Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Вместе с малышом в садик (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4430743)

Муфлон 22.08.2011 22:19

Вместе с малышом в садик
 
Дорогие мамочки, поделитесь опытом и советами. Мы завтра первый раз идем в садик. Нам сказали обязательно приходить вместе и сидеть там сколько понадобится, т.е не час или два, а дни, месяцы... Мне это честно говоря кажется странным. Я тут когда-то видела похожую темку... но мне интересно узнать мнение тех у кого в садике такая же практика... Как это на долго и как все происходит.

~ТиРЛиМБА!~ 22.08.2011 22:35

а сколько у вас в группе народу? если каждый ребенок придет с мамой, будет же столпотворение:001:
и как это дни и месяцы, зачем тогда в садик ходить, можно с ребенком и дома сидеть.
мы тоже завтра первый раз идем, но мы младше. И нам сказали однозначно - приводите ребенка, переоделись и до свидания.
честно говоря, я и не собиралась. не думаю, что это сильно поможет адаптации ребенка, скорее это облегчит работу воспитателю.

Муфлон 22.08.2011 23:07

В группе нас вроде 20 должно быть, но сколько придет завтра не знаю... Про столпотворение- это да! А ведь еще и бабушки прийти захотят!

Flybird 22.08.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Муфлон (Сообщение 65662002)
Дорогие мамочки, поделитесь опытом и советами. Мы завтра первый раз идем в садик. Нам сказали обязательно приходить вместе и сидеть там сколько понадобится, т.е не час или два, а дни, месяцы... Мне это честно говоря кажется странным. Я тут когда-то видела похожую темку... но мне интересно узнать мнение тех у кого в садике такая же практика... Как это на долго и как все происходит.

Очень странно.. первый раз про такое слышу.. :001:

katt 22.08.2011 23:39

странная практика, нам сказали: привели - переодели - передали воспитателю и досвидание. если хотите можете в коридоре посидеть подождать, но в группу все равно не пустят.

karkar 22.08.2011 23:53

Мы так ходить в сад начинали, но не у всех мам есть возможность сидеть с детьми в группе, многие оставляли и уходили.
Я ходила с ребенком сперва на прогулку, потом в группе сидела, но при этом воспитатели просили играть с другими детьми, чтоб ребенок видел, что мама здесь не для того, чтоб за ним ходить. Потом незаметно уходила, забирала после обеда перед сном. Где-то с месяц это длилось. Потом папа стал отводить с утра и оставлять - с папой ребенку легче расстаться.

Муфлон 23.08.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от karkar (Сообщение 65667206)
Я ходила с ребенком сперва на прогулку, потом в группе сидела, но при этом воспитатели просили играть с другими детьми, чтоб ребенок видел, что мама здесь не для того, чтоб за ним ходить. Потом незаметно уходила, забирала после обеда перед сном. Где-то с месяц это длилось. Потом папа стал отводить с утра и оставлять - с папой ребенку легче расстаться.

а что значит ходила на прогулку?

никавика 23.08.2011 00:35

Мы еще только собираемся в ясли, но нам сразу сказали - пришли, переоделись и родителям до свидания. Приходить после обеда, если ребенок будет плакать вам позвонят - заберете раньше.

Юляшка 03-09 23.08.2011 01:00

я сегодня первый день отвела ребенка в ясли.переодела,проводила за дверь и скоренько ушла.через час забрала.сидеть уж точно не собиралась вместе с ним.я и дома посидеть могу.

Icе baby 23.08.2011 02:23

У нас в саду есть такая практика. Мы идем с 1 сентября - вот думаю, оставлять и уходить или там с ней играть. Склоняюсь к первому варианту, воспитатели говорят - деткам так лучше, психолог тоже говорит, лучше оставить и уйти. Можно первый раз на чуть-чуть, на полчаса-час, но чтоб ребенок там был без мамы. Моя, в принципе, без мамы хорошо играет, да и в садик рвется - я ей рассказываю что они там будут делать, говорю (готовлю ее, чтобы неожиданностью не было), что мама приведет ее, а сама в магазин сходит за конфетками, а потом придет и заберет, а дочка там пока поиграет с детками... Рассказываю, что у каждого будет свой шкафчик, кроватка, что там туалет есть, что кушать там будут все вместе, гулять ходить и т.д.
Если же ребенок - "маменькин", без мамы шагу не сделает в сторону, играя на площадке все время оборачивается на маму - проверяет, не ушла ли - то лучше идти с ребенком в группу, иначе отрыв от мамы будет ооооочень сильным потрясением для ребенка. Но в этом случае привыкание к саду сильно затянется, адаптация будет медленной. Психолог мне так говорила.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena