Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5076201)

ogi 21.02.2012 12:33

Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки?
 
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.:(Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится:091:.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).

Хатуля 21.02.2012 12:34

Вы правда думаете, что в 2 месяца ребенок может манипулировать мамой?

МамаТапка 21.02.2012 12:37

но не в 2 месяца точно. ребенку нужна мама, это естественная потребность, а не манипуляции. Вот после полугода еще может быть, но не сейчас.

Никитина мама 21.02.2012 12:37

Старший с рук не спускался, нигде не лежал-орал. Манипуляцией не считаю в таком возрасте.
Младший лежит и играет, ему не надо ручек.

Jil 21.02.2012 12:54

В 2 месяца - конечно, сразу. Ребенок еще слишком мал, чтобы сознательно манипулировать.
Да и сейчас почти всегда сразу беру (5,5 мес) - это же такая крошка, ему мама нужна и мамина ласка

Милитина 21.02.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от ogi (Сообщение 76100580)
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.:(Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится:091:.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).

и что - хоть раз сама успокоилась?

Mamyr 21.02.2012 12:58

Вы не правы. Вами не манипулируют. В вас нуждаются. Удовлетворять базовые потребности ребенка необходимо.

Natallie 21.02.2012 13:09

ребенку нужна мама, он по-другому не умеет выражать свои потребности, только криком. у меня сын ручной, а дочка сама по себе,я и то ее просто так люблю взять на руки, чтобы маму не забывала :) каждому свое будете отказывать в ласке, будет цепляться к вам все детство, пожалейте малыша. если трудно таскать все время, слинг или эргорюкзак вам в помощь и занимайтесь своими делами.

Maria Zh 21.02.2012 13:37

Сейчас наверно в меня начнут кидать тапками или помидорами, но я очень редко подходила к своей когда она начинала себя вести как у автора, мне кажется что дети даже в таком маленьком возрасте могут манипулировать. Результат - моя спокойно играет с игрушками, когда видно что она прям требует моего присутствия, я кладу ее в шезлонг и тащу его на кухню, если я там, ребенок молчит, играет или разговаривает, а я занимаюсь своими делами.

Кука-П. 21.02.2012 13:39

однозначно сразу брала. примерно до года у малыша есть только потребности. какие манипуляции...вы посмотрите на человечка своего. она без вас не может практически ничего. расслабьтесь и отдайтесь малышу. есть много лит-ры на эту тему, почитайте о развитии ребенка. сейчас тактильные ощущения, мамины объятья и её близость - самое важное развитие малыша. вы берете на руки и формируете "базовое доверие к миру"=)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena