, хорошие условия проживания при низких ценах) http://www.ap-kobrin.com Белоруссия. дети с любого возраста.

Каритас 07.04.2012 11:44

Вика, я тоже информацию о Белоруссии и Усть-Нарве внимательно-внимательно прочитываю. У нас тоже давно просрочен загранпаспорт, надо делать по новой, но едва ли мы наберем денег на что-то оптимальное и дорогое.

ООлюшка 07.04.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Malvinna24 (Сообщение 79040718)
Вот что мне порекомендовали, делюсь - Оздоровительный центр "Аквапарк г. Кобрин" (заезды на срок от 5 дней, хорошие условия проживания при низких ценах) http://www.ap-kobrin.com Белоруссия. дети с любого возраста.

Спасибо, хорошая идея. Тинин паспорт будет только в конце месяца готов. На май можно пробовать если места будут. Там как-то про 50 дней написано. Да и заказ билетов и дорога пугают. Может кто-то еще соблазнится? Что-то я одна с мелкой ехать по новому маршруту боюсь.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 07.04.2012 13:35

А в область не хотите?
Рощино,Зеленогорск...не жарко...зато близко)
И неканикульное время - там народа мало)
Белые ночи,райвола,балтиец...
И домой вернуться можно за час,если что))) и обратно))))коли дома столько народа остаётся:))

маслинка 07.04.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 79040268)
Ну я же просила отговорить, а Вы обнадеживаете:))
Впечатлений родителям за длинную дорогу хватит:046: мы в том году ездили с одной, пришлось на полпути сутки отдыхать, жалко было ребенка второй день подряд держать в автокресле((

А вы к нам приезжайте, погода - дрянь, но впечатления:)):))

Давайте, я Вас поотговариваю? :008:
Учрежденческие детки обычно тошнотики, долгую качку не переносят...

Я за Турцию в апреле-мае :008: Стоит это обычно не дорого, а турецкое все включено любого поставит на ноги :008:
Мы каталась с годовасом, двумя двухлетками - замечательно.

Alёna поЖружка 07.04.2012 13:54

Наташ, а в апреле вы уже купались?

Natalka -z 07.04.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от drnona (Сообщение 79032050)
недельный тур на автобусе в виде экскурсии не подойдет? Таких море,лишь выбрать маршрут. Мечтаю пока об этом,из за работы не получается. Разве что 2х дневный ,иногда ездила,очень понравилось

я бы не сказала что это отдых-релакс.:)) особенно с 4 леткой.

Цитата:

Сообщение от Alёna поЖружка (Сообщение 79053614)
Наташ, а в апреле вы уже купались?

в апреле можно загарать в турции! кпаться на очень большого любителя:)) 18-20 вода.

svetikkk 07.04.2012 14:29

Если б на недельку - я бы куда-нибудь в спа-отель рванула на берегу фин. залива:)

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 07.04.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 79055052)
Если б на недельку - я бы куда-нибудь в спа-отель рванула на берегу фин. залива:)

Терийоки:love::love::love: крытый бассейн(детям нравится:008:) всякие сауны...по заливу погулять:love: уже в мае там и обгореть можно в погожий денёк;) площадка детская строилась новая крутая в самом Зеленогорске, мы не успели посетить ещё;) парк с аттракционами всякими прямо у залива .
Там вроде в корпусе цены:065: а есть ещё рядом маленькие домики...там и собачкой можно) и попроще...мы не жили,не знаю,мы в бассейн летом приезжаем часто:) не знаю,относятся ли эти домики к терийоки,но бассейном можно пользоваться вообще ВСЕМ желающим,до 5 лет бесплатно:) (если не до 7,не помню)

Natalka -z 07.04.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 79055193)
Терийоки:love::love::love: крытый бассейн(детям нравится:008:) всякие сауны...по заливу погулять:love: уже в мае там и обгореть можно в погожий денёк;) площадка детская строилась новая крутая в самом Зеленогорске, мы не успели посетить ещё;) парк с аттракционами всякими прямо у залива .
Там вроде в корпусе цены:065: а есть ещё рядом маленькие домики...там и собачкой можно) и попроще...мы не жили,не знаю,мы в бассейн летом приезжаем часто:) не знаю,относятся ли эти домики к терийоки,но бассейном можно пользоваться вообще ВСЕМ желающим,до 5 лет бесплатно:) (если не до 7,не помню)

только в турции это будет все дешевле.и солнышко и воздух уже летние.:)

Elena*chka 07.04.2012 14:58

Оль, я планирую с 17 по21 поехать в Эстонию ( я буду с мелким). Рядом спа, поедем в Таллин на денек погулять давай с нами.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 07.04.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 79056208)
только в турции это будет все дешевле.и солнышко и воздух уже летние.:)

Однозначно,но вроде рассматривают вариант без загранпаспорта?;)

(последнее время предпочитаю ближе к дому,без перелётов:)) старею что ли:)))

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 07.04.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Радужная зебра (Сообщение 79031985)
ОЧЕНЬ рекомендую поехать на неделю в Эстонию, в Усть-Нарву в санаторий "Нарва-Йыэсуу". Мы с Данькой два года подряд на майские ездили в Усть-Нарву. Цена будет однозначно нихе чем на Игоре, а удовольствия в 1000 раз больше. А уж какие там процедуры незадорого! :0016: Можно без машины ехать, чтобы с очередью на границе не париться. Позвони мне, я все детали расскажу.

Дайте ссылку плиз:091:не могу найти...
В эстонию надо визу???

Elena*chka 07.04.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 79056668)
Дайте ссылки плиз:091:
В эстонию надо визу???

Надо шенген.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena