Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535482)

Крылья АнГеЛа 25.02.2012 16:51

Вот огромное спасибо за подробное описание

SweetLana 25.02.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 76356833)
Вот огромное спасибо за подробное описание

Да не за что , мне бы больше понравилось, елси бы я что хорошее могла рассказать...

Крылья АнГеЛа 25.02.2012 19:39

тогда навернои и будеи как хотели выборский район рассматривать . выборг,приморск .Глебычево и т.д Если у кого то ест инф по этим поселениям поделитесь

Стервозина 29.02.2012 14:29

Девочки, а поделитесь, во сколько примерно обходится проживание в собственном доме? Ведь помимо воды, электричества и отопления нужно платить за вывоз мусора, читску дорог и т.п. Особенно коттеджные поселки интересуют. Присмотрела пару участков в районе Всеволожска и Разметелево. Очень давно уже хочу свой дом. Но встает вопрос, а потяну ли его содержание вкупе с выплачиваемым кредитом

Ивана Николаевна 01.03.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 76363589)
тогда навернои и будеи как хотели выборский район рассматривать . выборг,приморск .Глебычево и т.д Если у кого то ест инф по этим поселениям поделитесь

Мы отдыхали позапрошлым летом недалеко от Приморска. Хороший городок прямо на берегу Финского залива. Лес рядом. Грибов,ягод - всего достаточно. Местные проживая в квартирках умудряются держать на огородах коров.Такого молока и творога вкусного ни где не ела. Но ценники особенно на продукты аховые. Правда фарш в магазине сделан из мяса.Рядом есть порт , а значит можно найти работу. Но по этой же причине Ермилово и Карасевку должны по уму переселить, у нас много фото, где мы купаемся , а на заднем фоне нефтеналивные танкеры. Там газовые трубы протянули в земле по лесу, когда открыта навигация и идет заправка иногда такой тяжелый запах сероводорода. В Ермилово есть школа, в Приморске тоже есть школа. Ну а так знаю, что местные стараются отправить детей в школы Выборга. Большинство местных ездит на супер дорогих машинах. Ну а цены на дома с участками чуть подешевле ,чем в Выборге.

Ивана Николаевна 01.03.2012 13:46

Кстати Приморск я тоже для себя отметила, как потенциально не очень дорогое место для своего дома рядом с цивилизацией. Рассматривали там участок в садоводство,вторая линия от залива, в общей сложности 20 соток с зимним, достойным домом + гостевой и еще какие то блага, колодец, правда одна остановка от Приморска, за 3 миллиона.

mamamalchikov 01.03.2012 14:59

Девушки, кто живёт в Парголово - расскажите подробнее что там и как. Школа местная, какая поликлиника, какие проблемы с газом, водой, эл-вом? Что в плане канализации?

дроблёночка 01.03.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 76681656)
Девушки, кто живёт в Парголово - расскажите подробнее что там и как. Школа местная, какая поликлиника, какие проблемы с газом, водой, эл-вом? Что в плане канализации?

Я не живу. Мы совсем рядом. Но знаю, что Нина ( Каракошка ) живёт и ещё мамаНюши ( в латинской раскладке надо писать). Может, напрямую к ним обратиться?

Стервозина 01.03.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 76682385)
Думаю , у всех по-разному получается, индивидуально: у кого садоводство, у кого деревня, у кого КП. Мы в частности и по причине непредсказуемости будущих платежей не стали рассматривать коттедж.посёлки.

Ну то, что в садоводстве КУ дешевле, чем в городе я уже поняла. Волнуют коттеджные поселки, потому что рассматривается южное направление (Мурманское ш., Всеволожск) и чтобы с газом и не далеко от города:065: А тут сплошные коттеджные застройки, во всяком случае, я больше ничего не нашла по доступной цене. Если у кого есть участок на примете, буду благодарна:flower:

mamamalchikov 01.03.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Стервозина (Сообщение 76686249)
Ну то, что в садоводстве КУ дешевле, чем в городе я уже поняла. Волнуют коттеджные поселки, потому что рассматривается южное направление (Мурманское ш., Всеволожск) и чтобы с газом и не далеко от города:065: А тут сплошные коттеджные застройки, во всяком случае, я больше ничего не нашла по доступной цене. Если у кого есть участок на примете, буду благодарна:flower:

Ценовой диапазон? Карьер Мяглово видела за 1,5 млн недавно, к примеру. ИЖС. Там всё в районе 200-300 тыщ сотка...(ижс). Плинтовка. Романовка. Для нас это оказалось далековато, но может Вам подойдёт.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena